Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
huntsman60:

подскажите пожалуйста, в чем отличия этого контролера:

Ну, если Вы не знаете разницу, значит Вам точно надо брать назу…

huntsman60

Да разобраться не проблема, правда не хочется, чтобы это затянулось на месяцы 😒 В плане ПО примерно понятно в чем отличие. Интересует скорее железо…

Noch2i

если планируете компас и гпс на назу в скором времени ставить, то лучше сразу полный комплект брать- так будет дешевле и разумнее. Без гпс вообще летать хотите тогда конечно просто контроллер один,(он дешевый) -будете летать без проблем и танцев.

huntsman60

Просто AIOP 2.0 и существующие на него прошивки выглядят очень привлекательно 😁

devv
huntsman60:

Просто AIOP 2.0 и существующие на него прошивки выглядят очень привлекательно

Свежие прошивки для АрдуФлаера (АПМ 2.5.2) выглядят для Вас менее привлекательно?

huntsman60
devv:

Свежие прошивки для АрдуФлаера (АПМ 2.5.2) выглядят для Вас менее привлекательно?

Никак нет. Просто чтобы плата полностью раскрыла свой потенциал, я так понимаю надо модем. Я пока не планирую его брать… Впрочем APM тоже вариант, правда почему-то мне кажется, в настройке он сложнее, чем MultiWii.

Товарищи, сейчас нашло на вид очень привлекательный контролер! APM 2.6 по заявлениям, в пластиковом корпусе, в том числе и GPS. Кто-нибудь использовал такие, можете что-нибудь сказать? На первый взгляд, прям идеальный вариант…

alexeykozin
huntsman60:

На первый взгляд, прям идеальный вариант…

в том то и дело что на первый, не душитесь изза десяти баксов,
купите в нормальном китайском магазине
rctimer.com
http://myairbot.com
гудлакибай динамщики и лотерея запросто можно получить неисправную плату или плату с грубыми следами ремонта

gorbln
alexeykozin:

купите в нормальном китайском магазине
rctimer.com

Как-то у меня эти две строчки вообще не вяжутся.
РЦТаймер в последнее время ну прям совсем скурвился. Очень НЕ рекомендую там что-нибудь покупать.
(да и раньше-то был гомном - из 4 заказов у меня было 2 диспута, и одна ругань)

GrafSher
gorbln:

РЦТаймер в последнее время ну прям совсем скурвился. Очень НЕ рекомендую там что-нибудь покупать.
(да и раньше-то был гомном - из 4 заказов у меня было 2 диспута, и одна ругань)

хм… ну не знаю… у меня к ним никаких претензий. Все заказы прилетели в срок и все без претензий.

gorbln
mirodov:

как думаете реально APM 2.6 всего за $70?

А чего нереального? ГПС приёмник там шлак, поэтому вполне реально =))) Если хотите - могу такой приёмник дать потестировать, у меня есть.

sibiryak79

Привет ребят, я человек тут новый, прошу помощи. Хочу поснимать на прошку с гексы, предлагают вот такой вариант по комплектующим, для меня важно что бы ничего не трясло. Предлагают это все за 60000. Для меня этот набор букв ничего не говорит, как то больше с DJI знаком.

-Основная плата - МК FC 2.1,
-Соединение с компом МК-USB
-Качественные моторы 6шт. Scorpion sII 3014 830 KV www.scorpionsystem.com/catalog/m … 014-830KV/
-Регули 6шт. 40 ампер (F-40А) перешитые на Simonk + один запасной. В комплекте I2C для PPPM конвертер соответственно,
-3 пары карбоновых 13 * 4

  1. Аппаратура управления JR11x DSM2 (11и канальная)
  2. 8 пар запасных пропеллеров APC 13 * 4(новые)
  3. Балансир для пропеллеров DuBro Tru-Spin (новый)
  4. аккумы - 3 шт tuningy 4s 5800mAh 30c
  5. Зарядное устройство iCharger 208B 350W 8s баланс / зарядное устройство(новое)
  6. Блок питания к зарядному устройству 25A 14V DC (350W)
  7. Навигация и ГПС - МК Navi-Ctrl V1.1, МК GPS V1.1, MK3Mag - Kompassmodul
Art_Nesterov
sibiryak79:

Хочу поснимать на прошку с гексы, предлагают вот такой вариант по комплектующим

Это микрокоптер-немец, якобы считается устойчивой платформой. Но по-любому еще нужен хороший подвес для камеры на бесколлекторниках и тогда будет нормально. А в чем собственно вопрос? Ну предлагают… ну и покупайте.

sibiryak79
Art_Nesterov:

Это микрокоптер-немец, якобы считается устойчивой платформой. Но по-любому еще нужен хороший подвес для камеры на бесколлекторниках и тогда будет нормально. А в чем собственно вопрос? Ну предлагают… ну и покупайте.

Нормальная цена? Комплектующие надежные? И какой подвес на него брать?

Art_Nesterov

Микрокоптер сам по себе дорогой. Вот тут гляньте… есть по нему профильная ветка. Честно говоря, что бы таскать гопрошку, (это мое мнение, я ни в коем случае не отговариваю и не советую) можно и скромнее комплект выбрать.

sibiryak79
Art_Nesterov:

Микрокоптер сам по себе дорогой. Вот тут гляньте… есть по нему профильная ветка. Честно говоря, что бы таскать гопрошку, (это мое мнение, я ни в коем случае не отговариваю и не советую) можно и скромнее комплект выбрать.

Из подешевле я выбрать не могу, сколько людей столько и мнений, если тот же DJI F450 со всем оборудованием по цене чуть дешевле выходит

Art_Nesterov

Я сторонник самостоятельного изготовления. Так и в ремонте намного дешевле и теорию поймете, ну и летать научитесь постепенно

GrAl
sibiryak79:

если тот же DJI F450 со всем оборудованием по цене чуть дешевле выходит

Это как ???

sibiryak79:

И какой подвес на него брать?

Точно не проще Zenmuse H3-3D

sibiryak79
GrAl:

Это как ???

Точно не проще Zenmuse H3-3D

Боюсь не смогу перечислить всего) Про подвес да, о нем и думаю

ssilk
sibiryak79:

если тот же DJI F450 со всем оборудованием

Так на немца все равно надо будет все оборудование докупать… То, что в Вашем списке только летать будет… Соответственно он еще дороже станет…