Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Serpent
Pasta:

на настоящих скаях нижний подшипник больше

Повторюсь - покажите. Покажите мне различимую на фото разницу в подшипниках 3мм и 3.17мм.
У меня X2212 куплены в разное время c 3х разных мест, подшипники одинаковые 3.17, скобы разные.
Вопрос то был не в этом, заявлено было (дословно):

usup:

это левые санискаи, по одному виду нижних подшей понятно.

Еще раз хочу усомниться в возможности определения подлинности моторов по фотографии форматом 350 на 350 пикселей.
Да там и подшипника то толком не видно!
Напоминает установление пола будущего ребёнка по фотографии соседа… 😃

Sabotaghe74

стоит ещё обратить внимание на надпись:
На бэнге - kv: 980 II
На Али - kv: 98011

Pasta

так ,что по фото моно сюдьбу всю рассказать…

Maslik

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2188212
Оригинальные саннискаи с доставкой в россию продают на buddyrc и dronematters. На али, банггуде и практически всем ибэе - подделки. Судя по ветке рсгрупс, еще оригиналы -на гудлакбае

usup

недавно получали с бенга,были оригигналы

Dee-ma

а еще на подделках после WWW. стоит пробел, и на алиэкспрессовской фото его видно

Maslik
usup:

недавно получали с бенга,были оригигналы

есть фото?

usup

моторки не мои заказывали товарищу,а что вам фото то дадут,или вы про то что я не умею оригинал от фейка отличить)))

Maslik

Любопытно посмотреть в любом случае)

xkoffx

Получил монитор Sky wing DV701, подцепил к нему приемник 1,2ггц lawmate 1260 через av-in.
В полете видео пропадало через 100м 😦 Перетыкаю приемник с теми же проводами на простой монитор - работает нормально.
Полагаю, встроенные приемыши на 5,8 каким-то образом глушат мой сигнал 1,2, т.к. креплю приемник на корпус монитора, рядом со встроенным приемником.
Вскрыл монитор, чтоб поглядеть как малой кровью отключить встроенные приемники - облом, они распаяны на плате.
Разносить монитор и приемник 1,2 не хочу - неудобно.
Какие еще есть варианты? Может можно програмно отключить приемники монитора или обесточить, отпаяв что-нибудь на плате?

usup

Приемники не причем,скорее всего сигнал глушит встроеный двр рекордер,точнее вторые третьи гармоники его кварцевого генератора,попробуйте экранировать платку в середине,хотя тоже маловероятно что поможет но попробовать можно)))

xkoffx
usup:

попробуйте экранировать платку в середине

Спасибо, попробую. Поделитесь ссылкой, есть наверно спец. фольга с клейким слоем диэлектрика

xkoffx

Сделал сэндвич из 3х слоев пищевой фольги и обклеил с обоих сторон скотчем для изоляции, полностью заэкранировал плату - результат тот же: на 150м пропадает видео.
Потом переместил приемник 1,2 чуть в сторону, на отдельный кронштейн на пульте, стало чуть лучше, улетел на 500м, что тоже мало.
Готов выслушать еще предложения.

ssilk
xkoffx:

Готов выслушать еще предложения

А Вы этот свой экран с “землей” соединили? Если нет, то это просто дополнительный вес…)

usup

Судя по фото на массу и не подсоединил)))пищевая фольга слишком тонкая,если фольга то хотя бы как минимум медная.кстати питание у приемыша и экрана общее?

xkoffx
usup:

Судя по фото на массу и не подсоединил)))пищевая фольга слишком тонкая,если фольга то хотя бы как минимум медная.кстати питание у приемыша и экрана общее?

Точно! Землю не подцепил 😮
Думал подцепить на разъёмы антенн встроенных приемников монитора. Пойдет?
Где взять медную фольгу?
Питание раздельное: монитор и двр от встроенного аккума, приемник от отдельного акка, полагаю так даже лучше.

bashmik

Народ такой вопрос… Чтот заплутал в подборе регуляторов, есть моторы 920kv и 980kv, какие регуляторы лучше на них повесить opto 30 или dj 300, просьба не кидать тапками, можно ссылку где почитать

Frolv
xkoffx:

Где взять медную фольгу?

Аккуратненько, тупым скальпелем сними фольгу вместе со слоем с фольгинированного стеклотекстолита.

ssilk
bashmik:

есть моторы 920kv и 980kv, какие регуляторы лучше на них повесить opto 30 или dj 300

Абсолютно пофигу, это уже вопрос феншуя…) В данном случае, возможности регуляторов превышают возможности моторов, разумеется, при штатной работе, значит ставить можно любые.
Кстати, величина кВ для регуляторов почти бессмысленна, главное максимальный ток мотора, который не должен превышать номинал регулятора.