Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

UA3NGF

Несколько лет не выходил в эфир. Антенну поставить негде. живу в служебном жилье.

ctakah

Да, сейчас на крышу то не пускают без надзирателей)) Хотел поставить антенну даймонд Х-7000 для полетов по фпв - пришлось вступать в партию).

Ultron

Готовлюсь к сборке первого коптера, озаботился вопросом - какие провода купить? Например для того, чтобы запитать мозг от платы распределения питания? Провод какого сечения нужен? Может от витой пары пойдет?

ssilk
Ultron:

Может от витой пары пойдет?

Подойдет, только от “мягкой” многожильной… Но учтите, что будет повышен риск переполюсовки…) Цвета у витой пары хитрые…) А на коптерах все питающие провода имеют характерные цвета, черный или коричневый для минуса и красный для плюса.

Ultron
ssilk:

А на коптерах все питающие провода имеют характерные цвета, черный или коричневый для минуса и красный для плюса.

Да, цвета у витой пары не по ГОСТу 😃
Может есть еще какие варианты по проводам? Хочется красный и черный, чтобы ясно и понятно где что 😃

Ultron
Sorcer:

Так а чем обычные “servo wire” не подходят?

Очень даже подходят. Их и поищу в магазинах поблизости.

Sorcer

Я фпв не летал, но помню по играм например Квейк2 и 3, что fov лучше было делать больше дефаултного 90, чтоб увеличить угол обзора, ставили 105-120.
Хватает ли 90 градусов? Беру на 550-600 раму… на мелколёты наверно точно нужно больше угол брать…

И ещё такой вопрос, может чуть не в тему: как видеть - то что снимает основная камера? переключатель делать? я так понял на подвес, фпв камеру не повесить, баланса не будет.

Urriy
Sorcer:

как видеть - то что снимает основная камера? переключатель делать? я так понял на подвес, фпв камеру не повесить, баланса не будет.

Видеосвичер ставить и переключать с пульта источники.

Добрый день Друзья! посоветуйте хорошие ESC (оригинал) на 30А, моторы стоят SunnySky X2212 KV980, желательно на Али / Бенгуде или Гирбесте??? можетчто то вроде ЭТОГО ???

serzhe
Urriy:

посоветуйте хорошие ESC (оригинал) на 30А, моторы стоят SunnySky X2212 KV980

А для чего для таких моторов 30А? 20А за глаза.

Sher
Urriy:

можетчто то вроде ЭТОГО ???

взял такие, - доволен. Правда из-за того что не разбираюсь в электронике особо, впаял кондеры (все пишут что желательно)

ka103
Urriy:

хорошие ESC

Не надо брать с индексом S, берите обычные, на 20а достаточно

lightd
Urriy:

посоветуйте хорошие ESC (оригинал) на 30А

Хорошие отзывы по Xrotor еще. Я себе заказывал XRotor micro 30a, вес такой же как и у 20а, решил на всякий с запасом брать.

Urriy
lightd:

Хорошие отзывы по Xrotor еще. Я себе заказывал XRotor micro 30a, вес такой же как и у 20а, решил на всякий с запасом брать.

Как думаете это оригинал?

serzhe:

А для чего для таких моторов 30А? 20А за глаза.

Да знаю, потом пойдут на другие моторы, сейчас на TBS Discovery
Так что лучше взять что бы с прошивкой уже, желательно ссылочку…

lightd
Urriy:

Как думаете это оригинал?

Этот продавец считается хорошим. Думаю да.
Я брал тут (не реклама), только потому что они скидки хорошие давали. Кстати еще в пути мои, но скоро должны приехать.

konradjim

Всем привет.
Есть 2 приемника RC832.
Один стоит на шлеме DIY и питается от 2S.
Второй вместе с аппой и монитором питается от 3S.
Есть подозрение, что тот что питается от 3S, ловит и дальше и лучше.
Вопрос: зависит ли качество и дальность приема от питания приемника RC832… в моем случае 3S и 2S.
Спасибо что выслушали.

Urriy
konradjim:

зависит ли качество и дальность приема от питания приемника RC832

не должно