Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Serj=
kren-DEL:

может тогда (4Pairs) 11x5" Carbon Fiber CW CCW Propellers пропы попробовать?

Вот тоже на них смотрю, в сочетании с HP2217-800KV и 4S. Но в теории подтверждения не нашел, нет данных по этим моторам.

kren-DEL
Serj=:

Но в теории подтверждения не нашел, нет данных по этим моторам.

да уж, но разница м/у 1038/1045/1047 очень ощутима по тяге, незнаю, насколько эффективно будет…

Вот хоть какие-то данные по этим моторкам

kren-DEL

знающие гуру, подскажите, нормально ли такая картинка:

сетап: на борту 400 мвт, 5.8+клевер 3 лепестка (антена вниз)+сонька 600ТВЛ
на земле: диверсити + клевер 4 лепестка + хеликс на 5 витков + рекодер PV700
качество не айс, так должно быть? Видео на писалку и очки идёт через разветвитель с одного выхода диверсити, может от качества провода (почти 2.5м) или от разветвителя ухудшаться сигнал?

ctakah

Так в очках качество не айс?) Просто этот рекордер сам по себе не может нормально писать. Что за очки?) С такой камерой в хэдах очень даже ничего зрелище. Больше скажу, лучше чем если курсовую ставить блэк 3 .

kren-DEL

про “какчество” картинки камеры я ничего не хочу сказать, меня интересует качество сигнала после приёмника, я когда через разветвитель подключил писАлку у меня она сначала написала что нет сигнала, потом заработала, после того как повертел сплиттер(контакт чтоли фиговый 😦) спец кабель надо испльзовать, какой длинны максимум?

CraNik

Можно попросить сливок… т.е. помощи? 😃
Купил тут шеф Дрончика себе, уже “улетал” его, ждёт ЗИП. 😃 А я увидал сие чудо в действии и загорелось. Понимаю, что АрДрона мне будет мало! А чего мне будет “самый раз” - не понимаю пока.
Задача: квадрик+FPV, чтобы леталось в районе хотябы метров 400-600. желательно постабильнее, уж больно не хочется убить его (хотя без этого не обойтись, видимо). Скорее буду летать “блинчиком”, чем фрирайды давить.
Бюджет: ~20 тыщ русских дензнаков.
Если нужны какие-то уточнения, постараюсь их дать.
Вот нашёл такую штуку: леталло + FPV (не реклама!). Но опасаюсь, начитавшись форума, что “всё готовое будет на букву Г…”.
Скажем так, метафизически: вот нет ничего, голое желание только. Чтобы ВЫ на 20 тыщ себе накупили, чтобы оно полетело плавно? 😃 Конфигурации принимаются с благодарностью!

ЗЫ Если что - сильно не пинайте, а направьте указующим жестом! Мерся!

alezz

я не знаю сколько это точно 20тыс руб, себе бы взял такое:

  1. мозг Naza lite + GPS =220$
  2. рама какой нибудь клон TBS, например Reptile за =40$, хотя тут есть над чем подумать…
  3. моторки Sunnysky 2212 4*20=80$
  4. регули Afro 30A 15*4=60$
  5. аппаратура 9XR = 50$
  6. приемник-передатчик FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack =35$
  7. 3S батареи две на квад, одна на аппу = 50$
  8. зарядник 30$
  9. пропы Carbon Mixed 10*4.5 или 10*3.8, скажем два комплекта по 4шт = 10$
    ну и мелочевка типа разъемов, стоечек, проводов, винтиков, пищалку на батарею 25$
    Вот и считай сколько выходит, тянешь или нет, но цены ориентировочные! FPV пойдет вторым эшелоном, после того так это облетаешь.
andy7065

Ребята, сколько весят пропы 1045 карбон/пластик ? грамм 8/10 ?

kren-DEL
andy7065:

сколько весят пропы 1045 карбон/пластик ? грамм 8/10 ?

