Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

spitsa

Константин, не переживайте раньше времени!
Всё же склоняюсь к мысли, что это брак конкретного экземпляра. Просто мне не повезло.
А вы, пожалуйста, отпишитесь, когда получите свой монитор, как он и что. Ок?

Sabotaghe74

У нас 2-а таких монитора, брали на bevrc. Оба работают, без косяков. Батареи хватает на 3,5-4 часа. На всякий случай вожу с собой внешнюю батарею.

TechMike

Заказа раму с регуляторами и моторами, добрал 5 комплектов пропов 5040, осталось дело за акб и FPV.
Что посоветуете из комплектов FPV и акб (1800-2200мач)и у каких проверенных продавцов?

usup

Народ кто знает скольки ватные sunysky x2212 980kv?

spitsa

Калькулятор выдает предельную: 300 Вт (до 15 с).

Serpent
TechMike:

Хотелось бы небольшой квадрик для полета блинчиком на дистанции прямой видимости 200-500м по FPV.

Вам нужен кит 450го размера.
Он и летает дольше, и стабильнее, и попроще.

usup
Sabotaghe74:

180 вроде.

вроде,не катит)))

spitsa:

выдает предельную

тоже ни о чем не говорит((

Парни,а эти ru.aliexpress.com/item/…/1914505425.html кто нить пробовал?не лучше хваленых саннискаев будут?задолбали скаи со своими дохнущими подшами.

usup

Там тоже только максималка((

ctakah

Сомневаюсь, что у сильнокитайских подшипники будут лучше. У меня ни один подшипник не “упал” на санниках, хотя и покупал где не попадя. Зато баланс у них реально лучше всех остальных сильнокитайских, так то лучше их и брать.Не хватает мощности -2216.

spitsa

Там ниже есть подробная таблица. Для разных пропов, батарей и токов. Если и это не катит, тогда не понятно о какой мощности идет речь.

Invisible_Man

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать регуляторы для sunysky x2212 980kv. Спасибо!

Cubensis

Мужчины, пожалуйста, проясните что означает ампераж на регуляторах оборотов, смотрю в основном к моторам 1806 и 2204 предлагают почему-то 10А и 12А… Если к примеру я возьму с запасом на вырос так сказать 20А регуляторы и скажем вот такие простенькие моторы, эта связка будет работать? Как я понял в этих регуляторах уже прошито всё по последнему писку квадро-фен-шуя ваншоты и прочее очень нужное колдовство и их можно дальше будет смело ставить на более серьёзные моторы или я не прав?

ssilk
Cubensis:

предлагают почему-то 10А и 12А…

В основном из за веса…

Cubensis:

эта связка будет работать?

Будет, куда же она денется… Вообще, регуляторы выбираются таким образом, чтобы максимальный ток мотора был ниже номинала регулятора… Еще, многое зависит от задачи и стиля полета.

Cubensis:

или я не прав?

Правы… Если максимальный потребляемый ток серьезного мотора не будет больше, чем у регулятора…)
Опять же, что считать серьезным мотором? К примеру, у очень серьезного мотора 3508, ток ниже, чем у несерьезного 2216, при той же тяге…)

Invisible_Man

Извините, если пишу не в ту тему, но она показалась подходящей.
Для квадрика выбрал моторы SUNNYSKY X2212 980KV.
Есть некий опыт покупок на Алиэкспресс, потому решено было заказывать именно тут.
Среди прочего, наткнулся на это и на это
Комплекты одинаковые, разница в цене: $38 и $56, соответственно. При том, что более дешевый комплект имеет подавляющее большинство положительных отзывов при большом количестве заказов.
Меня одновременно и привлекает и настораживает низкий ценник… Посоветуйте, можно брать?

Serpent

Безотносительно цен и отзывов - обратите внимание на разность KV.
Это разные моторы.

Invisible_Man
Serpent:

Безотносительно цен и отзывов - обратите внимание на разность KV.
Это разные моторы.

Извините, пожалуйста, не та ссылка. вот правильная ссылка

Суть в том, что цена за 4 таких мотора в основном у большинства продавцов начинается от $53+, а тут за $38 то же…

usup

это левые санискаи,по одному виду нижних подшей понятно.