Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

petru6kin
Aleksandr_L:

Что планируется на нем возить?

для начало поигратся основная цель, а потом может подве подвесить. Четкой цели нет захотелось в один момент дрон и хоть ты кол на голове чеши )

R2Dmitry

Вопрос был в том, почему это именно дальнолет, а не летающая камера или дрон для фристайла.

Aleksandr_L
petru6kin:

захотелось в один момент дрон и хоть ты кол на голове чеши

То, что захотелось дрон это понятно.
Просто конкретно долго или дальне леты, крайне специфические аппараты и имеют очень много тонкостей.
При этом смысла в них, ну кроме каких то рекордов, не так уж и много.
Более того, если цель снять какое то видео, то долголет и не нужен, ну в очень редких случаях, если объект съемки далеко. Но такая съемка точно не с первого дрона и точно не единственного.

caliban

всем доброго!
сразу к делу. собираю дрон для dji fpv, комплектующие - из списка, рекомендованного диджеями: рама laser hd, плата t-motor f55a+f4 hd stack, пропы t-motor T5143S.
вопросы(часть из них совсем примитивные, ткните носом если обсуждалось):

  1. правильно ли понимаю, что в данный бутерброд плат контроллеров уже входит ESC, и моторы можно паять напрямую?
  2. чем отличаются моторы t-motor F40 pro III 2400KV и HOM 1750 KV? какие для чего предпочтительнее?
  3. главный вопрос. какие брать акумы? зарядка заказана, imax b6 v2
  4. кроме упомянутых железок заказан собственно набор dji fpv, то есть air unit, пульт и goggles. что еще нужно будет докупить? либо прямо обязательное, либо крайне желательное.
    заранее спасибо!
fpv_mutant

1.Да,в качестве esc - Tmotor 55A,но не знаю как Ваша рама,но точно такой же регуль меняю на налучевые регули из-за массивности air module (5мм высоты съели вибростойки под полетник),т.е. текущий мой стек:регуль,полетник,air module,в Вашей раме последний м.б. и в корме рамы.
Да,моторы паять к Tmotor 55А.
2.Если моторы 2400kv ,то АКБ 4s 1300-2200mah с токоотдачей желательно не менее 60с,обычно берут около 1500mah штуки 4ре.

*АКБ для шлема можно в качестве пятой из предложенных выше.
*Провода силиконовые разных сечений по 2м длиной от 10-30 AWG,ну или 10;16 и 24-30 “сечения/классификация толщины” (примерно).
*GPS с компасом от Matek или TS100 (не знаю,актуально ли для Вашего полетника).
*Пропов киллограм.
*Зуммер с автономным АКБ для поиска в кустах
*Если попрет,то наверное пульт заменить на другой с LRS от TBS Crossfire и FrSky R9m.
*направленные антенны на шлем (читать ветку форума или смотреть ютуб)
*Карты памяти 2шт,если нет в комплекте с ДиЖи

caliban
fpv_mutant:

1.Да,в качестве esc - Tmotor 55A,но не знаю как Ваша рама,но точно такой же регуль меняю на налучевые регули из-за массивности air module (5мм высоты съели вибростойки под полетник),т.е. текущий мой стек:регуль,полетник,air module,в Вашей раме последний м.б. и в корме рамы.
Да,моторы паять к Tmotor 55А.
2.Если моторы 2400kv ,то АКБ 4s 1300-2200mah с токоотдачей желательно не менее 60с,обычно берут около 1500mah штуки 4ре.

спасибо! gps насколько помню диджейская система не поддерживает. и еще - какую марку акумов предпочесть? очень желательно - из тех, что можно найти на али. сегодня распродажа кончается, купоны еще остались. всегда же есть марка, которую берет большинство:)

fpv_mutant

С АКБ сложно (не уверен),хвалят “Tatoo”,меня устраивают “Onbo” из магазина “Воздушное *обби” в Мск,но они сейчас не работают…Не рекомендую брать “Zop”.

Будьте осторожны с количество,четыре АКБ могут на таможне признать коммерческой партией,лучше разделить на две посылки,а ещё лучше заказать по два разнофирменных АКБ в разных магазинах,сделаете для себя вывод на каких АКБ лучше остановится.

