Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Luchs

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где бы в надежном месте заказать движки SunnySky X2212 KV980, нашел несколько вариантов, но какой лучше не в курсе. Может кто заказывал недавно , поделитесь ссылочкой.
Склоняюсь к такому варианту фокстех но не уверен

TRAHOMOTO
Luchs:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где бы в надежном месте заказать движки SunnySky X2212 KV980, нашел несколько вариантов, но какой лучше не в курсе. Может кто заказывал недавно , поделитесь ссылочкой.
Склоняюсь к такому варианту фокстех но не уверен

Я свои заказывал на HiModel, но чуть дороже.

не обращайте внимания на Back Order, санники у них пополняются быстро

мар
TRAHOMOTO:

не обращайте внимания на Back Order, санники у них пополняются быстро

Чего то у них доставка какая-то конская.Только ЕМS или обычная доставка, но без трека.

TRAHOMOTO
мар:

Чего то у них доставка какая-то конская.Только ЕМS или обычная доставка, но без трека.

Все было нормально, трек давали дошло достаточно быстро … обычной почтой. Единственное подтолкнул их через саппорт, чтобы проверили получение денег. Магазином остался очень доволен и всем рекомендую. И товарища такая же история

Luchs

Первоначально собирался заказать отсюда, но после того как Expected restock on 17th March 2014 поменялось на Expected restock on 24th March 2014 , что то засомневался стоит ли, мож так и будут тянуть неделю за неделей…

SergDoc:

хотел 5шт, не 8 же брать:)

Dik76

в описаниии того что дороже присутствует
With Flash and temperature compensation

  • With fast satellite searching speed and high precision

есть ли смысл переплачивать ? за термокомпенсацию ? нужна она вообще там

в описании присутствует а в комплектации стоит 6М…

Luchs
TRAHOMOTO:

Все было нормально, трек давали дошло достаточно быстро … обычной почтой. Единственное подтолкнул их через саппорт, чтобы проверили получение денег. Магазином остался очень доволен и всем рекомендую. И товарища такая же история

Сколько посылка шла?

ObitJr
Yden:

пытаюсь понять разницу между лотами APM 2.6 на гудлакбае один 84 другой 114
goodluckbuy.com/apm2-6-ardupilot-mega-2-6-external…
goodluckbuy.com/apm2-6-ardupilot-mega-2-6-external…
в описаниии того что дороже присутствует
With Flash and temperature compensation

  • With fast satellite searching speed and high precision

есть ли смысл переплачивать ? за термокомпенсацию ? нужна она вообще там

В более дорогом стоит LEA-6H и там не только термокомпенсация, по даташиту еще есть возможность использовать GLONASS (после обновления прошивки).
Без обновления разницу в работе обеих GPS модулей не заметил.

Mefist

C AMP 2.6 вообще чета запутался(
куча вариантов и цен.
APM 2.6 -----> 86.90$
APM 2.6 -----> 96.90$
APM 2.6 -----> 106.90$
APM 2.6 -----> 131.90$
APM 2.6 -----> 143.90$

Вот такой разброс цен и это в 1 магазине.
В чем же разница и значительна ли она что бы переплачивать?

еще вопрос такое моторы XXD
C Пропами 10*3.8 подойдут на раму DJI450 ? мозги одни из выше перечисленных
Аппа Turnigy 9XR
Приемник FrSky DF 2.4Ghz

Yden
ObitJr:

возможность использовать GLONASS (после обновления прошивки).
Без обновления разницу в работе обеих GPS модулей не заметил.

да даташит я уже прочитал, а с Glonass разница заметна ?
Вы где брали комплект ?

TRAHOMOTO
Luchs:

Сколько посылка шла?

Уже и не помню точно, но гораздо быстрее чем с ХК это точно😆

ctakah

Заказал акки с ХК в сентябре , сегодня получил-приятный сюрприз.А началось все с просьбы доплатить еще 49 бакинских ( к 150 ) якобы за доставку с евросклада , доплатил с палки , потом просили прислать им копию платежки - прислал копию с палки платежа с номером транзакции , потом они попросили банковскую выписку(???) , я плюнул на них и написал все что думаю , конечно вежливо , но жестко. .На том и кончилось … А как сейчас происходит доставка акков с ХК , хочу заказать акков и кроме как оттуда не вижу дешевых зиппи компакт .

Konnect

ребят, хочу собрать бюджетный коптер, который должен работать с изображением ( по моторам и т.д. пока вопросов нет, вопрос в мозгах). задумка какая - полетный контроллер работает только как управление (мозгов у мультивиишек и т.д. все равно скорее всего не хватит из-за 8-ми битных процев), рулим мы им с расберри (вроде можно скоммутировать будет). к расберри цепляем камеру (наверно с сервой, ибо изменение угла наклона по горизонту и т.д.). т.е. ловим объект-обрабатываем на расберри-кидаем команды на полетник.
вопрос вот в чем:

  1. можно ли упростить схему
  2. как именно с малинки можно рулить полетником? т.е. там можно как-то сэмулировать сигналы пульта (лучше для калибровки будет), или надо будет все ручками писать?
  3. как организовать обратную связь? горизонты там всякие и т.д.

UPD. рассматриваю вариант, где изображение будет напрямую передаватся с камеры по синезубу(вряд ли, скорость, дальность) или вайфаю(уже лучше, но не нашел через чего передать) на ноут, и на нем обрабатываться (позволяет не тратится на малинку). возможно ли это? на специализированные передатчики для фпв пока не смотрю, ибо финансовый вопрос.

SergDoc

с малиной точно работает Pixhawk на Ардупилоте…

Konnect
SergDoc:

с малиной точно работает Pixhawk на Ардупилоте…

я так понимаю, вы говорите про этот автопилот? не получится пока скорее всего, по финансовым соображениям.

sergius-vk8
Vlad-1357:

Коллеги, подскажите по пропеллерам. Квадрокоптер с электроникой и аккумулятором 5000 mA 4S весит 2300 г. Моторы SunnySky X3508S KV700. Пропеллеры думаю поставить APC 12x3.8. Оптимален ли выбор пропеллеров? И где заказать хорошие?

на эти моторки я вот такие взял www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F… МR и MRP, думаю один из лучших вариантов

c3c
kocheroff:

Хочу получить время полета - порядка 15-20 мин.

На 4S 5Ач 20 минут с NEX не получится, скорей всего.

ssilk
ctakah:

А как сейчас происходит доставка акков с ХК

Да, судя по всему, так же хреново, как и в конце прошлого года…
Оплатил акки 9го марта, до сих пор никаких шевелений нету…