Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

devv
kirill92:

Банггуд хуже?

можете там взять. вам решать

вы думаете тут есть те кто брали там и там и могут сравнить качество АРМ с двух разных сайтов ?

посоветовал тот вариант, что сам лично проверил дважды.

kirill92
devv:

посоветовал тот вариант, что сам лично проверил дважды.

Спасибо, просто меня рстаймер смущает, много отзывов плохих по доставке и комплектации

ssilk

Думаю, что не стоит с ним связываться…

No feedback score.
Detailed Seller Ratings information is unavailable when there’re less than 10 ratings

GrafSher
ssilk:

Думаю, что не стоит с ним связываться…

Да еще и: " Free Shipping via DHL"
Подозрительно весьма. Одна только пересылка DHL’ем обычно стОит как весь этот лот.

Поиск выдает еще как минимум 2х клонов этого продавца. 8) С похожей ценой, нулевыми фидбэками и бесплатной доставкой DHL.

Mazai

Друзья, такая вот у меня проблема. Вчера был легкий крэш коптера. Зацепился я за ветку, повис, ничего не пострадало. только лопасть одна надломилась. На земле я сделал подушку из снега для падения коптера с 5 метровой высоты. Он приземлился в снег. Из повреждений только одна лопость и посадочное шасси слегка разобралось, но не сломалось. Единственное снег поприлипал. Дома все это дело простояло 2-3 часа просохло. Обратил внимание что в однои из двигателей образовался странный шорающий шум, но чем больше я его вращял от руки тем меньше он шумел, попытался запустить, на холостом ходу один из регулей, как раз на том шумяшем моторе пыхнул…
При всем при этом завтра у меня съемки, нужен как минимум регуль, но у друзей нет OPTO 30A, есть какой то другой с “Симоновской” прошивкой, предлагают его. Вот и думаю полетит ли он с одним не OPTO регулем ? А что касается двигателя, то при запуске он работал, сейчас уже почти не шумит.

AvxMx
GrafSher:

Да еще и: " Free Shipping via DHL"
Подозрительно весьма. Одна только пересылка DHL’ем обычно стОит как весь этот лот.

Поиск выдает еще как минимум 2х клонов этого продавца. 8) С похожей ценой, нулевыми фидбэками и бесплатной доставкой DHL.

Aliexpress не выплачивает деньги продавцу, пока не получен фидбэк, если это мошенник, то непонятно на что надеется.

funbiscuit

Всем привет.
Итак, квадрик собрал, взлетел, и тут я понял, что подбирать комплектующие ни черта не умею. Итак, что у меня есть (ссылки не реклама, хотя бы потому, что вместе это работает хреново:))

multiwii se v2.0

регули rctimer 30A:
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

движки hexTronic dt-700:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

винты какие-то 10х4.5
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

аккум 2200mah 3S 40C
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

рама от хоббикинга x650f
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Вообще изначально была гораздо более легкая рама, но на ней очень мало места и для камеры не осталось. Можно конечно придумать, но лучше с этой.
В итоге с рамой и всякой билибердой, вроде камеры, всё это весит 1.8 кг. Когда посчитал, глаза на лоб полезли. В итоге калькулятор говорит газ висения 99% В реальности на 50% где-то висит, но не долго. Через минуту постоянно начинает пищать пищалка. Итак, как с минимальными затратами можно его привеcти в нормально летающий вид?
Спасибо за внимание.

Vlad-1357

У меня эта рама со всякой “билибердой” 2,3 кг весит. Правда у меня аккумулятор 5000mA 4S и движки саннискай X3508-16

stspartak
funbiscuit:

рама от хоббикинга x650f

Рама очень тяжелая. Из алюминия и текстолита можно сделать раза в 2 легче.

Hyperion

да и пропеллеры как минимум 11е сюда надо ставить на эти двигателя. А возможно и 12е

funbiscuit
stspartak:

Рама очень тяжелая. Из алюминия и текстолита можно сделать раза в 2 легче.

