Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

mouserider

Я скажу, что думаю, что Вам не так уж и нужен коптер… Вы как то мечетесь от размера к размеру, то 450, то 250… Вы для себя определитесь, что Вам хочется от этого получить, тогда будет ясно, что искать… По последней ссылке аппарат без контроллера, без аппаратуры и с весьма средними возможностями…

прошу прощения, виноват, действительно не могу определиться с размером, вроде
оба
hobbyking.com/…/__52863__HobbyKing_Spec_FPV250_V2_…
hobbyking.com/…/__55571__Quanum_Venture_FPV_QuadCo…

без контроллера и апы,

про какой именно вы говорили?
хотелось бы понять вообще, стоит ли покупать готовые сетапы

а вот что с размером делать, не знаю действительно, как определиться

ssilk
vik991:

можно будет заряжать два акка одновременно

Можно, но опять же, лучше считать по току… Например, я вылетываю за 1 полетный день суммарно от 15 до 25 ампер разными емкостями. И потом все это дело заряжается часов 12 или больше… Тут надо учитывать не только голое время на заливку полной емкости, но и на балансировку, что иногда занимает больше времени, чем сама зарядка… Так что, Владимир прав

ВлАс:

от 300 Ватт

По мощности это аж 6 аймаксов, но шестью аймаксами одну батарейку не зарядишь…) Выберите что нибудь отсюда, а потом поищите эту же модель подешевле или с бесплатной доставкой… Сразу скажу, на то, что дешевле 100-120 долларов даже не смотрите…)

mouserider:

стоит ли покупать готовые сетапы

Иногда стоит, но нужно точно знать что требуется от сетапа…

mouserider:

как определиться

Составьте для себя список, что аппарат должен уметь делать и как… Например летать быстро и долго невозможно в принципе, камера с подвесом сразу ставит крест на 250 размере, там просто некуда воткнуть подвес… И так далее…

mouserider:

про какой именно вы говорили?

Про 250й… Второй набор поинтереснее, но на мой взгляд, там многое надо переделать… Вот тема по нему rcopen.com/forum/f135/topic382744

perelesnik

В хозяйстве понадобился квадрик с немного необычными требованиями:
Нужно летать по точкам со средней скоростью 60 км/ч в течение 20-25 минут за один полет (общий налет около 20 км). Дистанция от наземной станции - максимум 1,5 км. FPV даже думаю не ставить.
Полезная нагрузка - 250 грамм (не камера).
Режим такой: отлетали 20 минут (20 км), заменили акки, остыли, и снова 20 минут (20 км), и так далее.
По мозгам, телеметрии как-бы более-менее все понятно, а вот по силовой установке как-то боязно.
Если бы просто доголет - тут понятно - меньше оборотов, больше пропы и полет на минимальном ампераже со скоростью 20-30 км/ч, скорее всего соосная окта и так далее.
Если на скорость - почти все наоборот) 250-я рама из карбона и дальше по проторенной дорожке.

Опыт есть только в большой (сравнительно) авиации - самолеты, вертолеты на несколько персон. Ну и материально-техническая база есть соответствующая - с любой рамой-шасси проблем не возникнет. Дело знакомое и привычное.

А вот с квадриками пока нет никакой уверенности в собственных силах. Помаленьку штудирую форумы, Ютубы… но вот подходящей конфигурации пока так и не нашел для наших целей.

Из того, что видел, больше всего похож полетный режим на такое:

По дальности-скорости где-то так и нужно. И как-бы можно конфигурацию просто скопировать… но вдруг это не оптимальный вариант? Да и 250 грамм груза…

В общем, подскажите движки и проппы, ну и акки, если можно.

А мои мысли по поводу акка такие, как вариант: www.hobbyking.com/hobbyking/s...310&aff=856001

Заранее спасибо.

ЗЫ: Набрался наглости создать темку, авось старшие товарищи что подскажут - вразумят.
Пока ее не удалили, получил следующие ответы:
аэробайка: на раме 450 и 2кг полетной массой-акку 800-900гр-движки кв1200-3 банки липо-винты 9 на 6
ehduarg: А самолет не подходит?

