Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Sorcer
Saire:

Это старое, тяжелое и большое железо.

я про форму, хотя эти тоже- Dimensions: 23x12.5x3mm и 27x12x6mm

urbans90

А клевера использовать лучше чем стандартные сосиски на передатчике и приемнике? Летаю в основном на расстояние перед собой и в высоту метров до 300-500. Передатчик на 600 милливатт.

Sabotaghe74
urbans90:

А клевера использовать лучше чем стандартные сосиски на передатчике и приемнике?

Если Вам сосисок хватает и хотелок больше нет - то не парься. Но если не хватает, то само-собой клевера лучше.

urbans90
Sabotaghe74:

Если Вам сосисок хватает и хотелок больше нет - то не парься. Но если не хватает, то само-собой клевера лучше.

Клевера есть. Просто интересно стало, может в каких-то моментах и сосиски лучше.

Sabotaghe74
urbans90:

Просто интересно стало, может в каких-то моментах и сосиски лучше.

Нет таких моментов))) Ни одного. Просто если собрались лететь вертикально вверх - правильно расположите клевера.

urbans90
Sabotaghe74:

Просто если собрались лететь вертикально вверх - правильно расположите клевера.

Передатчик стоит на луче над регулем, и клевер направлен вниз. А на приемнике клевер просто вверх.

Sabotaghe74
urbans90:

Передатчик стоит на луче над регулем, и клевер направлен вниз. А на приемнике клевер просто вверх.

Если вериткально вверх лететь - то не правильно. Надо с точностью да наоборот 😃 Боком оба. Так, как расположены у вас - это вперёд-дальше.

urbans90
Sabotaghe74:

Если вериткально вверх лететь - то не правильно. Надо с точностью да наоборот Боком оба. Так, как расположены у вас - это вперёд-дальше.

Да сойдет тогда. Все равно не летаю на километры вверх.

На глаз как можно определить на какой высоте коптер?)) А то пока осд не поставил на назу.

ssilk
urbans90:

На глаз как можно определить на какой высоте коптер?))

Обычно, раза в два ниже, чем кажется…) Никак не определить на глаз… Либо приборами, либо по известной высоте объекта рядом, либо по дальности и углу… Все это представляет определенные сложности, поэтому - никак.

macrokernel
Sorcer:

пс: в этой теме не обязательно, но как правило обсуждают ФПВ с квадриками… а просто детали обычно квадриков тута - Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров (там просто больше инфы получите задав похожие вопросы…)

Почему-то не заметил этот абзац. И, ведь, знал, что есть тема по подбору без FPV, но не смог найти. Прошу прощения у всех участников темы за оффтоп.

Rel

Я как всегда не ищу простых путей, а ищу лучшие. Alexander L. это уже давно заметил )

И вот, что я подумал, как решение от помех наведённых моторами и регуляторами. Отдельный маленький аккум, грамм на 15-30, типа такого, для питания контроллера, приёмника, GPS, fpv-передатчика, osd и камеры. А если будет излишняя ёмкость, то и света. Короче, всего кроме моторов и подвеса. Цена аккума такая же, как у низкочастотного фильтра. Зато, как мне кажется, повысится надёжность, никаких помех точно не пройдёт. Плюс если при падении оторвёт большой аккум, маленький будет передавать телеметрию и поможет найти коптер. Я вот только не знаю, не могут ли помехи прийти по сигнальному проводу от регулей?

Что эффективнее, если нужно 5V, 2S и понижающий регулятор, или наоборот, взять 1S аккум и бустер?

ssilk
Rel:

ищу лучшие

Только, как то странно Вы это делаете… Спиной, на четвереньках, в гору… ) И так же странно звучит “лучшее” от человека, который купил, даже не “говноипалки” а муляж в натуральную величину…) Вам уже человек 20 указывали на то, что Вы сделали/делаете неправильно… Поймите, здесь не идиоты сидят, все, что можно придумать и улучшить - уже придумали и улучшили. Вам остается только ЧИТАТЬ и делать как написано. Но если Вас все же посетила навязчивая идея игнорировать опыт других моделистов, законы физики и электротехники, то Вы лучше не публикуйте ее… Сделайте молча.
Ну, или публикуйте в более подходящей теме… rcopen.com/forum/f134/topic290889

Rel

Столько ненависти. Вы меня, наверное, с кем-то путаете. Я муляжей не покупал.

Sorcer
Rel:

Зато, как мне кажется, повысится надёжность, никаких помех точно не пройдёт.

