Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Kapoon
GrafSher:

ну… рама тяжеловата. Движки со слишком большим КВ и сами по себе не фонтан. Мозги тупенькие.

что посоветуйте? движки, пропы, мозги, батарею, для подьема камеры и может чего еще

GrafSher
Kapoon:

что посоветуйте? движки, пропы, мозги, батарею, для подьема камеры и может чего еще

Посоветую прочитать последние 10 страниц этой темы. Все обсуждалось десятки раз.

devv
gorbln:

В таком случае, новички, тусуйте в своей теме сами и обменивайтесь своим мегакомпетентным мнением.

+100500
утомился что то уже. да и утомили. чем дальше тем всё хуже и хуже всё…

qwertycy
gorbln:

Нормальный контроллер. И ценник вроде адекватный. Из проблем - очень часто горит стабилизатор на 3.3 вольта на плате, фейл разработчиков. Не шибко прост в настройке, в основном из-за обилия фич. Но чтобы взлететь - настроить не долго.

За 130$ - можно уже о назе подумать. Для начинающего - беспроблемная штука, все хвалят. За 180 баксов - с ГПСом.

Ну я думаю это АРМ 2,6 будет проще в настройке чем Мультивий SE V2.5!

devv
qwertycy:

Ну я думаю это АРМ 2,6 будет проще в настройке чем Мультивий SE V2.5!

Прошить и по Визарду запустить АПМ 2.5.2/2.6 будет проще
Но в ГУИ куча настроек

qwertycy

У меня в ГУИ Multiwii не хочет компас нормально калибровать, данные по компасу получаются нелинейными!

Да, и что скажите про этот ЖПС www.ebay.com/itm/…/271295812327 для Мультивия, есть возможность приобрести за 26уе таккой комплект!

gorbln
qwertycy:

У меня в ГУИ Multiwii не хочет компас нормально калибровать, данные по компасу получаются нелинейными!

И АРМ калибровать не будет скорее всего. Тут не в компасе дело. У вас, наверное, помехи на компас наводятся от силовых проводов или ещё откуда. Может, пищалка какая рядом, или просто железа много…

qwertycy:

Да, и что скажите про этот ЖПС

комплект как комплект… пассивная антенна - это не плюс. Флешка на плате есть, так что настройки слетать не будут. NAV модуль нужен, если вий на 328-ой меге - у неё только один последовательный порт. К AIOP - лучше подключать напрямую. 26 уе - не самая низкая цена за нео-6.

Covax
artsss:

если тебя задолбали можешь промолчать и не лезть в тему для новичков которые в этом еще совсем ничего не понимают
если приводишь примеры приводи вместе со ссылками и думаю если откроешь глаза, в своем вопросе я написал что желательно то что есть в том магазине

МОДЕРАТОР
Тема для новичков тут rcopen.com/forum/f123/topic297611 Вот там хоть цвет проводов спрашивайте наиболее подходящий.

qwertycy
gorbln:

И АРМ калибровать не будет скорее всего. Тут не в компасе дело. У вас, наверное, помехи на компас наводятся от силовых проводов или ещё откуда. Может, пищалка какая рядом, или просто железа много…

cкорее всего метал
проверим…

gorbln:

И АРМ калибровать не будет скорее всего. Тут не в компасе дело. У вас, наверное, помехи на компас наводятся от силовых проводов или ещё откуда. Может, пищалка какая рядом, или просто железа много…

комплект как комплект… пассивная антенна - это не плюс. Флешка на плате есть, так что настройки слетать не будут. NAV модуль нужен, если вий на 328-ой меге - у неё только один последовательный порт. К AIOP - лучше подключать напрямую. 26 уе - не самая низкая цена за нео-6.

Дешевле не нашел, что бы в комплекте с i2c

devv

Режимы с ЖПС не будут нормально работать с кривым компасом.
Практика показывает, что только вынос компаса на штанге позволит избавиться от наводок
Хотя compasmot в Арду спасает частично ситуации с наводками

nain
artsss:

есть ли координальная разница? стоит переплачивать?