По поводу первого совета пересчитывал в “калькуляторе” - говорит, что 2 кг не потянет. Возможно, я считал неправильно.
По поводу второго: самолет не подходит, так как негде его сажать и нужно довольно резко маневрировать во время полета. Да, ряд товарищей пробовали уже применить самолет для нашей цели, неудачно.

mouserider
ssilk:

Можно, но опять же, лучше считать по току… Например, я вылетываю за 1 полетный день суммарно от 15 до 25 ампер разными емкостями. И потом все это дело заряжается часов 12 или больше… Тут надо учитывать не только голое время на заливку полной емкости, но и на балансировку, что иногда занимает больше времени, чем сама зарядка… Так что, Владимир прав

По мощности это аж 6 аймаксов, но шестью аймаксами одну батарейку не зарядишь…) Выберите что нибудь отсюда, а потом поищите эту же модель подешевле или с бесплатной доставкой… Сразу скажу, на то, что дешевле 100-120 долларов даже не смотрите…)

Иногда стоит, но нужно точно знать что требуется от сетапа…

Составьте для себя список, что аппарат должен уметь делать и как… Например летать быстро и долго невозможно в принципе, камера с подвесом сразу ставит крест на 250 размере, там просто некуда воткнуть подвес… И так далее…

Про 250й… Второй набор поинтереснее, но на мой взгляд, там многое надо переделать… Вот тема по нему rcopen.com/forum/f135/topic382744

спасибо,
на самом деле подвес с камерой не очень интересен, больше нравится идея fpv, но сегодня после запуска своего v666, который болтало на ветру, подумал что может всетаки 450 раму, от того и не увереность, значит 250 сетап не очень, а есть еще какиенибудь хорошие киты 250-ых примерно как на хобикинге?

и чем плох тот сетап 250-го? вроде на хоббикинге хвалят

ssilk
mouserider:

а есть еще какиенибудь хорошие киты 250-ых

Это Вам сюда… rcopen.com/forum/f136/topic362347

mouserider:

чем плох тот сетап 250-го? вроде на хоббикинге хвалят

Рама хлипкая на вид, и моторы слабенькие…

Aleksandr_L
mouserider:

а есть еще какиенибудь хорошие киты 250-ых примерно как на хобикинге?
и чем плох тот сетап 250-го? вроде на хоббикинге хвалят

Слушайте, летабельный сетап 250-го только я в этой теме выкладывал 2 или 3 раза, а не я еще много, много раз.
Сетап 450-го тоже выкладывается через страницу.
И тот и другой сетап есть у меня в дневниках, причем 450-й с любимого вами ХК.
Просто скопируйте и все полетит.
Одно большое “НО” кнопки шедевр нет ни в одном сетапе, чтобы снимать клевые видео как на youtube или у FlightTest, надо много летать.

mouserider
Aleksandr_L:

Слушайте, летабельный сетап 250-го только я в этой теме выкладывал 2 или 3 раза, а не я еще много, много раз.
Сетап 450-го тоже выкладывается через страницу.
И тот и другой сетап есть у меня в дневниках, причем 450-й с любимого вами ХК.
Просто скопируйте и все полетит.
Одно большое “НО” кнопки шедевр нет ни в одном сетапе, чтобы снимать клевые видео как на youtube или у FlightTest, надо много летать.

спасибо, да конечно я понимаю, мне вообще шедевр не нужен, у вас все сетапы на раме zmr250 , ее как раз на hb нет, есть аналог? хочу просто все заказать с одного места

delfin0510
mouserider:

можно пожалуйста ссылку на DJI комплект, еще вот нашел сетап от хобикинга

ничего не скажу. скажу только то,что регуляторы серии афро все хвалят. раму встречал на просторах за ценник менее 500 рублей,причем по акции с хобей можно было взятьс подсветкой за такой же ценник.а насчет квантума я полный лес. одно скажу,визуально,многие движки похожи на джидаев,но похожи не значит хуже,а во многих случаях и лучше,и простой пример этому моторы от т мотор. тут господа либо пробовать,либо брать проверенное,хотя не факт что возьмете оригинал. риск он всегда есть. пробуйте))сам сейчас жду 2е партии моторов

mouserider:

можно пожалуйста ссылку на DJI комплект,

а вообще если хотите чистый джидай,вам дорога к диллерам,тем более что у них за указаный вами ценник вполне реально полный комплект взять

ssilk:

Пруф?

