Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV)

Maslik

Любопытно посмотреть в любом случае)

xkoffx

Получил монитор Sky wing DV701, подцепил к нему приемник 1,2ггц lawmate 1260 через av-in.
В полете видео пропадало через 100м 😦 Перетыкаю приемник с теми же проводами на простой монитор - работает нормально.
Полагаю, встроенные приемыши на 5,8 каким-то образом глушат мой сигнал 1,2, т.к. креплю приемник на корпус монитора, рядом со встроенным приемником.
Вскрыл монитор, чтоб поглядеть как малой кровью отключить встроенные приемники - облом, они распаяны на плате.
Разносить монитор и приемник 1,2 не хочу - неудобно.
Какие еще есть варианты? Может можно програмно отключить приемники монитора или обесточить, отпаяв что-нибудь на плате?

usup

Приемники не причем,скорее всего сигнал глушит встроеный двр рекордер,точнее вторые третьи гармоники его кварцевого генератора,попробуйте экранировать платку в середине,хотя тоже маловероятно что поможет но попробовать можно)))

xkoffx
usup:

попробуйте экранировать платку в середине

Спасибо, попробую. Поделитесь ссылкой, есть наверно спец. фольга с клейким слоем диэлектрика

xkoffx

Сделал сэндвич из 3х слоев пищевой фольги и обклеил с обоих сторон скотчем для изоляции, полностью заэкранировал плату - результат тот же: на 150м пропадает видео.
Потом переместил приемник 1,2 чуть в сторону, на отдельный кронштейн на пульте, стало чуть лучше, улетел на 500м, что тоже мало.
Готов выслушать еще предложения.

ssilk
xkoffx:

Готов выслушать еще предложения

А Вы этот свой экран с “землей” соединили? Если нет, то это просто дополнительный вес…)

usup

Судя по фото на массу и не подсоединил)))пищевая фольга слишком тонкая,если фольга то хотя бы как минимум медная.кстати питание у приемыша и экрана общее?

xkoffx
usup:

Судя по фото на массу и не подсоединил)))пищевая фольга слишком тонкая,если фольга то хотя бы как минимум медная.кстати питание у приемыша и экрана общее?

Точно! Землю не подцепил 😮
Думал подцепить на разъёмы антенн встроенных приемников монитора. Пойдет?
Где взять медную фольгу?
Питание раздельное: монитор и двр от встроенного аккума, приемник от отдельного акка, полагаю так даже лучше.

bashmik

Народ такой вопрос… Чтот заплутал в подборе регуляторов, есть моторы 920kv и 980kv, какие регуляторы лучше на них повесить opto 30 или dj 300, просьба не кидать тапками, можно ссылку где почитать

Frolv
xkoffx:

Где взять медную фольгу?

Аккуратненько, тупым скальпелем сними фольгу вместе со слоем с фольгинированного стеклотекстолита.

ssilk
bashmik:

есть моторы 920kv и 980kv, какие регуляторы лучше на них повесить opto 30 или dj 300

Абсолютно пофигу, это уже вопрос феншуя…) В данном случае, возможности регуляторов превышают возможности моторов, разумеется, при штатной работе, значит ставить можно любые.
Кстати, величина кВ для регуляторов почти бессмысленна, главное максимальный ток мотора, который не должен превышать номинал регулятора.

Sabotaghe74
bashmik:

А тогда зачем эти 15,20,30А?

Потому что моторы бывают разной мощности, соответственно и потребляют все по-разному.

7 days later
urbans90

Я новичок. Это будет моя первая пробная сборка квадрика. Камеры и жпс навешивать пока не буду. Буду летать в пределах видимости. А уже потом все остальное навешаю.
Насчет рамы я пока не решил. Самому делать или готовую взять. Что посоветуете?
Двигатели: hobbyking.com/…/__21478__NTM_Prop_Drive_28_26_1000…
Насчет винтов, смотрел из по тестам что на страничке двига и выбрал эти: hobbyking.com/…/__22427__APC_Style_Propeller_9x6_2…
hobbyking.com/…/__22969__APC_Style_Propeller_9x6R_…
Может другие можно?
Насчет крепления винтов и самих двигов к лучам, там можно выбрать в доп докупке)).
Регуляторы: hobbyking.com/…/__2164__TURNIGY_Plush_30amp_Speed_…
Мозги: hobbyking.com/…/__31138__Multiwii_and_Megapirate_A…
Батарею думаю эту: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Зарядка и блок выбрал писать не буду.
Аппаратура как всегда)) : hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
Как я понял под нее надо тоже аккум? Все остальное у неё в комплекте?

