Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

PavelMinsk
ssilk:

несколько разъемов ХТ-60 купите,

добавил в корзину 10 штук Male+Female T plug для регуляторов на всякий случай
для акумов 5 PAIRS XT60 XT-60 Male Female
и для всяких других подключений - 0CM Male to Female Wire 40P Connector Dupont Color Jumper Adapter Cable JMT

ssilk:

Если у Вас от регулей к разводке идут провода по 0.75 квадрата, то от разводки к батарее должно быть 6х0.75, но не толще, чем провода у самой батареи…

спасибо не знал, как раз думал какие провода взять… а в амперах как узнать какие провода нужны т.к. вроде у продавцов именно в пропускаемых амперах указан провод…

ssilk:

Сойдет… Если в раму влезет…)

хм… возьму что-то еще поменьше, они не дорогие если без диодов… но я думаю что даже если не влезет в раму, можно снизу прекрепить, тогда будет красиво светиться 😃)

PavelMinsk:

надо ли диоды обязательно ставить на лучи? я планирую что будет пару габаритов сзаде, чтобы я видел где попа у Гексы и когда движки армятся будут включаться габариты, правда еще не знаю как это сделать, буду к вам за помощью обращаться.

как вообще делается, что после арминга загораются диоды? надо покупать какой-то специальный контроллер или это от мозгов идет провод или еще от куда-то?

Sabotaghe74:

вы этого продавца видели? он за всё своё существование продал 9 товаров… Оно Вам надо?

Dhole:

На бакс дороже, Иван - ru.aliexpress.com/item/sunnys...887815150.html

Максимальный рейтинг.

ssilk:

Почему Вы игнорируете нормальные магазины? Вот тут посмотрите… Кстати, там и купить можно, дешевле чем на али получится… И учитесь пользоваться гуглом…

Ребята. спасибо за ссылки!
те моторы который я привел тут как пример могу купить за 33 бакса. Несколько дней назад были скидки и я успел забронировать 6 штук по хорошей цене.
может я радиомеханик пока, но как искать дешевле у хороших продавцов на Али и Ебэй я умею давно и хорошо…
да и рейтинг у того что буду покупать самый высокий

почему Али? потому что там удобная система для покупки и защиты заказа, ну и продавцы идут на контакт охотно

PavelMinsk

Нашел что 12 пропы можно купить с шагом 3.8 а можно 4.5 на сколько будет существенная разница на практике т.к. по калькулятору на 3.8 больше газвисения, но полет дольше, на вторых меньше полет, но газ висения меньше…
посоветуйте что все же лучше брать?

Vladp1
PavelMinsk:

посоветуйте что все же лучше брать?

С какими газ висения получается ближе к 50%, те и брать.
Вообще стоило бы заказать оба комплекта и на месте экспериментировать, подбирать в зависимости от загрузки коптера. Калькулятор дает примерные результаты. С бОльшими пропами/шагами и газом висения <50% будет летать дольше, но может сильно болтать в ветер.
С меньшими пропами и газом висения сильно выше 50%, коптер перегружен и тяжело рулится.

Vyborjanin
Yden:

странно движок этот 18 ампер в пике жрёт у меня 2216 800kv ваш наверное ещё чуть меньше, мой вес 1400 ни движки ни регули (ZTW spider opto правда 30А) даже не нагреваются проп 12

После 14 минутного полёта регули Afro 20A холодные , а моторы чуть тёплые. Это норамаьная работа двигателей?

GrafSher
Vyborjanin:

После 14 минутного полёта регули Afro 20A холодные , а моторы чуть тёплые. Это норамаьная работа двигателей?

Конечно нормальная. Я уже писал: квадрик с 2216 и винтами 12х4.5MR жрет всего 13А. Весь. Полностью. Все 4 двигателя и остальная электроника вместе взятые. Т.е. каждый мотор при висении потребляет всего около 3А! С чего бы греться регулю, рассчитанному на 20А…

Yden
GrafSher:

Конечно нормальная. Я уже писал: квадрик с 2216 и винтами 12х4.5MR жрет всего 13А. Весь. Полностью. Все 4 двигателя и остальная электроника вместе взятые. Т.е. каждый мотор при висении потребляет всего около 3А! С чего бы греться регулю, рассчитанному на 20А…

подтверждаю летаю на таком же сетапе, а раму у вас какая ? можете настройками пидов поделится ? можно в личку

ssilk

Камрады, не забывайте вес указывать, а то кто нибудь подумает, что любой вес может на 13 амперах висеть, и начнутся терки страниц на 15…)

У меня лично, 1300 грамм висит на 2212+1147 при 12.7 амперах… Батарейка 3S 5000 mAh. Кстати, напряжение тоже указывайте, 13 ампер на трех банках это одно, а на четырех - другое…

GrafSher
Yden:

а раму у вас какая ? можете настройками пидов поделится ?

