Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

PaulM

У меня сложилось подозрение, что так сильно хвалят эти очки те, кто отвалил кучу $$$ и теперь пытается найти внутреннее оправдание потраченному 😃

Aleksandr_L
PaulM:

У меня сложилось подозрение, что так сильно хвалят эти очки те, кто отвалил кучу $$$ и теперь пытается найти внутреннее оправдание потраченному 😃

Я в них смотрел, но в квартире, не летал.
Показывают не плохо, но надо полетать, чтобы на 100% убедиться.
Пока меня мои Attitude устраивают.

Korkin

интересно было бы в очках полетать даже не представляю как они показывают, как там изображение, глаза не болят, пиксели видны? но блин дорого они стоят. есть ли смысл их покупать.

Aleksandr_L
Korkin:

интересно было бы в очках полетать даже не представляю как они показывают, как там изображение, глаза не болят, пиксели видны? но блин дорого они стоят. есть ли смысл их покупать.

Найдите тусовку в вашем городе и попробуйте. Очень это индивидуальная штука очки. Мне нравиться.
Есть промежуточный вариант - шлем. Не так дорого.

Korkin
Aleksandr_L:

Найдите тусовку в вашем городе и попробуйте. Очень это индивидуальная штука очки. Мне нравиться.
Есть промежуточный вариант - шлем. Не так дорого.

нет в нашем городе такой тусовки, городок небольшой, на весь город один квадрокоптер с FPV и тот у меня. попробую из 7" монитора шлем сделать с линзой френеля, если где то линзу найду. но такую дура на голове таскать, даже не знаю))

metal
PaulM:
  1. Мучительный выбор очков для фпв…

Спасибо! пошел в ту тему)

Nik_N

Ребята, такая проблема. Пытаюсь подавить помехи на FPV, но не знаю куда дальше рыть.
Проблема банальна мелки полосы с угла на угол и небольшие волны (моторы не запускаю)
Через минут 10 прогрева помех намного меньше, волны уходят.

Конфиг : Наза V2 , iosd , земус 3d . Первым делом пробывал питать от отдельного Акка FPV - ничего не меняется, за питал отдельно Земус - все так же. Но только стоит мне подключить FPV напрямую в ГоПро - все чисто .
Получается помехи идут по всей цепи , iOSD питает из PMU…

Куда ставить фильтр ? на Назу ? Это не опасно ?

ssilk
Nik_N:

мелки полосы с угла на угол и небольшие волны

Это мегагерцовые наводки, из всего, что там на мегагерцах работает, это сама наза… Попробуйте ее фольгой обернуть и заземлить…

Nik_N
ssilk:

Попробуйте ее фольгой обернуть и заземлить…

А заземлить как ? Кинуть любой GND с разьема назы на “-” батареи в общую цепь ?
И странно что помехи только когда через iosd и повес идет FPV .

ssilk
Nik_N:

Кинуть любой GND с разьема назы на “-” батареи в общую цепь ?

Заземлить не саму назу, на ней и так есть общий минус от ПМУ, а фольгу… Да, к любому минусу, абсолютно к любому, на фольге не будет силовых нагрузок…

Nik_N:

помехи только когда через iosd и повес идет FPV .

А если по раздельности? Что нибудь одно исключите, только ОСД, или только подвес…

VladimirVF

Хочу поменять самодельную раму квадрика на что-нибудь заводское. Подскажите раму для fpv и двухосевого подвеса под екшн камеру, под имеющиеся моторы и акки: ntm 28-36 750kv, моторы хорошо себя показали с 13x6.5 и 13x4. Акки 2x 3S 2150 параллельно.
Думаю взять tarot 650.

Aleksandr==

Как проверить работоспособность TS832 Boscam?
На приёмнике и передатчике каналы горят.
Но на телеке (обычном) синий экран.

В качестве камеры использую копию с ХК SJ4000 (Turnigy) в ТВ режиме.

Спасибо.

ssilk
Aleksandr==:

Но на телеке (обычном) синий экран.

Попробуйте второй выход приемника…

Aleksandr==
ssilk:

Попробуйте второй выход приемника…

Пробывал

volveg
Aleksandr==:

В качестве камеры использую копию с ХК SJ4000 (Turnigy) в ТВ режиме.

Подключите обычную камеру или проверьте выход AV с SJ4000 подключив на прямую в телевизор.

JuiceRC

Всем привет! Собираю квадрокоптер. Рама будет самодельной из стеклотекстолита 1.5 м. С временем полета хотя бы 20 минут…

  1. Аппа пусть будет турнига : hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9_8_Mode_2_v2_.… слышал хорошая аппа. Читал обзоры, думаю соответствует к цена-качество. (Как я понял, к нему приемник в комплекте.
  2. Аккум к нему . hobbyking.com/…/__16529__Turnigy_2650mAh_3S_1C_LLF…
    3)регуляторы Турниго plush 4 шт hobbyking.com/…/__2164___TURNIGY_Plush_30A_Speed_C… 30А с запасом взял.
    4)пропы www.hobbyking.com/…/__11324__10_6_5_.html
    так же обратного вращения www.hobbyking.com/…/__11325___10x6R_5_.html
    5)лента липучка для аккума hobbyking.com/…/__9374___Velcro_V_STRONG_1_.html нужна ли? Думаю да, но можно же стяжками прикрепит аккум не?
    6)разьемы папа хт60 www.hobbyking.com/…/__10414___XT60_5_.html для чего?
  3. проводки hobbyking.com/…/__61681__10CM_Male_to_Male_Servo_L… еще какие проводки надо купить?
  4. силиконовый провод hobbyking.com/…/__9680___Turnigy_Pure_Silicone_16A… для чего эта проводка?
  5. силовой разъем, позолоченный hobbyking.com/…/__68___3_5_Gold_Connectors_10_20_.…
  6. зарядник hobbyking.com/…/__58315__Turnigy_P405_Dual_Input_A… подойдет ли ? надо ли к нему какие нибудь проводки закупать?
  7. Моторы собираюсь купить санискаи 2212, там в ХК нету…
  8. Аккум посоветуйте пожалуйста .
  9. Еще что надо для квадрокоптера?
JuiceRC
volveg:

Ещё нужен мозг! 😉

Мозг уже купил apm2.6

KosHG

Добрый день. Помогите, пожалуйста, немного с выбором комплектующих.
Что просто хотелось бы, есть рама s500. Многие рекомендуют движки sunnysky x2212 kv980. Вот не могу все определится какие нужны пропы, и какой нужен аккум(3S или 4S). Строится квадрик в основном для съемок(с подвеса), т.е не для динамичных полетов.

JuiceRC
KosHG:

Добрый день. Помогите, пожалуйста, немного с выбором комплектующих.
Что просто хотелось бы, есть рама s500. Многие рекомендуют движки sunnysky x2212 kv980. Вот не могу все определится какие нужны пропы, и какой нужен аккум(3S или 4S). Строится квадрик в основном для съемок(с подвеса), т.е не для динамичных полетов.

  1. про моторы не знаю, сам новичок.
  2. пропы либо 10 либо 11 дюймовые
  3. аккум зависит от того какое время полёта хотите, чем больше вес, тем больше мощность потребляется. Вроде так кажись, если не ошибаюсь .
ssilk
KosHG:

в основном для съемок(с подвеса), т.е не для динамичных полетов.

Моторы EMAX МТ3506-650, пропы APC 1147SF или APC 1245 MR, батарейка 4S… На мелких моторах тяжеловато будет таскать камеру с подвесом…