Насчет мозгов я как новичок ничего не знаю, может есть какие аналоги или более надежные с темже функционалом.
И еще какие провода стоит докупить и крепления? А то лишнего не хочу брать. Уже и так в 15000р упирается такая закупка.

ssilk
urbans90:

Что посоветуете?

Основательно изучить форум и поменять все комплектующие…
Читать по максимуму следующие темы:
rcopen.com/forum/f123/topic276142
rcopen.com/forum/f123/topic297611
rcopen.com/forum/f123/topic378935
И просмотреть некоторые ссылки отсюда
rcopen.com/forum/f134/topic264540

urbans90:

Уже и так в 15000р упирается

Это примерно половина бюджета на нормальный коптер… Лучше не торопитесь и копите деньги, тем временем читайте форум, разберетесь что можно покупать, что нужно, а что не нужно… К Новому году накопите нормальную сумму, и с учетом новогодних скидок и распродаж можно будет купить очень приличную комплектуху… Скажем так, за 30 можно будет купить то, что сейчас стоит 45.

Shuricus

Посчитал свой шуриколет - получилось 330$ с фпв, но без подвеса. Всего 18000.
С подвесом и Уй - 24000р.

Это самый полный фарш вообще всего на свете.

А если собрать клон фантома с Апм, то получается 15000р. с фпв!

urbans90

Эм, да я просто думал собрать в пределах 15 тысяч. Зачем мне за 30?Аппаратура 4, а все остальное на запчасти. Или же за эту сумму ничего полетать не собрать?

Dee-ma
urbans90:

Что посоветуете?

для новичка слишком много заморочек. Регули прошивать надо, мозги настраивать. Двигатели у меня у знакомого такие были - он не жаловал, лучше проверенные саннискай. Регули ищите с прошивкой SimonK, он по цене такие же. Мозги лучше тоже что-то типа назы или jiyi. И пульт бы сразу с заделом на будущее, или хотя бы модуль frsky.

urbans90:

Зачем мне за 30?

затем, чтоб эти 15 если вообще взлетели не рухнули с высоты и не превратились в фарш

urbans90
Dee-ma:

для новичка слишком много заморочек. Регули прошивать надо, мозги настраивать. Двигатели у меня у знакомого такие были - он не жаловал, лучше проверенные саннискай. Регули ищите с прошивкой SimonK, он по цене такие же. Мозги лучше тоже что-то типа назы или jiyi. И пульт бы сразу с заделом на будущее, или хотя бы модуль frsky.

затем, чтоб эти 15 если вообще взлетели не рухнули с высоты и не превратились в фарш

Да по таким параметрам меньше 30 не выйдет. Одна наза чего стоит. Да и пульт взять нормальный, уже и 30 мало будет. Мде, и это при хилом бюджете. А почему рухнуть то должен за 10 квадрик?

Dee-ma
urbans90:

А почему рухнуть то должен за 10 квадрик?

Я не говорю, что должен, я говорю может. Я посоветовал проверенные многими моделистами компоненты, которые оптимальны по соотношению цена/качество. Я ж не говорю бери раму TBS pro, моторы T-Motor и аппу только футаба.

SandroID

Друзья, может заоффтоплю, но сам мучисля 2 года… читал читал… задавал вопросы, посылали читать … 😃 потом писали да не, бери вот это … лучше накопи… подороже… будет в разы лучше…
а ты даже не понимаешь почему в разы лучше. относительно чего… вижу мучению именно в этой ветке, поэтому решил высказаться.
благо сейчас есть готовый большой квадр.
да многие опять скажу, “за эти деньги можно собрать лучше”… а это еще месяцы чтения, и что значит лучше?.. можно бесконечно читать форумы, а можно летать уже сейчас.
в общем ,вязл WLToys V393 (не реклама)… акция была на бенгуде… ейчас опять немного дорог… но при тех суммых, которые люди гшотовы тратить закупая квадр по частям…
все из коробки .чисто начать летать сразу. без заморочек… просот летать…
на второй полет я уже стал понимать как тчо в управлении… хотя и был сильный ветер… покупкой более чем доволен… хотя читал огромоне количество статей про эти все мазги, настройку, регули, их прошивку, моторы пропы и т.д…
выкининул все это из головы и сейчас порсот начал летать… вообще супер… квадр стабилен… дальше все только управление.
опыта в полетах НОЛЬ. но уже на третий раз уверено гонял его по полю… есдиственно пока держу его “попой” к себе 😃 по руду не кручу…

а уже потом когда я освою полеты, можно и на его основе занятся мозгами с ГПРС например… камеру хоть сейчас вешай… он уташит.

ну вот както так.