Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

kren-DEL
A=L=E=X:

Скажите в какую сторону смотреть?

надо выяснять, что именно так плохо работает… может передатчик, а может приёмник, скорее всего передатчик, мощность у него маленькая, возможно без антенны как-то включили и спалили выходной каскад

A=L=E=X

без антенны я не включал

Почему поканет движения, все отлично, качество картинки супер, вообще без помех?

Дмитрий2
lhvs77:

Поставил себе такой комплект. Удобно, поставил и все работает ни чего настраивать не надо. Но есть один ньюанс))), алюминивые корпуса очень добротные и качественные имеют приличный вес, если это не критично то выбор супер . Качество картинки на 5+ iOSD mark2 позволяет получать видео поток с двух камер и переключаться в полете с пилотной камеры на камеру подвеса . В комплект приемнику, подключил очки карл цейс.

Т.е вот у меня наза+gps. Ставим это и это. Назовский Gps подключится к этому осд? Или в этом осд свой Gps? И где брали? Может дешевле чем на ебее…

chumric
Дмитрий2:

Т.е вот у меня наза+gps.

Достаточно будет осд, все параметры передает на экран, за исключением тока батареи

Дмитрий2
chumric:

Достаточно будет осд…

Но я так понял это приемник и передатчик их у меня нет(и очков тоже…). Т.е. такой комплект тоже нужен, правильно?

все параметры передает на экран, за исключением тока батареи

да, ток не нужен, интересно как подключается gps: к осд потом к назе? Или паять проводок нужно от осд к gps как здесь?

lhvs77
Дмитрий2:

да, ток не нужен, интересно как подключается gps: к осд потом к назе? Или паять проводок нужно от осд к gps как здесь?

iOSD подключается к PMU Назы и никаких проводочков паять к gps больше не надо.

Дмитрий2
lhvs77:

iOSD подключается к PMU Назы и никаких проводочков паять к gps больше не надо.

спасибо, я так понял еще PMU 2 нужно купить… а PMU от первой назы тоже останется, или оно полностью убирается и остается PMU 2? Картинки смотрел, так и не понял…
Вобщем сейчас у меня гекса без подвеса и фпв
Нужно заказать:
ОСД DJI iOSD Mark II On Screen Display for DJI Wookong M WKM 255$
Приемник/передатчик 5.8Гц DJI AVL58 5.8GHz Telemetry Set with Clover lLeaf Antenna (TX+RX) 282$
PMU NAZA V2 DJI NAZA-M PMU V2 Module DJI-PMU-V2 65$+13$
Очки FatShark Dominator 3rd Generation modular FPV System 300$+30$ Или лучше цейсы?(хед трекер не нужен) Или другие получше есть?
Все это подключится и сразу заработает? Еще нужно что-нибудь? И может дешевле где есть, посоветуете

kren-DEL
Дмитрий2:

Приемник/передатчик

а чем вам не угодило с берца:
1 of. BEV BLUE 5.8G cloverleaf antenna set(2 antennas,SMA,foldable) US$19.99
BEV 5.8G 400mw tiny size transmitter US$78.99
5.8G diversity receiver US$103.99
BEV–SMA converter for 2.4G and 5.8G Rx US$1.99
даже дешевле получается, причём уже с диверсити и доставка ЕМС халява

Дмитрий2
kren-DEL:

а чем вам не угодило с берца:…

А на сайте джаевском прочитал(с гугловским переводом…) что переключение между фотиком и курсовой камерой, только если передатчик рекомендован джай… Можно отдельно переключатель купить, но это лишняя деталька, провода

kren-DEL
Дмитрий2:

Можно отдельно переключатель купить, но это лишняя деталька, провода

хозяин-барин, как говориться, но можно было съэкономить 50 зелёных, а то и больше:) переключатель : 3-channel mini video switcher US$15.00
280 баксов хватит ищё и на курсовую камеру 600TVL SONY SUPER HAD CCD

Дмитрий2
kren-DEL:

но можно было съэкономить 50 зелёных, а то и больше…

Ну если не джай, то вообще я хотел фпв на 1.2
Передатчик LawMate TM121800 1.2GHz 1000mW 8Ch 80$
Приемник LawMate RX-1260 1.2GHz 8Ch 37$
Фильтр вроде не нужен (пульт футаба 8J)
Переключатель 3 way Video Switch Unit for FPV Camera 19$
Только я не очень понимаю, как осд подключится к передатчику LawMate и как переключатель подключится к футабовскому передатчику(наза по s-bas подключена)

FastCat
lhvs77:

Поставил себе такой комплект.

