Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

nain
mouserider:

а просто усилить мощность приемника?

увеличивают мощность ПЕРЕДАТЧИКА.

mouserider:

что за хеликс?

Одна из антенн называется хеликс.

mouserider

усиливают мощность ПЕРЕДАТЧИКА.

в голове другое слово было) так вот, если просто усилить мощность передатчика?

5yoda5
mouserider:

а просто усилить мощность приемника? до 1000 mw?

Это плохой путь. Мощность передатчика надо наращивать, только если действительно не хватает. На ваши расстояния народ летал с 200 mW. Главное - хорошая антенна на прием и правильно установленная антенна на передатчике (чтобы самим коптером не затенялась).

mouserider

подскажите у меня в ките quanum venture, слот под передатчик видео FPV TX: 31x42mm

boscam 600mw не влезет значит, что еще можно посмотреть поменьше?

Sabotaghe74
mouserider:

от стандартного отличается только размером?

А что вы считаете стандартным видеопередатчиком?)
Этот передатчик передаёт видео как и другие. Мощность 600mW, питание 7-19V, малый вес 14гр.

mouserider
Sabotaghe74:

А что вы считаете стандартным видеопередатчиком?)
Этот передатчик передаёт видео как и другие. Мощность 600mW, питание 7-19V, малый вес 14гр.

Ну может греется, за малый размер обычно надо чем то платить)

mouserider
mouserider:

Ну может греется, за малый размер обычно надо чем то платить)

в любом случае спасибо, буду думать брать его или immercion 600mw, вроде оба влезают

а приемник брать как я понимаю можно любой на 32 канала, они все ± одинаковые?

usup
Serpent:

ссылке вообще не смог рассмотреть нижний подшипник

я вообще то про моторы за 55 бакинских,говорил,подешевле которые даже смотреть не стоит,ща левых скаев море,на али вообще тяжело оригиналы найти,сам взял самые дорогие,но по любому оказались подделками,но тогда я даже не знал что бывают и подделки,а сейчас везде кучу инфы как отличить левак от оригинла.в данный момент на бангуде точно оригиналы.

Serpent:

как вы его качество определили

я про размер,нижний должен быть заметно больше,и скоба фиксирующая специфичная.

Serpent:

Или абы сказать?

а вам,абы нахамить,или у вас просто натура такая?

Serpent
usup:

я про размер,нижний должен быть заметно больше,и скоба фиксирующая специфичная.

Покажите мне пожалуйста Sunnysky X2212 с другим (бОльшим) подшипником?
А стопорные скобы бывают и те, и другие (я с усиками выбрасываю, они обычно недокалены (хотя и красиво-черные) и отверстие в луче большего требуют.

usup:

а вам,абы нахамить,или у вас просто натура такая?

Просто не люблю пи**болов специалистов, по одной фотографии хренового качества распознающих фальшивые бриллианты саннискаи…

5yoda5

Кстати, о фальшивых Саннискаях - где есть хорошая статья про признаки оригинальных саннискаев? А кто кинет ссылкой на хорошую статью?

Pasta
Serpent:

Покажите мне пожалуйста Sunnysky X2212 с другим (бОльшим) подшипником?
А стопорные скобы бывают и те, и другие (я с усиками выбрасываю, они обычно недокалены (хотя и красиво-черные) и отверстие в луче большего требуют.

Просто не люблю пи**болов специалистов, по одной фотографии хренового качества распознающих фальшивые бриллианты саннискаи…

между прчим Вам написали правильно, на настоящих скаях нижний подшипник больше и фиксирующая скоба в САМОМ подшипнике отличается от скобы верхнего подшипника и вал на оригиналах 3.17, так что по фотке и описанию определитьподделку можно!!!

Serpent
Pasta:

на настоящих скаях нижний подшипник больше

Повторюсь - покажите. Покажите мне различимую на фото разницу в подшипниках 3мм и 3.17мм.
У меня X2212 куплены в разное время c 3х разных мест, подшипники одинаковые 3.17, скобы разные.
Вопрос то был не в этом, заявлено было (дословно):

usup:

это левые санискаи, по одному виду нижних подшей понятно.

Еще раз хочу усомниться в возможности определения подлинности моторов по фотографии форматом 350 на 350 пикселей.
Да там и подшипника то толком не видно!
Напоминает установление пола будущего ребёнка по фотографии соседа… 😃

Sabotaghe74

стоит ещё обратить внимание на надпись:
На бэнге - kv: 980 II
На Али - kv: 98011

Pasta

так ,что по фото моно сюдьбу всю рассказать…

Maslik

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2188212
Оригинальные саннискаи с доставкой в россию продают на buddyrc и dronematters. На али, банггуде и практически всем ибэе - подделки. Судя по ветке рсгрупс, еще оригиналы -на гудлакбае

usup

недавно получали с бенга,были оригигналы

Dee-ma

а еще на подделках после WWW. стоит пробел, и на алиэкспрессовской фото его видно

Maslik
usup:

недавно получали с бенга,были оригигналы

есть фото?

usup

моторки не мои заказывали товарищу,а что вам фото то дадут,или вы про то что я не умею оригинал от фейка отличить)))

Maslik

Любопытно посмотреть в любом случае)