Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

svir

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, решил заказать для гексы такие движки с рстаймера www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
какие к ним надо заказывать ESC простые жёлтые www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… или красные с прошивкой от симонк www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
и ещё небольшой вопрос по винтам, стоит брать винты с рстаймера rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi… для первоночального обучения полёту или лучше купить с гудлака goodluckbuy.com/2-pairs-oem-apc-12x3-8-1238-1238r-… или те и другие пока пойдут

Sci_Rosso

пилять…, опять то же самое…
Кароче всё, ухожу нах в читатели, и буду писать тока в блоге…, тут же пистетс…
Ну мля, ДЛЯ КОГО 25!!! страниц форума, и только в этой теме…
Нет мля…, “еманарот, я новичогг, насоветуйте мне тачку чтоб видос херачила 800х600, таскала нетбук, чтоб собрал и полетел… Да, еще желательно чтоб с дрожью в голосе спрашивал: Не соблаговолит ли мой господин поиметь от его раба-коптера качественный минет…”

Достало…
Похоже на атаку тролей…, массированную…

MGhost
Sci_Rosso:

Достало… Похоже на атаку тролей…, массированную…

спасибо поржал!

CatBasilio1:

Бюджет пусть будет 1500$

по теме для дяди: бери dji naza и ГПС от нее. если ты еще и из москвы бери в rcteam(не реклама), я сегодня от них получил этот контроллер и благодаря ему понял что у меня турнига моя гавно и поэтому у меня не летала предыдущая модель коптера))) аппаратуру бери лучше футуба, причем от 7-ми каналов. остальное считай через калькулятор, или как вариант бери КИТы готовые, проще, быстрее, дешевле. еще 1 вариант зайти на сайте на барахолку и купить готово-настроенную модель, так вообще будет круто, и переплатишь фигню зато времени и нервов сэкономишь.
по поводу команд конечно я не очень уверен. я разговаривал с человеком который имеет именно такой гексокоптер, но там его стоимость не 1,5к $, а 5к$… зато может летать 20 минут, грузы подымать по 10кг, и сам пилот ему нафиг не нужен, на компе по карте указал что куда, и под каким углом в каком месте камеру повернуть, на сколько зависнуть. и оно полетело выполнять само)

Njoy
CatBasilio1:

Бюджет пусть будет 1500$

CatBasilio1:

Бюджет пусть будет 1500$

прикинем немного. большая рама - пусть кит - так дешевле - например как mikrokontroller.com , с моторами и регулями - окто - около 2500евро. родной контроллер лично мне не кажется сильно точным - выкинем оттуда 300 евро, остается 2100, хороший контроллер, учитывая необходимую точность - думаю не стоит колхозить все это на мультивие и ему подобных - возьмем DJI wooking - 1099долл. ну и далее уже прибавляем все необходимое к этому “базовому” набору. В 1500$ ну я слабо представляю. я собирал на клоне DJI и на Rabbit - часть бу, часть новое и все равно вышло если не 1500, то немного меньше, особенно учитывая постоянные докупки и запасы, притом что 1500гр она точно не поднимет - дай бог что б 1000 подняла.

В общем я не говорю что не возможно собрать дешевый коптер - как раз можно, у меня больше всего вызывает вопрос именно точность которую Вы хотите получить. Даже та же Naza - ну ни фига не висит в кубометре самостоятельно. про точность позиционирования ничего не скажу - не видел что б кто то ее пускал с программой.

стоит также посмотреть эту страницу www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=produc…
3й ролик имхо самое интересное - но все равно это не 1500 долларов ) хоть убей - а это явно только половина того что Вам нужно

MGhost:

бери лучше футуба, причем от 7-ми каналов.

одна футаба составит заметную (280долл) долю от бюджета. а 12 каналов вообще 890 долл. кроме того - вон в барахолке валяется готовый синестар - БУ - 170тыс рублей - и за эти бабки он даже не подумает сам летать; так что 1500баксов - это миф и утопия. Даже без заданной точности - 1500 это средний - даже не хороший? а просто средний на мой взгляд хоббийный коптер.

Sci_Rosso
Njoy:

про точность позиционирования ничего не скажу - не видел что б кто то ее пускал с программой.

зря так говорите, с ГПС, она даже в сильный ветер в кубометре висит устойчиво. А про штиль уж и не говорю.
НО…, наза это чуть меньше 400$, РУ-300$, рама-движки-реги нормальные-еще 400, уже 1100…
А еще OSD, видеолинк, аккумуляторы…
Гы-ыыыы…

Gene
Njoy:

так что 1500баксов - это миф и утопия.

