Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

alvleal
Yden:

я бы взял ZTW spider 30А разница в цене и в весе по сравнению с 20А ничтожна, а 40 нафиг не надо

Большое спасибо.
30а с 40а разница в цене тоже не большая, но по 1-2 доллара переплачивать тоже неохота.
С Hobbywing skywalker я немного сталкивался. На simonk совсем не знаю.
ZTW spider для квадрокоптера лучше чем Hobbywing XRotor (про них в нете почти ничего нет)?
По тех характеристикам и цене вроде как почти одинаковые, кроме прошивок и 600Hz против 621Hz.

pilot258
ADF:

Какой прошивкой? Это касается всей серии этих регулей?

если не ОРТО, то tgy.hex
тоже на них летаю с 2212 980кв, все отлично.

ADF
pilot258:

если не ОРТО, то tgy.hex

А в чем отличие прошивки от той, что там изначально? Летаю на 30 с импульсными беками со штатной прошивкой - никаких признаков или причин пинять на регули не замечал покачто.

pilot258
ADF:

А в чем отличие прошивки от той, что там изначально? Летаю на 30 с импульсными беками со штатной прошивкой - никаких признаков или причин пинять на регули не замечал покачто.

на родной прошивке в 20А очень заметный пинг по отклику, с прошитым все в 100 раз быстрее.

P-Serega

Пожалуйста, подскажите.
Подарили комплект для FPV, все подключил, работает. Теперь хочется вывести на экран основные параметры.
Какой мини OSD нужно купить(наверное еще и программатор для настройки), контроллер AIOP 2

ctakah

Надо определиться какие параметры нужны, если только напряжение и РССИ , то можно миниосд за 8 баксов, если больше, то миниосд .Про это можно легко найти в ветке АИОП , часто ссылка проскакивала в фак как все сделать или в дневниках поискать гуру ветки АИОП. Если летать далеко по фпв, советую вывести данные гпс , при потере аппарата по записи можно найти последние координаты и с высокой точностью найти место падения.

ADF
pilot258:

на родной прошивке в 20А очень заметный пинг по отклику…

У меня 30А регули, купленные примерно в октябре-ноябре прошлого года, задержки на отклик на глаз/слух не заметно; сам коптер в полете стабилен как кирпич. Но информация более, чем интересная спасибо.

Ep_BopoH

Добрый день!
Какие движки и регуляторы взять на раму banggood.com/Diatone-Q450-Quad-450-V3-PCB-Quadcopt… (не реклама)
Движки на этом форуме хвалят фирмы SunnySky (не реклама)но какие брать?
banggood.com/…/0-0-0-1-0-24-0-price-0-0_p-1.html?s… (не реклама)

  1. X2212 KV980 (не реклама)
  2. X2212 KV1400 (не реклама)
  3. X2212 KV2450 (не реклама)
  4. X2212 KV1250 (не реклама)
    я новичок, но усердно читаю форум.
    Нужны регуляторы к движкам и пропы для обучение и хорошие.
    А чуть не забыл мозги будут Naza-m -lite (не реклама)
Bulldog

Ep.BopoH, у меня такая же рама. Движки X2212 KV980.

Ep_BopoH
Bulldog:

Ep.BopoH, у меня такая же рама. Движки X2212 KV980.

а реги какие (что бы под назу подошли) и пропы?

Bulldog
Ep_BopoH:

а реги какие (что бы под назу подошли) и пропы?

У меня не Наза. Думаю мозгам все равно какие реги.
Реги и пропы

Ravin

Ребят у меня совсем простой вопрос. Как найти, по какому параметру, в обозначениях, 4 винта для коптера если посадочный шпиль 6мм? если можно дайте ссылку. Для этого американского двигателя OMEGA 1100kv 75g.

Bulldog
Ravin:

Как найти, по какому параметру

Вроде нет такого обозначения. Есть проставочные кольца для разных диаметров валов.
Например

PS Хотя на сайте APC написан диаметр отверстия под вал.
Вот пример
Shaft Diameter: 1/4 in.

serzhe

Люди добрые, подскажите, где такое купить? Болт нейлоновый М4 длиной не менее 35мм и гайки кним, что то типа этого www.hobbyforyou.ru/catalog/2331-70536.html только у них всё закончилось. Надо штук 8.

Covax
Ravin:

Ребят у меня совсем простой вопрос. Как найти, по какому параметру, в обозначениях, 4 винта для коптера если посадочный шпиль 6мм? если можно дайте ссылку. Для этого американского двигателя OMEGA 1100kv 75g.

Можно купить любые хорошие пропеллеры и развертку 6мм (эта такой инструмент, типа сверла, который имеет диаметр скажем от 5.9мм до 6.1мм), им и делается отверстие в пропеллерах нужного диаметра. Типа такого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXG941&P…

Bulldog
Covax:

разверстку

Развёртка 😉

serzhe:

Люди добрые, подскажите,

Тыц
😃

alexeykozin

посмотрите в магазине крепмаркет
я был в районе метро аэропорт - много чего в наличии
www.krepmarket.ru/catalog/
но лучше не искать по каталогу а позвонить по контактному телефону

serzhe
Bulldog:

Тыц

Так сори сразу, я искал в авиамодельных магазинах, и чёй то я? Как помидор убрать? Убрал)
Тему эту то же видел.

Ravin

Вот только сегодня видел вот такой нейлоновый болт www.*************/product/8597/