Это да, но у меня инструментов нет. Да и большого желания что-то пилить тоже. А к этой хоть много зап частей на том же хк есть. Так-то есть рама из “карбона”, весит грамм 300. Но там слишком долго парится с креплением камеры и аккума.

ssilk
Mazai:

Вот и думаю полетит ли он с одним не OPTO регулем ?

Полетит, главное чтобы ток такой же был… Не ОРТО от ОРТО отличается только наличием БЕКа, никакой опторазвязкой там и не пахнет…

ebragim
AvxMx:

Aliexpress не выплачивает деньги продавцу, пока не получен фидбэк, если это мошенник, то непонятно на что надеется.

Есть вариант, что пришлют пустые корпуса. Али от такого защищает?

gorbln
AvxMx:

Aliexpress не выплачивает деньги продавцу, пока не получен фидбэк, если это мошенник, то непонятно на что надеется.

Не всё так просто с алиэкспрессом. Щас как раз нахожусь в процессе разбирательств с одним продавцом. Способов получить деньги у продавца несколько. Основной - оспаривать ваш диспут. Типа, вы говорите: ничего не пришло, чо за нах? Продавец говорит - ничего не знаю, всё отправлено. И алиэкспресс занимает позицию ПРОДАВЦА! Так что если что - вот такое бывает.
А у мну спор по отправке. Продавец про@#ал 12 дней, при указанных 7, и ничего мне не отправил. Я на 8 день составил отзыв заказа с формулировкой “продавец не поставил заказ в оговоренное время”. Всё бы вроде ничего, только алиэкспресс не отменил мой заказ, пока продавец (внимание!) не ПОДТВЕРДИТ, что он не отправил заказ. Проходит 3 дня, должна произойти автоотмена заказа - мне продавец пишет "хочешь отменить заказ? Измени причину на “я выбрал не тот товар”. Ну то есть тем самым продавец освобождается от минуса к репе. Я ему пояснил куда ему пойти с такими предложениями, сказав, что заказ сам отменится и без его участия. На следующий день статус заказа становится “отправлен”. Я в шоке, пишу продавцу, мол чо за нах? Он мне на голубом глазу - мы тебе отправили заказ, только на почту ещё не унесли (ага, верю, да). Если хочешь назад деньги - открой диспут, и я тебе их верну. Вот это поворот! А диспут, на минуту, можно открыть только через 5 дней после отправки. Короче таким вот весёлым образом прошёл почти месяц. Пока вернутся деньги - точно месяц будет. Продавца “Model super market” - крайне не рекомендую. Хотя рейтинг у него на удивление высокий.

Art_Nesterov
funbiscuit:

как с минимальными затратами можно его привеcти в нормально летающий вид?

Как бы изначально квадр на аккумуляторах 3S не должен столько весить. Нужно сделать “ревизию рамы”, выкинуть из нее все, без чего можно обойтись. Пропеллеры увеличить до 11"-12", аккумулятор увеличить до 3500-4500mah. А с таким весом нужно еще и перейти на аккумуляторы 4S.

sergius-vk8

решил поменять скаи 2216 800 на скаи V3508 700kV для увеличения мощности и времени полета. У кого есть 3508 как у них балансировка? такая же хорошая как у 2216 или не стоит менять?

AvxMx
ebragim:

Есть вариант, что пришлют пустые корпуса. Али от такого защищает?

Защищает, можно будет открыть диспут, у этого продавца уже много народу заказало, если все откроют диспуты, то Али никак не сможет встать на сторону продавца, придётся вернуть деньги. Хотя лот действительно довольно странный, я бы не стал тут заказывать до получения положительных фидбэков

У меня самого сейчас открыт диспут на Али, один продаван прислал радиодетали из отбраковки, вообще не рабочее, описал проблему с фотографиями, диспут эскалирован, жду чем решится. Хотя заказывал и заказываю там много, проблем не было.