Дополнительный вопрос.
На моем коптере F550 - мозги Naza-M.
Для подключения к нему DJI iOSD Mark II нужно еще докупить DJI PMU для Naza-M V2 и DJI Индикатор LED для DJI Naza-M V2 - правильно ?

p.s.
После установки всего этого добра, на Naza-M магнитный компас нужно еще раз перекалибровывать ?

fat_hamster

я тут подошел к следующему шагу (как только новую раму сделаю) - полеты по камере; все не могу решиться по поводу того, что же заказать (Tx/Rx)

ТЗ у меня простое: летать недалеко и невысоко (не за облака то есть и не на километры от точки старта), просто для удовольствия; аппа 2.4 ГГц с хоббикинга - т.е. я хз какая у нее дальность, но мне пока хватает; на борту еще gps приемник есть (простой, с рцтаймера)

думаю/почти уверен, что 5.8ГГц / 200 мВт мне хватит? никак не пойму, действительно 5.8 чуть ветка/листик, так и все, пропала связь…
потому что недалеко/невысоко не исключает скажем вариант “полетать на даче”, где деревья/домики и т.д.

обязательно потом еще osd будет (и выглядит круто/прикольно 😃 и полезно в общем), камера курсовая хз, или отдельная будет, или HD которая умеет быть курсовой (скорее всего)

lhvs77
fat_hamster:

думаю/почти уверен, что 5.8ГГц / 200 мВт мне хватит?

Думаю 200мВт маловато будет, без патча особенно не полетаешь, возьми не меньше 400Мвт, а там сам разберешься)))

Вопрос, хочу поставить пару прожекторов LED мощных на свой квадрик, может кто знает где в Москве купить 3-5v светодиодов? и достаточно таких или поставить 10v? Цель полеты на закатах в Индии, темнеет моментально!!!

A=L=E=X

Подскажи пожалуйста винты для квада 8х4.5, которые меньше всего создают вибрации. Ну, чтобы недорого и хорошо, если можно со ссылочкой. Лучше карбоновые или какие? (сори за ламерский вопрос)

А то камера-брелок 808 #16 как-то не демфируется, прикрепил жестко к раме, так по тестам лучше всего, но винты Хобикинговские кривые, отбалансировал как-смог(((

Вот мои первые полеты по FPV - на скорости желе и тряска.

www.youtube.com/watch?v=9EZj0GxAX64

В видео много стабилизации, без нее - жесть)

Конфигурация квада в описании видео

RC_Buyer

Можно взять DJI 8045, норм винты, требуют балансировки. у меня видео на них четкое. Но стреляют в воздухе)))

A=L=E=X
RC_Buyer:

Можно взять DJI 8045, норм винты, требуют балансировки. у меня видео на них четкое. Но стреляют в воздухе)))

Дайте пожалуйста ссылку на них, а то в поиске куча всяких по такому запросу…
Что значит стреляют?

A=L=E=X

Мне они не подойдут((( У меня обычные моторчики дешевые и адаптеры на 3мм ось(((

serenya

Вот и я потихоньку созреваю на FPV, в наличии имею уже:
Приемник RC305
Передатчик 200mw 5.8gHz A/V Transmitter (боюсь слабый совсем и перегревается даже с небольшим радиатором через 15 минут работы без обдува)
Камера 520 TVL Nano Camera+AUDIO
Знаю что комплект г@вно полное, но покупался на пробу для мелколета, но так и не срослось с ним.
Есть мысль обновить передатчик на Boscam TS353 5.8G 400mW. Стоит ли мне это делать сейчас или на попробовать подойдет имеющийся передатчик? Может попробовать добавить на него разъем SMA, теплоотвод сделать получше и на первое время сойдет?