Мне кажется, что за такие деньги (ну, или добавив долларов 300) можно сделать хорошего немца – скажем, гексу – со всеми прибабахами и телеметрией. По XY точность 0.5 метра он конечно не может, ну а кто может?..

klop33

прошу прощения за назойливость но я по прежнему с рамой
www.ebay.com/itm/…/130707148010
можно критику конструктивную если плохо куда смотреть
в приоритете небольшой размер, складная, приличного качества
заранее спасибо

MGhost
klop33:

прошу прощения за назойливость но я по прежнему с рамой
www.ebay.com/itm/…/130707148010
можно критику конструктивную если плохо куда смотреть
в приоритете небольшой размер, складная, приличного качества
заранее спасибо

ну блин, если раму покапать надо чтоб там все легко заменялось(лучи будут гнуться и ломаться) так же смотри чтоб весила не много. если покупать будешь бери сразу 2, одну чтоб летать, другую на разбор. в остальном: на вкус и цвет фломастеры разные

delfin000

Начинать нужно с аппаратуры управления. Это основа.Это корень. Это залог успеха. На ней не только на многороторах придется летать. Всего захочется. Посему дуем в соответствующий раздел аппаратуры и упорно изучаем. Если сил на это не хватит, то можно плюнуть и не лезть дальше в это хобби. Толку мало будет , а если и будет , то море слез о напрасно потраченных средствах
Но а если первый этап осилили …Далее лопатить темы по мозгам и смотреть в свой кашелек, уже похудевший. На что он тянет. Главное не спешить. И помним!!!Что бы вы не затеяли, пусть даже дешевое, вклады пойдут мощные, если конечно сохраните упорство. И помним. Все мозги сегодня хороши, главное понять как их настраивать и какие возможности в расширении их функционала. Со стороны однозначного ответа какие брать не найдете. Просто включите свои личные мозки. Эффект будет намного выше, чем слушать советы
Очень важно определится с симулятором. Дешевле обучение встанет. Главное научится четко представлять где лево и право.
Какую раму брать на первую встречу с этим хобби для реального полета??? Ту что не большая 300-450мм и максимально дешевая. На вес по началу и смотреть нельзя. Он не важен. Жить ей все равно не долго на первых порах. И если дохловата , то не трудно и карандашами усилить. Она нужна что бы въехать в то чем занялись. А дальше своя понадобится и такую не купить, ее под себя придется ночами рожать, продумывать, воять.
Далее моторы. Для новичка кв не ниже 900 но и не выше 1100. Выбора на сегодня полно. И не ставте сразу дорогие. Им не жить долго. Какие пропы??? 8-10 на 3.8-4.7. Самые обычные, дешевые и таких ведро. Кромсать их будете как семечки.
Теперь о камерах и ФПВ. Но это когда научились малость висеть и поняли что и где настраивать, что за что отвечает.
Лепим, привязываем хоть скочем то что давно валяется в закромах и как бы стало не нужным. Это о мыльницах. Вот ими и пробуем снимать. Не жалко и не обидно когда в папыхах к земле приложем. Но мы ведь учимся. И разумеется в этот момент изучаем что такое аннтенна, какие м нахрена существуют диаппазоны, частоты. Далее выбераем передатчик, приемник… ну а дальше все пойдет само собой как по маслу
😉

Есть и проще вариант. Рывковый. Взять сразу готовое. Но тут встанет один вопрос, чем вы становитесь просвещеннее в поиске тем сильнее понимаете что оказывается нужно больше финансов и грани здесь нет. Задача одна - определить грань желаемого и привязать ее к своим возможностям.

P.S. Здесь никто никого не отговаривает. Просто хочется что бы начинающие сразу поняли что само ничего не летает. Это труд, Это интересно. Это продвинуто. А уж то что перспективно каждый и так понимает сам

=VIT=

псто вообще ниочем
пришел новичек, просит помочь
обозначает задачу, обозначает бюджет
даже кое какие запчасти накидал
так нет же, надо его загнобить и отправить в поиск
парни, одумайтесь, тема для вопросов о подборе
есть что посоветовать, советуйте, только конкретно, а не воду лейте
не имеете ничего сказать, так лучше промолчите
вся последняя страница ниочем, более того, некоторые прям с полным негативом и матом…

MGhost
=VIT=:

псто вообще ниочем пришел новичек, просит помочь обозначает задачу, обозначает бюджет даже кое какие запчасти накидал так нет же, надо его загнобить и отправить в поиск парни, одумайтесь, тема для вопросов о подборе есть что посоветовать, советуйте, только конкретно, а не воду лейте не имеете ничего сказать, так лучше промолчите вся последняя страница ниочем, более того, некоторые прям с полным негативом и матом…

мне на этой странице тоже много мата накидали когда пришел… эх еслиб посоветовали правильно сэкономил бы сразу 5к рублей

MIS

Тема была создана для помощи. Если желания помогать нету то просьба идти в другие темы. Не всякий новичек может все аспекты охватить.

Covax
MGhost:

эх еслиб посоветовали правильно сэкономил бы сразу 5к рублей

а как это правильно? сегодня у меня так правильно, завтра так, я же не тупорыло следую какойто концепции, а постоянно совершенствуюсь, и часто возвращаюсь к каким-то старым наработкам. Так какую овзучивать? Причем я не задаю вопросов, я беру и покупаю, не подошло - в утиль. Меняю деньги на опыт. А новички хотят прийти и поменять свою хотелку на мой опыт. 5к рублей ты не потратил, а приобрел опыт. Я лично помогаю только тем, кто озвучивает свою конфигурацию, советом стоит это брать или нет, но нарисовать за кого-то конфигурацию с нуля в жизнь не возьмусь. И другим не советую.

=VIT=
Covax:

А новчики хотят прийти и поменять свою хотелку на мой опыт.

Сергей, а почему бы и нет?
для этого и есть форум
Вы посмотрите как в разделе авто обстоит дело
все кидают запросы по шаблону и люди дают советы что купить с 0 под поставленные задачи, или корректируют уже предложенные новичками конфиги.
без мата и нервов
а тут выходит что:

Covax:

5к рублей ты не потратил, а приобрел опыт.

для чего тогда эта тема?
если реальной помощи нет и надо тратить бабло и приобретать опыт самому, а не пользоваться чьим то накопленным опытом…

MGhost
Covax:

5к рублей ты не потратил, а приобрел опыт.

тогда где level up? и сколько мне еще до следующего уровня качаться?

devv
Covax:

беру и покупаю, не подошло - в утиль

Если не подошло то откладываю в ящик
Пригодится потом. в следующей модели. Т.к. буду уже строить исходя из того, что накопилось в ящике.

Если кто то потратил лишние 5 т.р. то он просто не внимательно читал (не только этот форум в инете же есть) или вообще не читал. И тут нет вины тех кто должен был помочь (а должен ли?) и не помог. ССЗБ.

=VIT=:

для чего тогда эта тема? если реальной помощи нет и надо тратить бабло и приобретать опыт самому, а не пользоваться чьим то накопленным опытом…

Есть не только эта тема на форуме. Во многих есть готовые примеры конфигов.

Много новичков которым помогают потом отпишутся подробно о сборке, настройке, успешном запуске ? Чтоб помочь следующим новичкам ?

Covax

А я матом и не пишу, отвечаю по мере занятости и желания, а то что Николай Кузьменко в крайности впал, так это на его совести, тем более он в этой теме особо то и не отмечается. Про 5К это мое личное мнение, какие проблемы, к чему этот спор? меня переубедить в чем то хотите? Я и помогаю, и жизни учу, имею полное право 😃

MIS

Люди давайте заканчиваем оффтоп. Тема для помощи новичкам. В том числе и по самым глупым вопросам. Кому не хочется отвечать на вопросы то и не заходите сюда.

Covax
MGhost:

тогда где level up? и сколько мне еще до следующего уровня качаться?

верхней границы нет 😃

MIS:

Кому не хочется отвечать на вопросы то и не заходите сюда.

не могЁм вас бросить 😃 а то тут новички начинают новичкам советывать, а те потом на 5К попадают, так что друг друга терпим и уживаемся 😃 и не надо тут качать права новичкам, смиренно слушаем, и записываем 😃

=VIT=
devv:

потом отпишутся подробно о сборке, настройке, успешном запуске ?

а причем тут это?
тема то о подборе
вот давайте не будем разводить флуд
а будем давать ответы по теме
отчеты о постройках в других темах, т.к. построить успешно еще суметь надо и если напишут о неудаче, так же накинуться и скажут криворукий
в общем не отходим от темы и даем ответы по теме
а если нечего по ней ответить, то лучше промолчать…