Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

devv
zyto:

Пробовал погуглить, что-то он молчит про такое…

мышку жрет сотик ? флешку от компа ? кабелек есть проверить ?

LuckyBeggar

И стоит ли покупать карбоновые пропы или обычных нейлонок хватит?
Если да, то скиньте ссыль на нормальные? А то есть на ибее , а есть на ХК. И какие выбирать не знаю даже/…

danex

Здравствуйте можете рассказать нубу как подбирается ампераж регулятора оборотов для квадрокоптёра?Заранее спасибо!

zyto
danex:

Здравствуйте можете рассказать нубу как подбирается ампераж регулятора оборотов для квадрокоптёра?Заранее спасибо!

Я так понимаю надо посмотреть в инструкцию по мотору, поглядеть сколько он жрёт с нужными пропеллерами, взять запас - и получится ближайший ток - 15-20-30-40А…

Например, для Саннискаев с пропами 1045/1047 максимальный ток 13.2А.
Т.е. ближайший регулятор 15А.
Но это будет впритык.
Лучше взять 20А. Ну или совсем с запасом - 30А (но они будут дороже, и что ещё хуже - тяжелее).

c3c
FromHell:

На сколько я понимаю DJI E300 новее, чем DJI 30A, но в чём их принципиальное отличие

Это про E300 с сайта DJI:

“15A ESC
Это новый и улучшенный ESC вместе с новых высокоэффективных и быстро алгоритмов реагирования, в совокупности обеспечивают резкое оптимизацию обоих моторных и ротора параметров, все собрались вместе по улучшению данного двигательной установки, чтобы использовать гибкой тяги, которая дает самолета дополнительную маневренность и стабильность в ветер и во время убывания. Также имеется электромагнитное дизайн совместимости с коаксиальным-кабеля, которые работают вместе, чтобы обеспечить спокойную электромагнитных условий для воздушно-десантных датчиков.”

Если коротко, то 15А вместо 30А, коаксиальный кабель питания, уменьшающий помехи, модернизированные алгоритмы.

Apollo_13

отличия серий саннискаев

LuckyBeggar:

И стоит ли покупать карбоновые пропы или обычных нейлонок хватит?
Если да, то скиньте ссыль на нормальные? А то есть на ибее , а есть на ХК. И какие выбирать не знаю даже/…

Нейлона за глаза, а когда понадобятся карбоновые, уже сам сможешь всех учить выбирать… правда есть вариант что некуда потратить деньги и хочется чтоб было круто

Apollo_13
danex:

Здравствуйте можете рассказать нубу как подбирается ампераж регулятора оборотов для квадрокоптёра?Заранее спасибо!

немного добавлю:

  1. тупо копируете один из многих конфигов

  2. прикидываете вес (определяетесь с количеством винтов и диаметром - по давлению создаваемому винтами)(и можно заморочиться с оптимальным весом АКБ ориентировочно 2/3 от ЛА)

  3. определяетесь с конфигурацией рамы.

  4. подбираете к винту мотор, к мотору регулятор, к моторам АКБ.

  5. Радуемся счастью

(но это мое видение могу ошибаться)

danex
Apollo_13:

подбираете к винту мотор, к мотору регулятор, к моторам АКБ.

Ну уже всё вроде подобрано кроме регуля и над аппой ещё думаю какая лучше для новичка

Shuricus
c3c:

Если коротко, то 15А вместо 30А, коаксиальный кабель питания, уменьшающий помехи, модернизированные алгоритмы.

Как обычно, всякий бесполезный развод на деньги! 😃

Vlad-1357
danex:

Тоесть насколько я понял для X2212 и 11x4.5 пропов подойдёт Afro 30A ?

У меня данная связка даже не греется после 10-ти минут полёта. Вес 1300 гр. Правда пропы 9Х4,7

danex
Vlad-1357:

Правда пропы 9Х4,7

А между пропами 11x4.7 и 11x4.5 разницы большой нету же вроде , в таблице с x2212 нету 1147 пропов соответственно если 11x4.7 поставить то характеристики будут примерно такими же?

Aleksandr_L
zyto:

(или проще подключить ту штуку к ноуту, а с ноута раздавать по блютусу на телефон?

Если таскать с собой ноут, то на ноуте и смотреть. Точнее слушать, он заряд аккумулятора и полетный режим голосом говорит.
А если вы без GPS вам ни на ноут ни на телефон смотреть все равно будет некогда.

Samsung galaxy S3 - OTG точно поддерживает, думаю S4 тоже.

FromHell:

калибровать

калибровать надо любые регули

Vlad-1357
danex:

характеристики будут примерно такими же?

Примерно да.

Aleksandr_L
LuckyBeggar:

Мужики, вот такие пропы норм?
И еще… Вот есть пропы SF, а есть Е. Что это значит? Вот, для примера.

SF и Е - это обычно форма пропа, хотя у китайцев может и вообще ни чего не значить.
По моему мнению на моторах с KV в районе 1000 и аккумом 3S - пропы SF лучше, тяга выше. Я пробовал Graupner style, мне не понравилось, тяга меньше, ток выше. Но опять же на вкус и цвет.

По вашей первой ссылке - у меня такие есть, сделаны не аккуратно, есть каверны, центрирующее колечко входит не ровно и не плотно. При большом желании можно отбалансировать в ноль, но при этом вибрация может не уйти, могут быть кривые и ни как не исправишь.
По второй ссылке это моторы под DJI Style крепление, с валом как у GJI моторов, что это обсуждали на прошлой странице.

LuckyBeggar:

И стоит ли покупать карбоновые пропы или обычных нейлонок хватит?
Если да, то скиньте ссыль на нормальные? А то есть на ибее , а есть на ХК. И какие выбирать не знаю даже/…

Лучше капрон APC с башни

LuckyBeggar
Aleksandr_L:

Лучше капрон APC с башни

Что за “башня”?
Можно ссыль…

Как считаете, какой из аккумов лучше: zippy compact или Turnigy???

k4m454k
LuckyBeggar:

Что за “башня”?
Можно ссыль…

Как считаете, какой из аккумов лучше: zippy compact или Turnigy???

Имхо, по опыту, Зиппи лучше)

danex

Какую аппу лучше начинающему можно сказать наперёд?Заранее спасибо!

k4m454k
danex:

Какую аппу лучше начинающему можно сказать наперёд?Заранее спасибо!

Советую 9xr (или 9xr Pro) с модулями от frsky. Ссылки дать?