Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

alezz
xmorfiusx:

да особо-то и выкинуть нечего

да ладно… не складная рама и 1200гр… должно откусываться 200гр легко, взвешивай компоненты по отдельности. Летает 1200гр на 10" с батареей 3S 2000mah около 8мин

xmorfiusx

160гр камера + передатчик+антена

около 8 мин норм 2 акка есть 2200 3s и один 3000 3s

alezz

что за камера такая на 100гр тянет? А остальные 800г если учесть что батарея 200г?

ssilk
TRAHOMOTO:

а ничего не слышали о Hobbywing, Dualsky?

Ну, Hobbywing это как бы эталон дешевых регулей, по крайней мере их клонируют…) А вот Dualsky у меня почемуто с вертолетами ассоциируется. Но, наверное тоже хороший регуль, фирма вроде солидная…

funbiscuit
ssilk:

Удивительно, что у Вас квадрик висит

Сказать честно? Я тоже удивляюсь. А ведь на нем ещё и гоупро сидит. Вбив параметры в калькулятор, мне сказали, что он вообще висеть не будет, на 100% газ надо жать)
Печально, буду другие винты заказывать. А то моторы дороже выйдет.
Не подскажете такие, чтоб и не слишком дорого, но и чтоб балансировать не составило труда? А то купил на хоббикинге когда-то 12", так там надо кусок проволки привязать, чтоб у винтов баланс был… Я в шоке был.

Так, а сейчас я вообще начал сомневаться. Получается, DT700 можно и не с 3s использовать? Можно и 4s запихнуть?

ssilk
funbiscuit:

Можно и 4s запихнуть?

Конечно можно… Вон у DJI на стандартные моторы предполагается 4 банки с пропами на 8", а у них 980 кВ…
Так что, 10" на 4S будет самое то…

funbiscuit
ssilk:

Конечно можно… Вон у DJI на стандартные моторы предполагается 4 банки с пропами на 8", а у них 980 кВ…
Так что, 10" на 4S будет самое то…

Хм, на сайте хоббикинга говорят max voltage 11v. Точно можно?

Chopa

Здравствуйте, господа. Собираю сейчас потихому квадрик (налетался на Валкерке, хочу сам из того что нравится), набрал кучу всяких пропов для того что бы понять на чём удобнее летать мне. Так вот вопрос: подберу себе сейчас размер подходящий, шаг, поломаю, привыкну к весу квадрика и хочу взять себе прямо классные винты. Смотрю, гляжу, на тесты набрал всяких АПЦ, но отчего то хочу на постаянку потом затариться пропеллерами Т-мотор. Стоит? Или есть что то гораздо лучше?

ssilk
funbiscuit:

Точно можно?

Думаю, спокойно можно… Во первых, на полных оборотах он уже не будет крутиться, нужная тяга раньше появится, ну и обдув улучшится… А во вторых, напряжение увеличится всего на 25%, неужели там нет запаса прочности в четверть?
Толи в Новичках, толи еще в какой то теме, камрад pilot222 писал, что летал с батарейкой в 6S на моторах для 4S, и они даже не нагревались…

Art_Nesterov

Коллеги, я уже как то спрашивал, но ни кто не ответил… кто нибудь уже попробовал новые регули с рстаймера? Цена сильно сладкая… может это Г…?

c3c
Chopa:

Смотрю, гляжу, на тесты набрал всяких АПЦ, но отчего то хочу на постаянку потом затариться пропеллерами Т-мотор. Стоит?

Вряд ли, ИМХО. Т-Мотор - это ведь карбон. По весу они, наверное, полегче будут. Но по аэродинамическому качеству - вряд ли лучше APC. Сам не сравнивал, если что.

Customize

Есть несколько вопросов:

Вопрос 1:

Интересует тиория ! Есть множество передатчиков\приемников для FPV.
По частотному диапазону какой выбирать ?!
900, 1.2, 2.400, или 5.8 Ггц.?!
Какая частота проходит дальше и лучше ?!

Интуитивно остановился на комплекте Boscam 5.8. 600 мВт на какое расстояние его хватит ?!

хотя на 900 есть мощность 1500 ?! так что выбирать чтоб было хорошо ?

Вопрос 2:

Мучает выбор между APM 2.6 и 3rd Pixhawk!

Вроде как у Pixhawk были какие то проблемы с датчиками и вроде их исправили.
Смущает то что не хочется купить Pixhawk, а через месяц появиться Pixhawk II.

Вопрос 3:

Выбор пал вот на эту камеру surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-board-ca… Sony Super HAD CCD 600TVL Board IR Sensetive Camera 2.8mm Lens OSD FPV стоит ?