Точно-точно? Помехи по вашему по проводкам ходят? ))) Повыситься надёжность за счёт чего? Большего количества проводов и соединений? Ставьте на каждый мотор свой акум, будет ещё лучше - уменьшиться нагрузка на акб.
по ссылке - это не акум если что)

Rel:

Плюс если при падении оторвёт большой аккум, маленький будет передавать телеметрию и поможет найти коптер.

А если отобьёт маленький, в воздухе - кто будет вашим esc говорить крутить моторы?

Rel:

Что эффективнее, если нужно 5V, 2S и понижающий регулятор, или наоборот, взять 1S аккум и бустер?

Вы должны это уметь считать, если хотите подключать отдельный акк. Сколько что потребляет - что бы хватало на всё того же времени что и основой акк.
При одинаковых объёмах акка - не просто сказать что эффективнее т.к. вес разный - а потребление из банки так же будет разное при понижении и повышении тока.

ssilk
Rel:

Столько ненависти

В чем конкретно Вы ненависть увидели? )

Rel:

Вы меня, наверное, с кем-то путаете.

Да, действительно перепутал, поэтому, прошу прощения…

Aleksandr_L
Rel:

Я как всегда не ищу простых путей, а ищу лучшие. Alexander L. это уже давно заметил )

И вот, что я подумал, как решение от помех наведённых моторами и регуляторами. Отдельный маленький аккум, грамм на 15-30, для питания контроллера, приёмника, GPS, fpv-передатчика, osd и камеры. А если будет излишняя ёмкость, то и света. Короче, всего кроме моторов и подвеса. Цена аккума такая же, как у низкочастотного фильтра. Зато, как мне кажется, повысится надёжность, никаких помех точно не пройдёт. Плюс если при падении оторвёт большой аккум, маленький будет передавать телеметрию и поможет найти коптер.

Что эффективнее, если нужно 5V, 2S и понижающий регулятор, или наоборот, взять 1S аккум и бустер?

И правда, зачем делать как все?
О каких помехах вы говорите? Как вы определили, что они у вас есть и с ними нужно бороться?
Дополнительный АКБ на борту это лишняя головная боль, забыл зарядить, не вовремя он сел.
А уж 1S и бустер, это вообще за гранью добра и зла. Вы знаете как он работает, какие от бустера могут быть помехи?
Тема поиска упавшего аппарата вообще отдельная и доп. Аккум имеет к ней очень отдалённое отношение.

barisol

Парни, посоветуйте моторы и пропы с линейным газом в районе 50% для следующего сетапа:
Tarot 680
Регули 30а (желательно)
Аккум либо 4s 16000 15c, либо 6s 16000 15c
Общий вес 3500 гр

Ну и моторы с пропами для такого сетапа:
F550
30a регули
16000 4s 15c аккум
Общий вес 3000 гр

Желательно с упором на длительность полета.

Modjuja

Помогите с поиском норм пропеллеров от 10 до 11 дюймов чтоб не вылетали гайки, а лучше самозакручивающиеся пропеллеры для dji моторов 2212 920 кв и желательно с китая, а то русские торгаши в край борзевшие

serzhe
Modjuja:

чтоб не вылетали гайки

Ни разу гайки не вылетали, как у многих вообще они откручиваются не пойму. Хорошие пропы выше уже посоветовали. У меня есть 4 гайки от крепления подушек с машины, они с площадкой, но креплю ими только карбон, так как его как АРС особо не сомнёш что бы притянуть, на 4S и моторах санискаях 2212-980 не откручивались, затягиваю от руки без фанатизма. Могу отдать.

Modjuja
ssilk:

я не разобрался с этим сайтом, но кое что присмотрел на алиэкспрессе. Как на ваш взгляд подойдут к моим моторам? И что за насадки тут

serzhe:

Ни разу гайки не вылетали, как у многих вообще они откручиваются не пойму. Хорошие пропы выше уже посоветовали. У меня есть 4 гайки от крепления подушек с машины, они с площадкой, но креплю ими только карбон, так как его как АРС особо не сомнёш что бы притянуть, на 4S и моторах санискаях 2212-980 не откручивались, затягиваю от руки без фанатизма. Могу отдать.

а не трудно будет фото скинуть гаек? может я такие и сам сейчас найду у отца в гараже)

usup

Гемфаны лучше на бенге брать))

ssilk
Modjuja:

Как на ваш взгляд подойдут к моим моторам?

С небольшой переделкой подойдут, их сверлить придется… А кольца для того, чтобы проп можно было на разные валы надевать…
Но, в целом, эти пропы только похожи на хорошие. Скорее всего, из этих 5ти пар, с трудом удастся подобрать один комплект.
Лучше разбирайтесь с тем сайтом…)

Shuricus

Ельки пальки, ну почему нет 2212 800кв моторов! Это дискриминация и росистзм.