Рама самодельная. “Сушкалет”. 8)))

Прошивка Маховий с его дефолтными пидами.

ssilk:

Камрады, не забывайте вес указывать, а то кто нибудь подумает, что любой вес может на 13 амперах висеть, и начнутся терки страниц на 15…)

Верное замечание.

Вес квадра примерно 1300г. Батарея 3S 2200mAh.

alexeykozin
ssilk:

У меня лично, 1300 грамм висит на 2212+1147 при 12.7 амперах… Батарейка 3S 5000 mAh. Кстати, напряжение тоже указывайте, 13 ампер на трех банках это одно, а на четырех - другое…

эффективность 8.5 гр/вт это скучновато для висения. 1300гр / (12.7 * 12) вт
для хорошей винтомоторной группы на половине газа 12гр на ватт надо хотябыстремиться
лучше заявлять не ток висения а мощность, т.к. даже 3S батарея может в начале отдавать 12 вольт при этом понадобится 12,7 ампер, а при излете и 10 вольтах понадобится на 20% больше тока чтобы сохранять висение

ssilk
alexeykozin:

эффективность 8.5 гр/вт это скучновато для висения.

Ну так это и не долголет ни разу…) Я уже переделал этот конфиг на поажурнее, сбросил грамм 200 веса, но у нас пока погода не летная… 12 гр/ватт может и не выйдет, но… А для рекорда мои моторчики не подходят, кВ 880 ни туда не сюда…

ctakah

От 2216 ждать эффективности не приходиться,если 10 гр на ватт-уже мечта.А вот от какого нибудь 3508 китайского 😃 получить 12 гр на ватт лехко.

ADF
ssilk:

Кстати, напряжение тоже указывайте, 13 ампер на трех банках это одно, а на четырех - другое…

Фраза прикольная по смыслу получилась, если внимательно прочесть 😁

PS: и что вам плохого Ампер сделал, что вы его с маленькой буквы пишите? 😒

ctakah:

От 2216 ждать эффективности не приходиться,если 10 гр на ватт-уже мечта.А вот от какого нибудь 3508 китайского 😃 получить 12 гр на…

Какбэ, зависит от Кв мотора и диаметра винта, котрый способен проктутить конкретный мотор. Чем больше воздуха гребем - тем больше грамм на Ватт.

GrafSher
ADF:

что вам плохого Ампер сделал, что вы его с маленькой буквы пишите?

Может еще и метр с большой писать? 8)

ADF
GrafSher:

Может еще и метр с бо…

Очень хочется помидор кинуть, за невежество!

Единицы измерений, названые в честь фамилий людей, пишуться с большой буквы.

(извиняюсь за вынужденый оффтоп)

GrafSher
ADF:

Очень хочется помидор кинуть, за невежество!

Можете в себя кинуть:

§163
Нарицательные имена – названия предметов, изделий, видов одежды, оружия, тканей, растений, а также единиц измерения, данные по именам и фамилиям лиц, пишутся со строчной буквы, напр.: галифе, макинтош, френч (виды одежды); браунинг, кольт, маузер, наган, катюша (виды оружия); наполеон (пирожное); геркулес (крупа); ванька-встанька (игрушка); иван-да-марья, маргаритка (растения); ампер, вольт, кулон, ом, ньютон, паскаль, ангстрем, рентген (физические единицы).

5. Правила употребления прописных и строчных букв

ADF
GrafSher:

Откуда это взято? Кто редактор издания?

А, В, Ом - после значения параметра всегда пишутся с заглавной буквы.

GrafSher
ADF:

Откуда это взято? Кто редактор издания?

Я привел ссылку.

Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник / Под ред. В.В. Лопатина. — М.: Эксмо, 2006. — 480 с.

ADF:

А, В, Ом - после значения параметра всегда пишутся с заглавной буквы.

А ты не видишь разницы между написанием: “13А” и “13 ампер”?

ADF
GrafSher:

А ты не видишь разницы между…

Не ругайтесь, я вчера пил 😃

devv

Не зря говорят: “Выпил - выключи интернет” 😃

usup

мля,раздражают борьцы за правописание,форум технический,главное чтоб был понятен смысл вопроса,не у всех есть возможность писать с компа,попробуте набрать текст с 4.3 дюймового телефона)))

GrafSher
usup:

мля,раздражают борьцы за правописание,форум технический,главное чтоб был понятен смысл вопроса,не у всех есть возможность писать с компа,попробуте набрать текст с 4.3 дюймового телефона)))

Лично я, даже когда пишу с телефона, то всегда перечитываю что написал. Ибо автозамена такие перлы может выдавать…

А по поводу “раздражает”… тогда уж не обижайся что другим будет противно читать твои неграмотные письма, и их будут просто игнорировать. Технический или не технический форум это неважно. Это просто уровень общей культуры и уважения к собеседникам.