1 month later
bsv

Товарищи, добрый день!
Есть ли в МСК добрые люди которые могут помочь собрать FPV коптер для съемок в путешествиях с максимальной дальностью полетов 2-3 км.
Естественно не на безвозмездной основе.
Самому после вертолетов просто нет сил заниматься выбором комплектующих, заказом, сборкой, пайкой, настройкой… 😃
Если есть добрые люди - отзовитесь в Личку пожалуйста!

rc468
bsv:

Есть ли в МСК добрые люди которые могут помочь собрать FPV коптер для съемок в путешествиях с максимальной дальностью полетов 2-3 км

Мавик мини. Если хотите, можно его разобрать, и снова собрать.

Hunhuz_W
rc468:

Мавик мини.

Он просто так на 2-3 км может не полететь и вы будете виноваты)))

rc468
Hunhuz_W:

Он просто так на 2-3 км может не полететь и вы будете виноваты)))

Вот ведь, и правда. Их есть разные модификации, поближе и подальше.
Но я в целом про то, что собрать коптер для путешествий - не самая лучшая затея по многим причинам. Не считая денег и качества на выходе, это еще и неудобно и геморно, если именно в путешествии.

1 month later
Golfsy

Добрый вечер. Сег профукал раму XL-8 на Matek, моторки 2508 и 7 пропах. Вобщем проблема в следущем, собрать следующую рамку 7" т.к. на неё и пропы и моторки в очень большом разнообразии, типа XL-7 или лучше iFlight XL7 V4. На 7" размер любая комплектуха, на 8 одни тока пропы замучаешся подбирать, тока с моторками не определился. Полёты тихо блинчиком учусь. Камера Foxeer Toothless 2, полётник тот же. Что посоветуете оставить размер рамы или спуститься и купить чё покрепче. Вообще у XL-8 толщина лучей всего 4 мм и вибрации никакие фильтра не гасят.

Aleksandr_L
Golfsy:

проблема в следущем, собрать следующую рамку 7"
Полёты тихо блинчиком учусь. Камера Foxeer Toothless 2

Под задачу “тихо блинчиком” и везти курсовую камеру, подходит огромное количество размеров, от 2" до практически бесконечности.
Поэтому надо как то конкретизировать задачу, может тогда истанет понятно, 7 или все же 8" нужны.

28 days later
Gumel

Прошу сильно не пинать, если пишу не туда. Есть новый коптер сима 5х. Обычный без камеры. Хочу видеть всё происходящие, а то с земли контролировать сложно как то. Вот вопрос как это все реализовать бюджетно. Или проще коптер с камерой купить? Смотрел fpv комплекты в районе 2,5 т. Р. Выходит

18 days later
Dimitch

Здравствуйте. Прошу совета в 2 вопросах.

  1. Хочу поставить на небольшой коптер сервомашинку для наклона камеры. Камера легкая, так что усилие большое не нужно, зато возможность работы длительное время приветствуется. Кроме того машинка должна быть цифровая, для управления ею с ПК. Подскажите пожалуйста подходящую.
  2. Во время пайки отвалился пятак на runcam hibrid. Может быть кто-нибудь знает в Москве проверенного мастера или мастерскую, способных чинить наше железо.
    Спасибо.
27 days later
Begemot911

Здравствуйте, не могли бы посоветовать экшн камеру для коптера для съемок?
Бюджет 3к, если без AV выхода, с если с ним для совмещения с фпв - 4-4,5к.
Просто уже не знаю какую брать.

9 days later
crand

Созрел на покупку, прошу совета. Ввиду региона проживания покупка предпочтительна с Бангуда. На 3" раму требуется контроллер (можно с регулятором и видеопередатчиком) под крепление 20х20 с барометром (под INav).
То что попадается или гарантированно без барометра, или непонятно с ним ли.
Если можете, подскажите. Спасибо.

crand
Hunhuz_W:

На регулятор можно 10 % купон скидочный применть.

Мне бы поменьше, надо не 3-6S, а 2-4S. Да и токи до 40А излишние. Там и 10 то не будет.
Сейчас подбираю, но хотелка хочет с датчиком тока. Да еще и с BEC. Надо хотелку душить, наверное.