Chopa
c3c:

Вряд ли, ИМХО. Т-Мотор - это ведь карбон. По весу они, наверное, полегче будут. Но по аэродинамическому качеству - вряд ли лучше APC. Сам не сравнивал, если что.

Меня этот рисунок так и манит 😁

alezz
Chopa:

Меня этот рисунок так и манит 😁

посмотри копии на рцтаймере, есть разные размеры
www.rctimer.com/product_888.html
качество обалденное, цена приемлемая, посадочное отверстие 4мм но легко рассверливается и на 5мм и на 6мм. Хотя обычно пластиковые пропы легче чем карбоновые, но эти за счет того что нет этого бесполезного для карбона набалдашника посредине получается даже легче пластиковых аналогов

Constantine_f

Помощь в подборе комплектующих (квадрокоптер + FPV + ground station)
Всем доброго времени суток!
После потери покупного квада в полях, решил собрать свой.
Квад будет использоваться для fpv и съемок красот на GoPro, составил список запчастей. Подскажите, пожалуйста, все ли я подобрал правильно и что ещё помимо этого необходимо докупить.

Рама и электроника управления:

  1. Рама - TBS Discovery (team-blacksheep.com/products/product:98 )
  2. Полетный контролер - NAZA V2 GPS combo (www.dji.com/product/naza-m-v2/ )
  3. Связь с GS (www.dji.com/product/ipad-ground-station/ )

FPV компоненты:

  1. Курсовая камера - TBS 59 (team-blacksheep.com/products/prod:tbs59 )
  2. Видео линк - DJI58GVDL - DJI 5.8GHz Video Downlink (Transmitter + Receiver) (www.xmodels.ru/catalog/307/5653/ )
  3. Данные телеметрии - DJI iOSD MARK II On Screen Display Unit (www.xmodels.ru/catalog/307/6039/ )
    Картинка будет выводиться на ноутбук

Моторы и пропеллеры:

  1. Бесколлекторный мотор DJI 2212 920 Kv (www.xmodels.ru/catalog/306/5390/ )
  2. Пропеллеры 10Х4.5 карбон ( какие конкретно - не знаю)

ESC (регуляторы хода):
DJI ESC-30A OPTO(www.xmodels.ru/catalog/306/5384/ )

Аккумуляторы:
Нужен 4S но какой - не знаю, что можете посоветовать?

Пуль ДУ:
Futaba T8J S-FHSS 2.4GHZ w/R2008SB (www.xmodels.ru/catalog/199/5431/ )

Нужно ли что по проводам, переходникам, клемам? Что ещё может пригодиться?
И чем iOSD Mark II отличается от iOSD Mini?
И где можно все (кроме рамы и контролера) это купить по-дешевле)
Заранее всем огромное спасибо за помощь!
P.S. smartprogress.ru/goal/21768/ Тут можно посмотреть за ходом выполнения работ.

c3c
Constantine_f:

Аккумуляторы:
Нужен 4S но какой - не знаю, что можете посоветовать?

Вообще-то, DJI для этих моторов с пропеллерами 10" рекомендует питание 3S. Для 4S и 10" моторы, по идее, слабоваты. Карбон - совсем не обязательно.

Constantine_f
c3c:

Вообще-то, DJI для этих моторов с пропеллерами 10" рекомендует питание 3S. Для 4S и 10" моторы, по идее, слабоваты. Карбон - совсем не обязательно.

Не подскажитек, по каким параметрам подбипается питание, моторы и винты?

ssilk

В основном, все зависит от веса, который Вам нужно поднять…
Допустим, Ваш аппарат весит 2 кг., делим на 4, если квадрик, получаем 500 грамм на мотор. Далее, по таблицам у продавцов моторов смотрим с каким винтом и на каком питании выбранный мотор даст тягу в 2 раза выше веса, то есть 1000 грамм…
Это все образно, надо считать более тщательно, подбирать все узлы и детали, чтобы снизить вес и так далее… Но в первом приближении пойдет и так…

N0_PrimA

Добрый вечер помогите подобрать комплект коптера под FPV. желательно время полёта 20-30 мин. и дальностью 3км
рама (1) www.rctimer.com/product_643.html
(2) www.rctimer.com/product_1055.html
не определился но больше склоняюсь к 1
контроллер такой www.rctimer.com/product_818.html
(если можете киньте ссылки на подходящее оборудование там осд, гпс, fpv, и другую тилиметрию ) или www.aliexpress.com/item/…/1474925155.html какой лучше
а если возможно то направьте чтоб я сам почитал,
заранее благодарен