Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Sabotaghe74
art78g:

Стоит ли их брать

Хорошие реги.

art78g:

Сложно ли их будет прошить?

Я всегда поражался людям, которые берут что-то для того чтобы прошить) Вот для чего вам их прошивать?

art78g
Sabotaghe74:

Хорошие реги.

Я всегда поражался людям, которые берут что-то для того чтобы прошить) Вот для чего вам их прошивать?

Я просто рассматриваю возможность) вдруг меня не устроит заводская прошивка, а они не прошиваются.

Sabotaghe74

Прошить можно все. Даже “кирпич”, другой вопрос каким методом и с какой целью.

Patter

Посоветуйте, пожалуйста, аналог Трампа. Хочу, чтобы питался от 4S и от него же питать камеру.

Art_Nesterov

Коллеги, подскажите пожалуйста… камера Sjcam M10, как ее переключить в режим 25 fps? Через меню, сменить NTSC на PAL, понятно, но от этого ничего не происходит, камера продолжает писать 30 кадров. Я так понимаю, это глюк прошивки, как его обойти? (версия 1.5)
(вроде ветка про комплектующие и ФПВ… )

DenGris

Добрый день!
Дайте советы по выбранному оборудованию.
Планирую собрать первый квадрокоптер.
Как научусь летать планирую удалятся на 1,5 - 2 км.
Рама 500 А50 ru.aliexpress.com/item/…/32304446878.html

Решил сборку начать с заказа самой рамы и оборудования для FPV
Соответственно для FPV выбор пал:
Камера: ru.aliexpress.com/item/…/32693139906.html
Комплект передатчика и приемника ru.aliexpress.com/item/…/32671771337.html
Антена ru.aliexpress.com/item/…/32601475976.html
Экран ru.aliexpress.com/item/…/32736262793.html. Хотел бы подключить систему к имеющемуся айпаду на первое время, но по беглым обзором нашел только как подключить систему на планшеты или телефоны на базе Андройд.

И еще нужно два совета

  1. Какой аккумулятор взять чтоб независимо запитать камеру
  2. Какой взять переходник, чтоб установит выбранную антенну под 90 градусов относительно плоскости передатчика.
    Заранее спасибо за ответы.
Sabotaghe74
DenGris:
  1. Какой аккумулятор взять чтоб независимо запитать камеру

Никакой. Запитывай камеру от ходового акка.

DenGris:
  1. Какой взять переходник, чтоб установит выбранную антенну под 90 градусов относительно плоскости передатчика.
    Заранее спасибо за ответы.

Никакой. Устанавливай передатчик вертикально и всего-то делов. Или антенну загибай(она это позволяет). Всяческие переходники негативно влияют на видеотракт.

DenGris:

Заранее спасибо за ответы.

Незачто.

DenGris

А по комплектации есть какие-то коментарии?

Sabotaghe74
DenGris:

А по комплектации есть какие-то коментарии?

А что про Китай обыкновенный можно прокомментировать? 😃 Среднестатистическая комплектация. Бывает дороже, бывает дешевле. Качество тоже соответственно среднее.

DenGris
Sabotaghe74:

А что про Китай обыкновенный можно прокомментировать? 😃 Среднестатистическая комплектация. Бывает дороже, бывает дешевле. Качество тоже соответственно среднее.

Конечно не совсем то, что хотел услышать. Понимаю, что имея неограниченный бюджет можно купить более качественные детали, но мне кажется что и в данном случи можно дать рекомендации.

Sabotaghe74
DenGris:

Понимаю, что имея неограниченный бюджет можно купить более качественные детали

Ну так я не знаю Ваш бюджет… Вы же даже цены скрыли на скрине.

