Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

мамонов

Привет всем.

Загорелся сбором квадрика. Сижу ковыряю калькулятор для максимально эффективной модели, но что-то не могу ничего понять.
Мне вообще необходим долголет, 4 винта, с возможностью повесить камеру (gopro) со стабилизатором. Комплектующие собирался приобретать на Alieksprees и ebay, раму собирать в ручную.
Прошу помощи с параметрами:
Мотор kv
пропеллер длинна
регулятор a
батарея количество

ну это пока что знаю, дальше нужен будет ДУ, если кто что посоветует по маркам то буду весьма благодарен.
заранее благодарю.

schs
мамонов:

Прошу помощи с параметрами:

Гляньте табличку
Мой на 12 строке.

мамонов:

ну это пока что знаю, дальше нужен будет ДУ

Если есть опыт в пайке и прошивке - можно купить OpenLRS, если хочется готовое - LRS Expert tiny или 2G, в зависимости от условий полёта.

мамонов
schs:

Гляньте табличку
Мой на 12 строке.

25 минут с GPS я думаю это не так уж и плохо, а камеру подключить возможно со стабилизатором? это еще примерно грамм 500

ssilk
Mind_Miner:

Подходят ли данные комплектующие ?

Вы эту тему хоть читали? Хотя бы 30 страничек в любом месте…
Сами по себе комплектующие неплохие, но вместе их использовать не стоит… И еще Вы про пропеллеры ничего не написали… И откуда такой вес?

Mind_Miner:

с массой 1800-2000гр ну и минут 15-20

чтобы это летало, вес батареек должен быть половина веса всего коптера… И не на этих моторах…

тигромух:

Думаю, если ставить прямо под проп - нормально.

Чего то у Вас не так… У меня на 11 амперах за 4 минуты регули только до 40 градусов нагрелись…

Mind_Miner
ssilk:

Вы эту тему хоть читали

Разумеется читал. Уже не один день тут зависаю)

ssilk:

пропеллеры

Пропы 10х4.7

ssilk:

И откуда такой вес?

Ну это приблизительно конечно, 1100гр на аппаратуру и двигатели, еще 800-1000гр (примерно половина) итого 2кг.

ssilk:

И не на этих моторах

Какие моторы лучше посмотреть? Эти по описанию достаточную тягу дают с пропами 10х4.7.

moralproxy

Здравствуйте товарищи, заинтересовался темой квадрокоптеров. Хочу соорудить свой.
Основная цель коптера помимо развлекалова это автоматизированные полёты по маршруту- это доставка малогабаритных грузов и видеонаблюдение.
У меня прям недалеко от квартиры есть участок, часто родителям надо еды принести или ещё чего мелкого, хотелось бы повесить пакет с едой на коптера и пустить его по маршруту до сада, а потом чтобы он обратно вернулся.
Вот для этих целей… Пространство до дачи у меня безопасное, живу на окраине, людей мало, расстояние порядка 150-200м… В общем приоритет именно полёты на автопилоте.
Вот сейчас выбираю самое главное - мозги для коптера, и от этого хочу отталкиваться дальше. Пока склоняюсь к ардукоптеру, но может что другое посоветуете???

Vlad-1357

Лучше пешком отнесите еду родителям, дешевле выйдет 😃

Ol_3

за бюджет такого коптера найми таджика лет на 10!

moralproxy
Ol_3:

за бюджет такого коптера найми таджика лет на 10!

Vlad-1357:

Лучше пешком отнесите еду родителям, дешевле выйдет

Спасибо всем, определился, выбрал ардукоптер

devv

В ВК как то народ хотел купить у КоптерЭкспресса (Олег Понфиленок) 10 коптеров для доставки грузов. Запросили 5 млн. р.
Т.е. за один 500 т.р.

vk.com/ponfil?w=wall156197_2400%2Fall

moralproxy
devv:

В ВК как то народ хотел купить у КоптерЭкспресса (Олег Понфиленок) 10 коптеров для доставки грузов. Запросили 5 млн. р.
Т.е. за один 500 т.р.

vk.com/ponfil?w=wall156197_2400%2Fall

Это же опасно! А если на голову упадёт ребёнку???

devv
moralproxy:

Это же опасно! А если на голову упадёт ребёнку???

