Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

crand

Все, так все.
Будем посмотреть за такие деньги.

winged
ssilk:

Начать можно с такого…

Если я достал то шлите меня лесом))) А если будет время и желание, подскажите пожалуйста, где я ошибся собирая вот такой сетап(то что я где-то ошибся почти не сомневаюсь;)) ранее уже задавал похожий вопрос, но теперь немного почитав эту и другие ветки почти все поменял.

С рамой пока не определился, скорее всего Х-образная на 450-500
моторы: ru.aliexpress.com/…/701252_32262589435.html
пропы: ru.aliexpress.com/…/701252_32221503654.html
регуляторы: ru.aliexpress.com/store/…/701252_2030557118.html
контроллер: ru.aliexpress.com/store/…/727847_1795564006.html
аккум: ru.aliexpress.com/item/…/1517582047.html
аппа: ru.aliexpress.com/store/…/202903_1548773986.html
зарядное: ru.aliexpress.com/store/…/336447_1673856346.html
индикатор: ru.aliexpress.com/…/732974_32266686119.html

вроде все? Подскажите если что не состыковывается.
Заранее спасибо всем ответившим!

Aleksandr_L
winged:

подскажите пожалуйста, где я ошибся собирая вот такой сетап(то что я где-то ошибся почти не сомневаюсь;))

Все плохо, ошибка в каждой строчке.
Читайте все с начала.

Определитесь зачем вам коптер, от этого уже можно танцевать.

winged
mouserider:

сорри, вот правильная ссылка

www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14348

Извините за глупый вопрос, а аппа какая нужна для этих девайсов?
Только таранис или есть варианты?

Aleksandr_L:

Все плохо, ошибка в каждой строчке.

Так я и пытаюсь понять ЧЯДНТ? И от этого уже плясать… И если вы мне с этим поможете, то честь вам и хвала)))
Коптер нужен для неспешных, но как можно более дальних и долгих полетов с фпв, но это в будущем (имею в виду фпв)

Sharhan

winged тем более всё не так. Для неспешных полётов, нужны максимально большие пропы и двигатель с низким kv и воспользуйтесь калькулятором. а у вас двигатели для мелколёта. и с такой аппаратурой вы далеко не улетите, метров на 500 только

mouserider
winged:

Извините за глупый вопрос, а аппа какая нужна для этих девайсов?
Только таранис или есть варианты?

я тут сам уже в 5-ый раз спрашиваю свой глупый вопрос

Еще один вопрос, мне по наследству, давно достался пульт eclipse 7 c двс самолетом

приемник передатчик в теории есть, но скорее всего надо будет покупать другой, вопрос есть ли смысл или лучше купить турнигу какую нибудь?

перерыл английский форумы, вроде говорят что надо докупить вот такой сетап

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

и можно летать с моим старым эклипсом 7?

только я не совсем понял, у моего эклипса антена уже есть, а тут на самом передатчике антена

winged
mouserider:

и можно летать с моим старым эклипсом 7?

Скорее всего ДА, вот похоже модели аппаратуры совместимые с этим оборудованием
цитата с хоббикинг:

DFT:
Futaba: 3PM, 3PK, 7U, 8U,8J, 9C, 10C, 9Z, FN-Series, T10C, FC-18, FC-28.
Hitec: Optic 6, Eclipse 7, Prism 7
WFLY: WFT09, WFT-08

(сначала не увидел)

mouserider

Скорее всего ДА, вот похоже модели аппаратуры совместимые с этим оборудованием
цитата с хоббикинг:

да я это читал, спасибо, летать смогу, но стоит ли? или просто лучше купить турнигу или фрскай?

delfin0510
mouserider:

достался пульт eclipse 7 c двс самолетом

Без разницы от чего пульт достался,вертолет или самолет. коптеру разницы никакой,все равно настраивать будете по новой. насчет каналов скажу так,можно и на 4х канальной аппе летать,нло чем больше каналов,тем больше функционал.6ти полне хватает и для просто подлетнуть и фпв полетать

winged:

или есть варианты?