Serjio_S
DenGris:

дать рекомендации

Вы летали на коптерах? Думаю нет.
Хотите совет?
Потратьте 1000 руб. на комнатный коптер, типа Syma X12 или подобный.
Научитесь им управлять, сразу поймете что Вам нужно - гонки или повисеть…
Побейте его об стены, шкафы, потом на площадке во дворе.
А вот потом уже (или параллельно) закупите нормальных железок, скидки, распродажи и все такое, дешевле выйдет и на выходе получите уже хороший а может и отличный результат.

Хотите грабли?
Ну чтож, если Вы не читали минимум из содержимого этого форума - удачи.
Грабли кстати могут быть болючими или дорогими…

DenGris
Sabotaghe74:

Ну так я не знаю Ваш бюджет… Вы же даже цены скрыли на скрине.

Я специально скрыл цены, чтоб не сочли за рекламу продовца или товара.
Бюджет нарисовал себе на этот комплект в размере 10-11 тысяч.
Задачи обрисовал - километра 2-а лету.

Serjio_S:

Вы летали на коптерах? Думаю нет.
Хотите совет?
Потратьте 1000 руб. на комнатный коптер, типа Syma X12 или подобный.
Научитесь им управлять, сразу поймете что Вам нужно - гонки или повисеть…
Побейте его об стены, шкафы, потом на площадке во дворе.
А вот потом уже (или параллельно) закупите нормальных железок, скидки, распродажи и все такое, дешевле выйдет и на выходе получите уже хороший а может и отличный результат.

Хотите грабли?
Ну чтож, если Вы не читали минимум из содержимого этого форума - удачи.
Грабли кстати могут быть болючими или дорогими…

Действительно - не летал.
Был вертолет - не пошел. Именно из-за того, что понял что нужно что-то более плавное и медленное.
Поэтому понял - гонки не хочу. Мне повесить в спокойном режиме. посмотреть, что вокруг. И при этом неспешно и можно сказать - “ЛЕНИВО”.
P.S
И исходя из Ваших комментариев я понял, что подобранный мною комплект не самый лучший?

Serjio_S
DenGris:

комплект

Зачем то что Вы выбрали если у Вас нет того что будет это нести?
Если нет того чем Вы будете этим управлять?

Я извиняюсь но это похоже на бред.

Комплект моторов за 22.60 с доставкой, по распродаже, качество за столько Вы нигде не купите: www.team-blacksheep.com/…/prod:900kV_motors Это не реклама это пример того что можно купить…

DenGris
Serjio_S:

Зачем то что Вы выбрали если у Вас нет того что будет это нести?
Если нет того чем Вы будете этим управлять?

Я извиняюсь но это похоже на бред.

Комплект моторов за 22.60 с доставкой, по распродаже, качество за столько Вы нигде не купите: www.team-blacksheep.com/…/prod:900kV_motors Это не реклама это пример того что можно купить…

Простите, но я Вас не понял. Рама которую выбрал - я указал. Собирать решил постепенно. Сначала все навесное (начал с FPV), а потом исходя из полученного веса выбирать моторы. В чем ошибка?

ssilk
DenGris:

Задачи обрисовал - километра 2-а лету.

Сразу умножайте на 3, за 200 долларов ничего нормального собрать нельзя, если у Вас нет опыта и всего необходимого. Только батарейки для 2х км. будут стоить около 6 тысяч… Не, можно и одну взять, за 3 т. р., но это 2 км. туда, 2 км. обратно и домой - заряжаться…) По хорошему, на полетный день нужно 3-4 батарейки…

DenGris:

потом исходя из полученного веса выбирать моторы. В чем ошибка?

Ошибка в том, что моторы способные все это поднять, в эту раму уже не влезут, закон подлости, знаете ли…) Надо сначала делать леталку, всячески ее тестировать на предмет грузоподъемности и продолжительности полета, выбирать золотую серединку, и уже тогда комплектовать это камерами, передатчиками и так далее…

ssilk
Роман_С_А:

Вот чувак дело говорит

Дело…) Но только совсем про другое… Речь выше идет о раме 480 мм S500