почти, 9/13

andy7065

Срочно надо решать 😃

В НК уже висит ордер оплаченный , хочу докинуть туда
HKPilot Mega V2.5 Flight Controller hobbyking.com/…/__37328__HKPilot_Mega_V2_5_Flight_…

С RC буду брать движки, там есть такой
ArduFlyer V2.5 Kit Flight Controller www.rctimer.com/product_927.html

Один в один (по цене тоже).
Вопрос исключительно по надежности/глючности/качеству сборки .
Кому довериться - HK vs RC ? 😃)

devv

Ничего не скажу про комплект с ХК
но у комплекта от рцтймер в наличии правильные проводки

andy7065
devv:

но у комплекта от рцтймер в наличии правильные проводки

Это для GPS-a и телеметрии ? Телеметрия у меня в FrSky , а с GPS-ом вроде свой шнурок идет.

А для чего в НК аж 5 штук в комплекте ? да еще и по три пина…

зы. RC-шные разъемы реально отдельно идут - паять надо ?

devv
andy7065:

А для чего в НК аж 5 штук в комплекте ? да еще и по три пина…

подключать простой приемник

andy7065:

Это для GPS-a и телеметрии ?

да. для ЖПС и 3DR

andy7065:

GPS-ом вроде свой шнурок идет.

не факт что с др стороны будет нужный 5ти пиновый разъем

andy7065:

RC-шные разъемы реально отдельно идут

с рцтамйера 2 вида в комплекте.
паять самому

alezz
andy7065:

Ребята, сколько весят пропы 1045 карбон/пластик ? грамм 8/10 ?

не угадал ни один ни другой: карбон 9.5гр, пластик 8гр. Карбон с rctimer, пластик с HK (точно такие же есть оранжевые, синие, черные и т.д.)

andy7065
devv:

не факт что с др стороны будет нужный 5ти пиновый разъем

Так вроде на ЖПС 4 провода ?

Ну да ладно - пока не до него.

devv
andy7065:

Так вроде на ЖПС 4 провода ?

Да, а чтоб к АПМ подключить пригодится проводок 4<->5
на фото в посту 537 как раз такие провода. аж 2 штуки
для подключения 3ДР и ЖПС

FastCat

Подскажите по подключению iOSD к NAZA-M…
Согласно этой инструкции …dji-innovations.com/…/iOSD_user_manual_v2.04_en.p… (страница 17, рисунок 1)
Из этого рисунка видно, что PMU и led (bec) подключаются по питанию проводами одноименных цветов: черный-черный и красный-красный.
При этом из этого рисунка видно, что PMU имеет маркировку 6s-черный провод и 2s-красный провод. И led (bec) тоже самое.

Но в реальности PMU имеет такую маркировку image.helipal.com/dji-naza-pmu-v2-big.jpg
А led (bec) такую www.perthrc.com.au/images/detailed/18/18375.jpg

И получается соединение черный-красны и красный-черный.

В итоге как их друг к другу подключать ?

alezz
FastCat:

PMU имеет маркировку 6s-черный провод и 2s-красный провод

Тормозишь, 2s-6s это не маркировка проводов и тип батареи которую можно подключать к PMU (bec). Если тебя запутали образно замени надпись “2s-6s” на “BATT” 😃 Короче, все толстые красные провода в кучу, все толстые черные в другую кучу и подключаешь к плюсу и минусу батареи соответственно. Батарея может быть любая из 2s, 3s, 4s, 5s ,6s

FastCat
alezz:

Тормозишь, 2s-6s это не маркировка проводов и тип батареи которую можно подключать к PMU (bec). Если тебя запутали образно замени надпись “2s-6s” на “BATT” 😃 Короче, все толстые красные провода в кучу, все толстые черные в другую кучу и подключаешь к плюсу и минусу батареи соответственно. Батарея может быть любая из 2s, 3s, 4s, 5s ,6s

Одним словом: красный с красным и черный с черным соединять, верно ?