Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

feelthefreedom
c3c:

Два коптера-ретранслятора и один летает с FPV. Пилота зовут Тарас. Рассказывать подробности он не любит.

рама это тбс?

c3c
feelthefreedom:

рама это тбс?

Вроде того.

gekanukr

Всем привет. Собираю комплект для монитора со встроенным приемником.
Выбрал передатчик FatShark 250mW V3 5.8GHz Video Transmitter With NexwaveRF
Антенну ImmersionRC 5.8GHz Circular Polarized SpiroNet Antenna V2 (SMA)
Монитор Boscam RX-LCD5802 5.8GHz LCD Diversity Receiver 7 Inch Monitor
Вопрос, в мониторе 2 антенны идет в комплекте, в комплекте же SpiroNet идет тоже 2,но одну из них мы вешаем на коптер, вторую как-бы в ресивер,но будет ли достаточно одной антенны при подключении к монитору? Вторую стоковую антенну мне нужно будет оставить, а одну заменить на новую? Спасибо

gans2000

Вопрос наверняка обсуждался, но как-то не с руки перечитывать ВСЕ темы, а специализированную не нашел: если на модуль FrSky поставить антенну от Wi-Fi - польза будет? Диапазон вроде тот-же…

gekanukr

Такой вопрос, хочу взять этк антенну,но нужно сделать так,что б можно было ее поворачивать
goodluckbuy.com/fpv-12dbi-5-8g-helical-antenna-rig…
Может есть какие-то поворотные переходники? Такой не подойдет goodluckbuy.com/fpv-1-2g-5-8g-telemetry-antenna-l-… т.к я его закручу и он будет смотреть только в одну сторону… Спасибо

serenya
gekanukr:

Всем привет.

В мониторе стоит 2 приемника и диверсити, он определяет на каком приемнике уровень сигнала лучше и переключает вход монитора на лучший сигнал. Обычно на разные приемники вешают разные антенны, которые выбирают в зависимости от задач. В Вашем случае вполне можно поставить один клевер и одну штатную сосиску.

gekanukr

Вообще я хотел клевер+helical которая. Или толку не будет? А вообще эту антенну helical нужно держать всегда по направлению к коптеру или не важно? Я думал,это направленная антенна просто,и если она будет смотреть не туда,где коптер,то толку от нее не будет? Или не верно?
Или вместо нее патч антенну поставить.

serenya

Не могу утверждать, объясню как скм знаю. Хеликс и патч являются направленными и обычно их ставят на поворотку.

gans2000
serenya:

обычно их ставят на поворотку.

И чем плоха в качестве “поворотки” голова? Уж голову-то всегда можно повернуть в направлении модели.
Если не очки, то просто ободок с антеннами можно на голову натянуть.

XAMeleonoff

Всем привет. Подскажите какие моторы и батарею лучше выбрать для фпв модели под 11 или максимум 12 пропы. Вес модели около 1 кг.
По калькулятору перепробовал множество вариантов но так и не смог найти лучший. Желательное время полета около 20-25 минут. Заранее спасибо.

gans2000
XAMeleonoff:

Вес модели около 1 кг.

Это без моторов и батареи?

XAMeleonoff
gans2000:

Это без моторов и батареи?

Скорее всего да. Рама 560гр + наза вторая + фпв + курсовая камера + подвес тарот т2д + гоупро 3 вроде как 1.2 кг получилось и вот осталось батарея и моторы)))) калькулятоп пощелкал что то не получается у меня на 20 мин полета. Что посоветуете?

gans2000
XAMeleonoff:

Скорее всего да.

Ну тогда прибавь к этому еще 4 мотора по ~60гр и батарею ~300-500гр (S3 3-5Ah) Это минимум. Итого 2кг полетного веса, а скорее всего будет больше. 7-10 минут полета. На свежих батарейках. Берешь больше батареек - увеличиваешь вес. То-на-то и выходит. Тут ОЧЧЧЕНЬ скурпулезно надо подбирать комплектуху… Путем проб и опытов. Мало кто что-то посоветует конкретное!
Больше вес - нужны мощнее моторы и больше пропы, а значит более емкие батареи и более высокое напряжение…
Хочешь больше время - нужен другой конфиг и сетап. Моторок штук 6-8 и батарейку S4-S6 5-10Ah) 😃
Или снимать весь обвес и летать на пустой раме без ВСЕГО! Отказываться от всех вариантов разъемчиков, все пропаивать, укорачивать все провода и т.д. Вес получится 1-1.3 кг. Время 15-20 минут на батарейке S3 3000Mah.
Лишний вес - наш враг! А энергоносители оставляют желать лучшего…
Кстати! Никто не летал на LiFePo4 аках?

gans2000
Ol_3:

народ подскажите что выбрать?

Абсолютно одинаковая фигня… 😃 200 метров - предел при самых отличных условиях.

Ol_3

у меня аппарат Blade 350 qx
Мне больше и не надо, да и по весу ограничения.

gans2000
Ol_3:

у меня аппарат Blade 350 qx

И каков его запас грузоподъемности? Доп. вес не снизит полетное время до 3-5 минут?

Ol_3:

да и по весу ограничения.

В смысле? Велика ли разница по весу между 200мв и 500мв?
Если Вы заметили, я сделал акцент на то, что 200 метров - это при самых идеальных условиях. Как правило 100-150. В пределах прямой видимости. Деревья, высокая трава, дома и т.д. - офигительная помеха.
А 150 метров можно и без ФПВ летать запросто.

XAMeleonoff
gans2000:

Ну тогда прибавь к этому еще 4 мотора по ~60гр и батарею ~300-500гр (S3 3-5Ah) Это минимум. Итого 2кг полетного веса, а скорее всего будет больше. 7-10 минут полета. На свежих батарейках. Берешь больше батареек - увеличиваешь вес. То-на-то и выходит. Тут ОЧЧЧЕНЬ скурпулезно надо подбирать комплектуху… Путем проб и опытов. Мало кто что-то посоветует конкретное!
Больше вес - нужны мощнее моторы и больше пропы, а значит более емкие батареи и более высокое напряжение…
Хочешь больше время - нужен другой конфиг и сетап. Моторок штук 6-8 и батарейку S4-S6 5-10Ah) 😃
Или снимать весь обвес и летать на пустой раме без ВСЕГО! Отказываться от всех вариантов разъемчиков, все пропаивать, укорачивать все провода и т.д. Вес получится 1-1.3 кг. Время 15-20 минут на батарейке S3 3000Mah.
Лишний вес - наш враг! А энергоносители оставляют желать лучшего…
Кстати! Никто не летал на LiFePo4 аках?

Характеристики:
Расстояние между центрами двигателей: 560мм (по схеме квадрат)
Размер в сложенном виде: 240x340x200мм
Вес: 520г
Двигатель: 2820-3110 (рекомендован, в комплект не входит)
ESC: 30А (рекомендован, в комплект не входит)
Пропеллеры: 11-12’ (рекомендованы, в комплект не входят)
Аккумулятор: 3000-5000mah 4S (рекомендован, в комплект не входит)
Я посчитал с назой фпв и гоупрошкой с подвесом получается2250гр. Брал приблизительно так как некоторые параметры точно не знаю. Вот как здесь вес уменьшить? Без фпв или камеры не интересно. Больше 12 проп не влезет. Для просто полетов у меня есть DJI f450 собственно с которого все и буду снимать.
Других вариантов нет?)))))