Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Dee-ma

Понял, буду пробовать, как камера приедет)))

viper142
Dee-ma:

А на какое расстояние передается сигнал?

метров 40-50 , после идет слайд шоу и потеря сигнала

Dee-ma
viper142:

метров 40-50

мда, не густо)))

GrAl
Dee-ma:

мда, не густо)))

Направленные антены вам в помощь

Dee-ma
GrAl:

Направленные антены вам в помощь

А можно ссылочку? Ни разу такого не встречал для смартфонов.

И еще вопрос, к примеру что нужно, чтоб использовать в качестве fpv монитора обычный планшет?

GrAl
Dee-ma:

А можно ссылочку? Ни разу такого не встречал для смартфонов.

Так можно не на смартфон, а на точку доступа

Dee-ma:

И еще вопрос, к примеру что нужно, чтоб использовать в качестве fpv монитора обычный планшет?

Дим, идея наибредовейшая.
Задержки огромные, растояние маленькое.
Если бы было всё тако просто, то думаешь народ бы заморачивался с аналоговыми каналами или с цифрой, но сильно заточенной?

Dee-ma
GrAl:

идея наибредовейшая.

Понял, замолокаю…
Хотя блин, на инспайре же это реализовано…
Тут видно, что у них кроме планшета ничего нет

Shuricus

На инспаире Лайтбридж. Никто не мешает вам его купить - всего USD $1399. 😉

Dee-ma

Его мне мешает купить моя жаба)))

Shuricus

Тогда вы можете летать бесплатно на 50 метров. Выбор за вами.

sav4enko

Доброго времени суток.

Прошу совета в выборе комплектующих для fpv.

Квадрик на 450 раме, наза лайт, саннискай 2212, 1047 пропы, РУ - turnigy 9x с модулем фрскай.

Система планируется следующая:

  1. Монитор все в одном со встроенным приемником (приемниками) 5.8, батареей и dvr (не уверен, нужен ли).
    Кандидаты - RX-LCD5802, RX-LCD5806, dv701, может есть что-то лучше?
    Правильно ли брать все в одном, или отдельный приемник лучше?

  2. Передатчик 5.8 600 mW, наверное боскам…

  3. Антенны… Тут вообще непонятно. Понимаю, что надо клеверы, но цены на них варьируются от 200 руб. до 2-3 тысяч. В чем разница?

  4. Крепление к пульту… Не очень понятно, к чему оно будет крепиться. Железка сзади на пульте есть, к ней? Ссылку бы на то, что точно подойдет.

  5. ОСД… Попроще, такую наверное.

Пока летать планирую, на сколько добьет фрскай, а потом посмотрим…
Камера мобиус.

Буду признателен за любые мнения и помощь!
Может есть хороший набор - монитор с приемником, передатчик, антенны…

Если не в той теме пишу, перенаправьте пожалуйста.

аэробайка

ваш сетап оптимизирован на радиус действия 2-3 км -время полета 20-30 минут при акку 11.1 в на 5-6 а ч -больше и не надо!

sav4enko

Спасибо, а можно поконкретнее, какой из предложенных мониторов выбрать или другой какой взять, передатчик Boscam TS832 - норм, или заменить на что и какие антенны взять, самые дешевые или нет?

Сергей89
sav4enko:

Спасибо, а можно поконкретнее, какой из предложенных мониторов выбрать или другой какой взять, передатчик Boscam TS832 - норм, или заменить на что и какие антенны взять, самые дешевые или нет?

сам выбираю видео передатчик, вот тут замеры некоторых из них. Как видно из таблицы что не везде заявленная мощность совпадает с реальной. Для себя пока остановился на комплекте immersionRC 600 mw, если смогу побороть жабу т.к. ценник на этот комплект будет стоить дороже в сравнении с boscam ts832. Так же клевера вроде как хвалят такие, но если захотите улететь подальше то надо брать к ним направленные типо хиликса.

sav4enko

Почитав, выбрал монитор dv701 с 2 приемниками.

Имеет ли смысл брать к нему такой передатчик?

Сергей89:

Для себя пока остановился на комплекте immersionRC 600 mw

Или boscam ts832 будет не хуже?
У боскама 32 канала, по частотам полностью совпадают с моником, у immersion 8 каналов, тоже совпадают.
Будет ли работать диверсити с каким нибудь из этих передатчиков?

И самое главное, где покупать? Bevrc вроде хвалят, но дороже сильно выходит, чем например на ebay.

Aleksandr_L
sav4enko:

Будет ли работать диверсити с каким нибудь из этих передатчиков?

А как вы считаете, что такое диверсити и как оно связано с передатчиком?

Apollo_13

Помогите Выбрать подвес для камеры сяоми: " или это моветон? Так то на форуме обсуждается много всего. Но к камере за 60$ брать подвес за 200-300$ по мне не совсем верно.
так какой бы подвес выбрать к камере сяоми: feiyu Tech - 9 т.р., сяоми - 7600, “шторм” - 4 т.р. или еще варианты?..
#955

Sabotaghe74
Apollo_13:

Помогите Выбрать подвес для камеры сяоми

отсюда и ниже читайте. Вам вариант за 70$, с мозгом в 32 бита чем не устраивает?

sav4enko
Aleksandr_L:

А как вы считаете, что такое диверсити и как оно связано с передатчиком

Насколько я понимаю, диверсити - это возможность принимать одновременно 2 сигнала на разных частотах и выбирать лучший.
Как это реализовано в передатчике, не знаю. Если ошибаюсь, поправьте.