Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

normen
devv:

Возьмите RCTIMER 2830-13 850
часто их советуют для начала

Спасибо за оперативный ответ 😃
А они подойдут к моим регуляторам скорости (ESC 20A)? В ТТХ мотора написано ESC 30A

Dynamitry
Vakum-69:

Можно поподробнее??? Лучше фото!!!

правда это не тренировочная рама. Но принцип тот же: батарейка выше уровня лучей прикреплена к плате. Плата на виброразвязывающих демпферах от сидирома, на плате сверху мозги Мультивий. И под всей этой чепухой сплошная прямоугольная подушка.

Vakum-69
Dynamitry:

этой чепухой сплошная прямоугольная подушка.

Это пенопластовая подушка что ли???

sergius-vk8

Помогите с норм комплектацией мозгов с RC-таймера:
плата AIO www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
GPS www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
навигационный модуль к GPS www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Еще что надо? для норм полетов? прошивку буду пирата ставить. Что еще к этому комплекту берут? Программатор АВР с ХК есть как и плата КК ЛСД 2.0, в пути кит с рс-таймера на 30А ругулях от Симона. Шасси тоже есть - лыжи от 550 верта, стойки от 600 с ХК, видел иностранцы почти все так делают. Вес лыж и стоек 75 гр всего, ну еще 4 болтика.
И не нашел подробного руководства для подключения и прошивки для начиеающих( Для мультивия например все разжевано… Может есть норм мануал?

кит стандартный такой www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Dynamitry
Vakum-69:

Это пенопластовая подушка что ли???

нет. Я не уверен что это именно вспененый полиэтилен но на полиэтилен это очень похоже. Это упаковочный материал типа поролона, из него в России еще делают колбасу для запихивания в щели между бетонных плит; трубы с водой им обматывают, чтобы не потели и изолируют трубки у кондиционеров.

Vakum-69
Dynamitry:

нет. Я не уверен что это именно вспененый полиэтилен но на полиэтилен это очень похоже. Это упаковочный материал типа поролона, из него в России еще делают колбасу для запихивания в щели между бетонных плит; трубы с водой им обматывают, чтобы не потели и изолируют трубки у кондиционеров.

Все догнал,спасибо за инфу!!!

couger
sergius-vk8:

Навигационный модуль не нужен, GPS к AIO цепляется напрямую. Да и программируется плата без программатора, через USB.
Подробнее про работу платы и мегапирата читайте в профильных темах…

Njoy

Кто имел опыт общения с turnigy talon HEXA? Сейчас летаю на клоне dji 550. Но что то мне не сильно нравится ее жесткость. Да и размерчик хотелось бы побольше. Как я виду из описания к талону - напервое время можно все переставить с моей рамы, а вот вопрос можно ли в будущем туда поместить пропы на 11-12"? Ну само собой с полным апгррейдом. Наютубе есть ролики с назой - вполне прилично мне показалось вопрос именно в жесткости рамы. Лучи как я понял как у того же 4х талона. Есть ли у рамы потенциал???

devv
normen:

Кто-то уже сталкивался с ней?

Да
у многих такая
и пищит громко и напряжение показывает по банкам и общее
еще и кнопочка есть: “Alarm set value range:OFF~2.7~3.8V”

Njoy
normen:

Подскажите, на форуме упоминалась ссылка на такую штуковину :
Lipo Battery Tester Low Voltage Buzzer Alarm
Кто-то уже сталкивался с ней? Насколько она практичная?

Это вообще самая важная часть коптера.

gorbln
normen:

Кто-то уже сталкивался с ней? Насколько она практичная?

Если нет телеметрии, то вещь не просто практичная, а крайне необходимая. Особенно в случае прошитых регуляторов, у которых нету отсечки по напряжению. Они высушат аккум в 0 без такой штуки, и аккумы пойдут на выброс.

TeHoTaMy
gorbln:

Они высушат аккум в 0 без такой штуки, и аккумы пойдут на выброс.

Вот интересно было бы при этом посмотреть на полет коптера, да и на сам коптер, способный высушить аккум в 0.

Njoy
TeHoTaMy:

Вот интересно было бы при этом посмотреть на полет коптера, да и на сам коптер, способный высушить аккум в 0.

пытался то же самое написать. но был в области с телефона - так и не отправилось. КОнечно же - он упадет от просадки раньше чем все сядет в ноль. Это исключительно напоминалка что пора садиться. я сегодня даже с этим баззером приложился немного. был сильный ветер и пока я спускался с высоты и выравнивался для посадки - моторы отрубились. хорошо ноги эластичные и большие и высота была метра полтора. Коптеру ничего не случилось, а ноги просто разобрались, тк они собраны на защелках

Shuricus
TeHoTaMy:

Вот интересно было бы при этом посмотреть на полет коптера, да и на сам коптер, способный высушить аккум в 0.

Это точно. У меня даже ниже 3.3 на банку не разряжается когда он уже не может лететь сам больше.

normen
Njoy:

Это вообще самая важная часть коптера.

Я понял, спасибо за ответы, значить буду заказывать 😃

Njoy
Dynamitry:

Если есть серьезные намерения глубоко познать то, как работает коптер, то Вий! На нем пол комьюнити летать учились. А НАЗА это как мерседес с АКП, круизконтролем, авторадаром регулируемой подвеской и прочими вещами, что позволяют лететь без особых знаний и забить на ПДД ибо есть подушки безопасности. Если учиться, то на ручной коробке (ИМХО).

А что плохого в мерседесе с круизом??? Хотя согласен, что начинать надо с механике, иначе личная эволюция так и не случится. Сам начинал на жигуле, просто плезно понять как работает. Летать на мультивие. Ща на кроле. Наза лучше, но кроль с правильной настройкой не сильно хуже. На данный момент у меня не пшет там гпс и нет баро, однако в стаб моде мой 5и летний сын вполне может им порулить. Даже без гпс и сонара при несильном ветре я могу себе позволить сидеть на заборе и болтать с прохожими, не особо касаясь ручек пульта. И он будет висеть в разумном кубе около метра- двух.

Flutter
Njoy:

а ноги просто разобрались, тк они собраны на защелках

Можно посмотреть поближе?

Njoy
Flutter:

Можно посмотреть поближе?

обычные ноги xaircraft yadi.sk/d/x5d4y4wMuIG4 вот тут фото самого крепления ног видно. крепится 2 продольных карбоновых трубы ,а на них нащелкиваются ноги, внизу тоже также- 2 трубки вщелкиваются в основание ног.

MIS

Люди подскажите где можно достать вот такие или подобные ноги на DJI450. Или лучше брать вертолетные?