в зависимости от ваших потребностей. если для “попробовать”, то лайта хватит с запасом

artsss:

для www.hobbyking.com/hobbyking/s...Outrunner.html этих моторов на сколько ампер

ну дык… в описании:
Max. current(10s): 20 amp

GrafSher
artsss:

подскажите для www.hobbyking.com/hobbyking/s...Outrunner.html этих моторов на сколько ампер лучше подобрать регуль?

20A будет достаточно, я думаю. У них указан _максимальный_ ток 20А. А для 20А регуляторов это долговременный.

artsss:

вопрос www.hobbyking.com/hobbyking/s...GPS_Combo.html и www.hobbyking.com/hobbyking/s...GPS_Combo.html есть ли координальная разница? стоит переплачивать?

Поищи на ютьюбе ролики сравнения.

artsss
GrafSher:

Поищи на ютьюбе ролики сравнения.

посидев на форуме как понял особой разницы между ними нету? мозг один и тот же , разнятся только прошифки?

devv
artsss:

вопрос www.hobbyking.com/hobbyking/s...GPS_Combo.html и www.hobbyking.com/hobbyking/s...GPS_Combo.html есть ли координальная разница? стоит переплачивать?

Naza M Lite: позиционируется как полетный контроллер для начинающих, базируется на Назе 1, не подразумевает расширений, модуль GPS опционален, плюшки в виде iOSD, блютуз и прочего не поддерживаются. Программа Ассистанс отличается от программы для обычных Наза, как и прошивка!

Naza M V1: позиционируется как контроллер для продвинутых моделистов, модуль GPS опционален, расширения от Назы 2 поддерживаются: можно подключить плюшки iOSD и т.п. БЭК объединен со светодиодом состояния, но может быть подключен и БЭК от Назы 2 с отдельным Вукунго-подобным светодиодом. Программа Ассистанс и прошивка едина для Назы 1 и Назы 2.

Naza M V2: позиционируется так же как и первая Наза, все поставляется в комплекте: GPS, новый БЭК, отдельный светодиод состояния. Все новомодные плюшки подключаются без проблем. Вообщем, единое коробочное решение, как Вукунг, только попроще.

Источник - flydrones.ru/raznitsa-naza-m-lite-naza-m-v1-naza-m…

Kapoon

Что взять Arducopter APM 2.6 или AIOP и есть ли разница между копией АПМ и оригиналом?

valysha3089

Хочется достичь максимально возможного полётного времени
При этом иметь LRS для управления (UHF & LRS я так и не понял чем отличаются)
0.9 и 5.8 частоту для видео в диверсити
камеру морской волк пиксим (т.к. самая лучшая(с Head Tracker
Назу 2 не лайт
Futaba т.к. как я понял считается самой лучшей
Рама всепогодная трёхи или квадрокоптера
Буду залетать за дома \ деревья.
Вообщем подскажите пожалуйста что лучше купить и где заказать подешевле

P-Serega

Пожалуйста, подскажите.
Имею контроллер AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Хочу к нему прикупить Bluetooth модуль, а вот какой- не знаю. Может кто скинет ссылочку, хотя бы для примера. А то надоело подключать к компьютеру с помощью провода. Особенно, когда калибруешь.

Art_Nesterov
valysha3089:

Вообщем подскажите пожалуйста что лучше купить и где заказать подешевле

Дождались! Теперь даже бредовый конфиг не пишут. (это хоть свидетельство того, что хоть что то прочитано по теме) …просто скажи где и чего купить…

Ну вы хоть определитесь, чего хочется, квадрик?, треха? гекса? окта? Хоть полистайте информацию по теме. Начать отсюда можно: Точка входа в коптероводство
А потом, только свиснуть останется… и помогут и соберут за вас!

Kapoon
P-Serega:

Пожалуйста, подскажите.
Имею контроллер AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Хочу к нему прикупить Bluetooth модуль, а вот какой- не знаю. Может кто скинет ссылочку, хотя бы для примера. А то надоело подключать к компьютеру с помощью провода. Особенно, когда калибруешь.

hobbyking.com/…/__42845__Multiwii_MWC_FC_Bluetooth…

Art_Nesterov
P-Serega:

Хочу к нему прикупить Bluetooth модуль

Брал Bluetooth на Рстаймере и на ХК. Нормальные модули, все отлично работает. Может только скорость поправить прийдется.