Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Рики
ssilk:

2 штуки 3S 35-65C 3300 - 11000 mA/h

Спасибо за ответ. А не лучше 4s?

XeiTroX

Все таки думаю свой собрать, покупать готовый дороже получается
Вот для таких регулей мотор пойдет?
banned link fpv-shop.ru/…/tarot-2212920kv-motor-dlja-multikopt…
И еще. Регуляторы хочу купить Мультистар, одного понять не могу. На хоббикинге пишут, что нужно резать красный провод от серво либо брать 3 ОПТО и 1 ESC

Art_Nesterov
Рики:

А не лучше 4s?

Под 4S моторы должны быть с меньшим КВ, (в таком комплекте моторы около 900-950кв), иначе может пропеллеры разорвать. Ну и 4S тяжелее…

Рики

а разве не лучше 4s для пропеллеров Graupner E-Prop 10x5

c3c
Art_Nesterov:

Ну и 4S тяжелее…

Тяжелей ровно на столько, на сколько запас энергии больше.

ssilk
Рики:

а разве не лучше 4s для пропеллеров Graupner E-Prop 10x5

А какое отношение имеет количество банок к производителю и размерам пропов?
DJI в своих китах официально пишет, для стоковых моторов, пропы 10" - 3S, пропы 8" - 4S… Это не считая факта, что у них обычно 10 38, а не 1050.

qwertycy

Подскажите, может кто знает!Хотел приобрести китайского АРМ и прочитал попутно вот что rcopen.com/blogs/99365/17682

смотрел в сторону АРМ 2.6 на Ебэй ( примерно такой www.ebay.com/itm/…/161227511697 ), есть ли в этой версии китайской копии какие либо проблемы, может подскажете!

Может есть обладатели данной платы
Заливается ли прошивка, или нужно где особую прошивку искать!?
В общем есть ли в ней какие проблемы в отличие от оригинала?

Заранее благодарен за ответ!

artsss

Приветствую всех соклубников, нужна помощь в подборе комплекта для квадрика
в данным момент выбрал комплектующие:
рама banned link реклама)
двигатели -4шт banned link реклама)
реглятор 4 шт banned link реклама)
винты 2 левого и 2 правого вращения banned link banned link (не реклама)

апаратура banned link реклама)

какой подобрать мозг желательно с этого же сайта
ну и естественно акки, но эт пока позже)
что посоветуете изменить и докупить?

GrafSher

блин… как же вы задолбали своим “не реклама”…

gorbln

а меня задолбали со своим “какой мозг”. Блин, ну сколько можно???
Деньги есть - бери назу
денег маловато - бери АРМ
денег мало ппц - бери AIOP
денег нет совсем - бери КК2.0

Всё! Меньше заплатишь - больше геморроя на свою жёппу соберёшь. (кроме кк, там настолько мало функций, что гемор собирать не на чем)

ctakah

Проблема даже не в этом, все написано уже сто раз-прочесть последние 5 страниц лень, так же лень будет читать про настройки ,лень будет учиться в симуляторе и в конце концов могут пострадать люди от этих любителей быстро и сейчас .

artsss
gorbln:

а меня задолбали со своим “какой мозг”. Блин, ну сколько можно???
Деньги есть - бери назу
денег маловато - бери АРМ
денег мало ппц - бери AIOP
денег нет совсем - бери КК2.0

Всё! Меньше заплатишь - больше геморроя на свою жёппу соберёшь. (кроме кк, там настолько мало функций, что гемор собирать не на чем)

если тебя задолбали можешь промолчать и не лезть в тему для новичков которые в этом еще совсем ничего не понимают
если приводишь примеры приводи вместе со ссылками и думаю если откроешь глаза, в своем вопросе я написал что желательно то что есть в том магазине

и если такой спец то почему не посмотрел что я собрал и не подсказал что можно так оставить а что можно заменить

p.s. скажу так Коптер будет первый хочу понять нужно оно мне или нет, особого функционала пока не жду но было бы неплохо еслиб гоу про поднимал

Torpedon

Веснаааа… 😃

двигатели -4шт

Не самый удачный выбор.
Рама под большие винты… но с таким KV движки на больших винтах будут жрать как бык помои.
Мозгу вообщем то до звезды какие моторы крутить. Тут предпочтений много.
Можно и AIOP на мегапирате… как выше советовали. 😃

artsss
Torpedon:

Веснаааа… 😃

Не самый удачный выбор.
Рама под большие винты… но с таким KV движки на больших винтах будут жрать как бык помои.
Мозгу вообщем то до звезды какие моторы крутить. Тут предпочтений много.
Можно и AIOP на мегапирате… как выше советовали. 😃

какие тогда моторы и винты расматривать? и что такое мегапират?)))
и если можно сразу со ссылками)

Torpedon

В личку написал.
Здесь тебе сейчас отвечать будут 😁 (не до коптеров станет)

gorbln
artsss:

можешь промолчать и не лезть в тему для новичков

В таком случае, новички, тусуйте в своей теме сами и обменивайтесь своим мегакомпетентным мнением. Оно же значительно лучше, чем мнение людей, перепробовавщих все или почти все полётные контроллеры, регули, движки… Таких, как alexeykozin, например, или devv.

qwertycy

Подскажите про АРМ 2,6 (www.ebay.com/itm/…/161227511697 ) Нормальный полетный контроллер? Есть по нему какие проблемы? или посоветуйте что нибудь в пределах 130уй ну или чуть дороже! Желательно с ГПС?

Заранее благодарен за ПОМОЩЬ по делу!

gorbln
qwertycy:

Подскажите про АРМ 2,6

Нормальный контроллер. И ценник вроде адекватный. Из проблем - очень часто горит стабилизатор на 3.3 вольта на плате, фейл разработчиков. Не шибко прост в настройке, в основном из-за обилия фич. Но чтобы взлететь - настроить не долго.

За 130$ - можно уже о назе подумать. Для начинающего - беспроблемная штука, все хвалят. За 180 баксов - с ГПСом.

nain
xxc2:

красный провод резать надо ?

не надо

xxc2:

если нет зачем он тут ?

стандартный провод и разъем