А вы думаете Ваш коптер не сможет сбиться с маршрута (наводка на компас или глюк ЖПС) и улететь в сторону на 500-1000 метров и упасть на голову ребенку или авто ?
Коптеры не всегда тупо вниз падают камнем.
Часто в сторону и улетают, а потом куда то падают.

moralproxy
devv:

А вы думаете Ваш коптер не сможет сбиться с маршрута (наводка на компас или глюк ЖПС) и улететь в сторону на 500-1000 метров и упасть на голову ребенку или авто ? Коптеры не всегда тупо вниз падают камнем. Часто в сторону и улетают, а потом куда то падают.

И что же делать? Есть системы безопасности? Мне пока приходит в голову парашут… при аварийной ситуации, в которой он может помочь, он открывается…

devv
moralproxy:

при аварийной ситуации,

аварийная ситуация это когда коптер забил на пульт управления и стал жить своей жизнью

И есть тема на форуме
полистайте
не надо всё в 1 место сейчас сваливать

schs
мамонов:

25 минут с GPS я думаю это не так уж и плохо, а камеру подключить возможно со стабилизатором? это еще примерно грамм 500

Вы невнимательно смотрели. В описании конфига уже БК подвес с камерой. Полётный вес и время уже с учётом этого

тигромух:

Уточняю. Гонял на ~50% газа около 5 минут. Ток 1.8A, радиатор регуля нагрелся до 52 градусов.

Это на мой взгляд нормально, у меня на лучах стоят, обдув есть.

MerzlyakovIgor

Всем привет! Помогите оценить сетап.

  1. Рама - Tarot FY680 C/F Folding Hexacopter
  2. Контроллер - DJI NAZA-M V2 Full Set
  3. Моторы - Sunnysky V3508-16 700kv
  4. Регули - ESC 30A, только не знаю какие.
  5. Пропы - 1340 Carbon Fiber Propeller - ?
  6. Батареи - Hyperion 4S 6500mah 35C - 2 в параллель? (они у меня уже есть, поэтому под них подстроиться желательно)

Цель аппарата - поднимать в воздух среднеразмерную камеру (типа Sony Nex, Canon G16) и 3-x осевой подвес для нее.
Вместе это около 1 кг.

Будет летать эта штуковина?
Или может что изменить/заменить?

Единственное, я не очень понимаю цель многих впихивать на коптер именно 2 акка по 4S.
Ну пусть летает меньше, зато ему легче же будет. Или я не прав?

Подсчитываю во сколько обойдется это удовольствие))

Заранее спасибо
Игорь

Andruhapes

Никак не соберу такой коптер.
Дома уже пол года всё лежит.
Сетап такой же, как у Вас.
Единственное, что пока могу сказать- это то, что движки греться будут с 4S аккумом и этими винтами.
на полном газа через 5 секунд движки и регули огненные с 13 винтами.
Тут либо аккум 3S либо движки 12.
Это говорю не просто так- проводил испытания этих движков на стенде.
Регули я бы рекомендовал Регулятор Hobbywing Platinum-30A-Pro.
Все их хвалят.

devv
MerzlyakovIgor:
  1. Пропы - 1340 Carbon Fiber Propeller - ?

Шаг маленький
Купил с таким шагом и такого диаметра на пробу тут - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
для движков 650 с Рцтаймер - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
В итоге больше шуму, толку ноль. Не летим ни как. Гекса тарот. Вес без батареи 2 кг
Акумы на 3S и 4S
с 12х4,5 лучше 😃