читать чуть выше))

mouserider:

говорят что надо докупить вот такой сетап

не обязательно. можете и на 40ке вполне комфортно летать. просто помех больше . а тот сетап что вы указали ставят для более комфортных полетов и перехода с частоты 40 мгц на 2,4. просто 2,4 сегодня считается самой оптимальной для RC

mouserider

не обязательно. можете и на 40ке вполне комфортно летать. просто помех больше . а тот сетап что вы указали ставят для более комфортных полетов и перехода с частоты 40 мгц на 2,4. просто 2,4 сегодня считается самой оптимальной для RC

спасибо за внятное обьяснение, ну передатчик всеравно придется покупать, так как приемник остался в самолете, а самолет скорее всего давно выкинули

ну на эклипсе вроде 7 каналов, должно хватить

спасибо большое) сэкономлю 50 баксов) пульт уже покупать не надо)

delfin0510
mouserider:

ну передатчик всеравно придется покупать

не обязательно,тогда уж лучше купите тот модуль что вы показывали ,аппа то у вас есть.причем хайтек довольно серьезная аппа. сам хайтеками пользуюсь вот уже более 5ти лет.

ssilk
delfin0510:

лучше купите тот модуль

Вот тот модуль и есть передатчик… А аппа без модуля/передатчика - пульт…)

delfin0510

Сергей,что то не совсем понял написаное вами. если вы насчет моего ответа,то я все правильно написал,и аппа(аппаратура управления) хоть с модулем хоить без модуля и в африке аппой останется.И если вас не затруднит,то посмотрите на том же парфлаере ,там четко написано аппаратура управления турнидж 9 каналов ,а в скобочках ( с модулем,без модуля).

ssilk:

Вот тот модуль и есть передатчик

А то что модуль и есть передатчик итак понятно ,я об этом и не спорил:))

ssilk
delfin0510:

не совсем понял написаное вами

Аппаратура управления это пульт+передатчик+приемник, без передатчика пульт ничем управлять не может, равно как и без приемника, а так же передатчик+приемник, но без пульта… Разделение чисто функциональное… Если я прикручу к передатчику ноутбук вместо пульта это тоже будет аппаратура управления, то есть комплекс… Ну а то, что у нас это в любом сочетании аппой называется, это для простоты…)

delfin0510:

на том же парфлаере ,там четко написано

Да много где так написано…) Это же не означает истину в последней инстанции… Даже производители на своих сайтах иногда такое пишут… А уж тем более забор паркфлаер…😁

delfin0510
ssilk:

Да много где так написано

Ну уж извините что не по науке ответил а по писанному на заборах.,так как 100 % читают и просматривают содержимое того самого забора,и 95% из них на этом заборе оставили свой автограф. так что пишу на доступном заборном языке. Зато понятно человеку сразу что к чему.

mouserider

главное что я понял, что мне пульт покупать не надо, только комплект приемник-передатчик вот такой
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Скажите а вот такие сборники есть смысл покупать? www.aliexpress.com/item/…/1862241581.html
или вот www.aliexpress.com/item/…/32239395828.html

что то они подозритешльно дешевые

Aleksandr_L
winged:

Коптер нужен для неспешных, но как можно более дальних и долгих полетов с фпв, но это в будущем (имею в виду фпв)

Комплект FPV весит меньше 100 гр. соответственно коптер вам подойдет любой.
Но Если неспешные полеты на максимальное расстояние то читайте конфиги в теме долголеты, но сразу готовьте под это дело очень солидный бюджет. Долголеты очень, очень, очень не дешевы.

vik991

Здравствуйте. Если не сложно посоветуйте хорошее зарядное и бп для акк 6S 10000. Очень хвалят SkyRC iMAX B6 -но кое кто утверждает что для 6S не очень.и опять же а какой к нему лучше бп .

nain
vik991:

посоветуйте хорошее зарядное и бп для акк 6S 10000

раз бюджет не озвучен, то
зарядники:
Power Lab или Schulze
бп
Meanwell
😒

vik991:

SkyRC iMAX B6

отличный зарядник, но при мощности 50Вт вы 10Ач в шесть банок будете заливать 5 часов