Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Vurduk
the_fly:

что-то ну никак не выходит у меня придумать норм апу с норм приемником …разве только екстрабюджетные комплекты.

Может чтото лучшее из худших.

1 HJ 450 4-Axis 450mm 15
1 DJI Naza-M Lite c GPS 146
4 HobbyWing X-Rotor 20A OPTO ESC 44
4 SunnySky X2212 KV980 62
4 10x4.5 SF CW (2pc) CCW (2pc) 13
2 ZIPPY Compact 2200mAh 3S 35C 40

Провода
HXT4mm w/12AWG silicon wire 10cm (ESC side) 6
Turnigy Pure-Silicone Wire 12AWG (1mtr) RED 2.2
Turnigy Pure-Silicone Wire 12AWG (1mtr) BLACK 2.2

Аппа
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver 50
Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module) 50
FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D PLUS Digital Telemetry Transmitter Radio System Set 200

OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module (JR/Turnigy compatible) 33

Зарядка
iMAX B6 Digital RC 22
PD1205 12V 5A AC Power Adapter 9

600+ с харошей апой или 470 с плохой или плюнуь на все и взять CX-20

Serpent

Я бы брал хорошую аппу и собирал коптер по минимальным ценам комплектующих.
Таранис ~200-250$ и на 200$ остальное.
Ибо аппа это надолго, а коптер будет биться, да и всё равно если затянет, то он не один…

Serpent

Ну с аппой на мой взгляд порядок - достаточно солидно и с запасом на все случаи жизни.

Shuricus

Подергал кнопку на первом таранисе - не представляю как она может сама выключится. Но у футабы вот тут однозначная победа. Там нужно сильно стараться, что бы выключить.

Почему все же Плюс на 20$ дороже?

Serpent
Shuricus:

не представляю как она может сама выключится

Она просто не до конца включается иногда, а фиксации, дожимающей до полного включения - нет.

Entrprise
Serpent:

Я бы брал хорошую аппу и собирал коптер по минимальным ценам комплектующих. Таранис ~200-250$ и на 200$ остальное. Ибо аппа это надолго, а коптер будет биться, да и всё равно если затянет, то он не один…

А если не затянет, то будет крутая аппа и слабенький коптер, что имхо гораздо хуже чем “народная” аппа и средний коптер т.к. этот комплект может быть единственным и рабочим вариантом и в нем не будет дисбаланса 😃
т.е. вариант с таранисом это или увеличение бюджета или однозначный расчет на собирание второго коптера покруче.
все имхо ибо сам еще не собрал ни одного, а только заказал детали 😃

Vurduk

=) блин на таранис 200 баксов выходит мало… 200 ето он без ресивера, а если с ресивером то доставка конская.

Vurduk
Shuricus:

Что значит ресивер?

Receiver frsky X8R

Он же вроде на коптер ставится?

Shuricus

А ну просто в народе называют приемник. 😃 Так а купите его отдельно. На том же ХК или еще где. Странно что его наличие влияет на доставку, он ничего не весит.

Vurduk

Его наличие невлияет на доставку просто есть апы с ним сразу и без него. апа 200 + приемник 45. а я расчитывал за 200 все взять. А там где за 200 все доставка 100 доларов.

Shuricus

Приемник можно купить отдельно - посчитайте как дешевле. Тут все просто.

Serpent
Vurduk:

апа 200 + приемник 45.

Приёмник для этой аппы стоит OT 10 баксов.
Таранис Plus на ХК 199.99.
Доставку смотрите сами (в любом случае она не 100$)…

the_fly
Vurduk:

1 DJI Naza-M Lite c GPS 146

я б заменил на что-то другое подешевле, например мини апм.

Vurduk:

или плюнуь на все и взять CX-20

точно не вариант

Shuricus:

Почему все же Плюс на 20$ дороже?

типа новее. По мелочам и правда лучше по описанию

Shuricus:

Подергал кнопку на первом таранисе - не представляю как она может сама выключится.

у меня плюс, но я не представляю тоже.

Vurduk:

=) блин на таранис 200 баксов выходит мало… 200 ето он без ресивера, а если с ресивером то доставка конская.

ресивер если что с доставкой можно взять за 20-30 баксов попроще или за 40 такой как в комплекте.

Serpent:

Доставку смотрите сами (в любом случае она не 100$)…

в зависимости от магазина - доставка из-за акб в комплекте - аже 75 на ХК

Vurduk

вроде собрал все в кучу
1 FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D PLUS Digital Telemetry Transmitter Radio System Set
1 DJI Naza-M Lite c GPS
4 SunnySky X2212 KV980
1 HJ 450 4-Axis 450mm
4 HobbyWing X-Rotor 20A OPTO ESC
4 10x4.5 SF CW (2pc) CCW (2pc)
2 ZIPPY Compact 2200mAh 3S 35C
HXT4mm w/12AWG silicon wire 10cm (ESC side)
Turnigy Pure-Silicone Wire 12AWG (1mtr) RED
Turnigy Pure-Silicone Wire 12AWG (1mtr) BLACK
1 iMAX B6 Digital RC
590 доларов с доставками.

Теперь вопрос к знающим подскажите собирать самому или за ети деньги взять валькеру. (hobbyking.com/…/__48163__Walkera_QR_X350_FPV_GPS_Q…)
Планирую просто летать с камерой может потом фпв.

the_fly
Vurduk:

собирать самому или за ети деньги взять валькеру

Если вопрос сравнения обычной валькеры и самому, то однозначно самому.
Если взять про - то вот у меня окта, которая сложнее - с ней мне все понятно и настроить пиды да и в принципе все, то с валькерой про я не могу разобраться - когбасит акселерометр и ни в какую. Уже реально жалею…я бы за эти деньги лучше коптер собрал, чем валькера. Я то хотел уже готовое.

  • пульт на много хуже…
ArniLand

Остановил свой выбор на 3-х аппаратурах. Но окончательно запутался. Каждая из выполняет нужные мне функции, полет, fpv, камера и т.д. Есть телеметрия или можно подсоединить модуль с телеметрией. К первым двум буду брать модуль и приемник с телеметрией, например этот hobbyking.com/…/__41609__FrSky_XJT_2_4Ghz_Combo_Pa… В чем различие между ними, какую из них лучше брать? frsky taranis x9d не позволяет бюджет. Заранее спасибо
flysky fs-th9x
turnigy 9xr
devo 10

Dhole

Если не позволяют деньги - придётся работать руками.

Турнигу 9 (дёшево, но сердито) или Дево 10 (дороже, но прошивать проще)

Сейчас я бы выбрал Дево.

mofo

Доброго дня! Друзья посоветуйте видео передатчик из 5.8 Ггерцовых, чтобы уверенно на 1.5 км давал сигнал. Спасибо!

Vurduk

А вобще сам процес сборки сложный ? я до етого сборкой електроники вобще незанимался )