буквально 4 дня назад себе лично взял раму f 330 ЗА 1100,ПРИЧЕМ ИМЕННО ОРИГИНАЛ. Просто секрет весь в поиске. не хапай сразу,ищи,и найдеш.Мне он лайн манагер джидая в россии предлагал их комплект за 15к

ssilk:

По последней ссылке аппарат без контроллера, без аппаратуры и с весьма средними возможностями…

дык и таньга такая же))

mouserider:

действительно не могу определиться с размером,

ни тот ,ни другой.вам нужен тренер,а это совсем другие машинки))а за размер возьмите основу в 450 мм

ssilk
delfin0510:

буквально 4 дня назад себе лично взял раму f 330 ЗА 1100,ПРИЧЕМ ИМЕННО ОРИГИНАЛ

Значит пруфа не будет? ))) На всякий случай, пруф это ссылка на материал, подтверждающий Ваши слова… ) Ведь это Вы писали

delfin0510:

за жэти деньги в россии на сегодняшний день вполне реально купить комплект от DJI (рама,моторы регули,пропы ,все оригинал ) за эти деньги,и вполне возможно даже с назой

напомню, речь шла о 243 долларах… Причем это с батарейкой, мозгами и РУ в комплекте, если все это вычесть, останется 170-180 долларов…

delfin0510:

Просто секрет весь в поиске.

Так вот и найдите…) И ссылочку сюда…
З.Ы. Я могу это сделать…)

Aleksandr_L
mouserider:

спасибо, да конечно я понимаю, мне вообще шедевр не нужен, у вас все сетапы на раме zmr250 , ее как раз на hb нет, есть аналог? хочу просто все заказать с одного места

Во первых, у меня как минимум 3 дневника про 450-ю раму, причем именно из комплектующих с ХК. Читать не хотите совсем.
Во вторых, на ХК аналога ZMR нет. Есть другие похожие рамы, можете попробовать.
В третьих ХК не самый хороший и не самый быстрый магазин, а сервис у них сильно хромает. Тот же БангГуд отправляет быстрее, реагирует на запросы и в случае проблем возвращает деньги. От ХК возврата не добьетесь. Американские магазины работают еще быстрее и доставка оттуда оперативнее.

delfin0510
ssilk:

Значит пруфа не будет? ))) На всякий случай, пруф это ссылка на материал, подтверждающий Ваши слова… ) Ведь это Вы писали

quadrone.ru/pro/DJI-F450-KIT пожалуйста , а вот мой заказ ,наименование товара снизу joxi.ru/LmGVB8wIKzXdrl ,вот собственно и сама рама,что я оплатил joxi.ru/bmoo1kltk58emy . стоимость 1100 ,доставка по России 200

ssilk:

останется 170-180 долларов…

чуть дороже чем за 180 я вам на оригинал ссылочку выставил. и при всем этом ждать не месяц. магазин и склад в России находятся. а если из за границы заказ сделать,то может еще и сэкономить получится

ssilk:

Так вот и найдите…) И ссылочку сюда…

пожалуйста

Uvis
serenya:

Налетели коршуны на бедного продавана, за последний час 5 покупок исключительно русскоговорящим населением) Скорее всего халявы не будет)

Все, сдулся продаван 😃 Запросил отмены, “биг мистейк” 😃
“I’m sorry, I made a big mistake on the price, Could you kindly cancel the order?”

Sharhan
Uvis:

Все, сдулся продаван 😃 Запросил отмены, “биг мистейк” 😃
“I’m sorry, I made a big mistake on the price, Could you kindly cancel the order?”

Точно. Что делать будем? Отменять?))

delfin0510
Uvis:

“I’m sorry, I made a big mistake on the price, Could you kindly cancel the order?”

И что делать теперь? отмену ? я 2а оплатил и товарищ так же))

SeKam

Я отменил заказ. Ему и так хорошим уроков будет . Веселенькое утро понедельника у него выдалось 😃

ssilk
delfin0510:

чуть дороже чем за 180 я вам на оригинал ссылочку выставил

Хорошо…) Вы доказали, что умеете пользоваться поиском…) Я могу купить то же самое, только с Е-300 за 170, в Москве… Конкретно по сегодняшнему курсу - 11600.

Я тоже отменил… Оно мне и так то не особо нужно было, просто сработал инстинкт халявы…)

serenya

А стоило ли отменять? это была скорее всего не ошибка а спланированная акция по привлечению покупателей к магазу и увеличению продаж. Было мнение что действительно он лопухнулся, но…

Paul_Green:

Никакой продавец не тормоз. У него постоянно высвечивался статус “продавец онлайн”. Если не отменять заказ, то через указанное там время деньги вернутся покупателю. Кажется при этом не будет возможности оставить отзыв.

В итоге кто лопух еще вопрос.
Хотя я сам склоняюсь к отмене, но пока еще не решил.

winged
serenya:

Хотя я сам склоняюсь к отмене, но пока еще не решил.

Если вы не отмените заказ, то он отменится автоматически после завершения срока обработки, продавцу снизят рейтинг, а вы товар всеравно не получите, просто вернут деньги и на этом все закончится.
Вот что мне ответили в поддержке:

Если продавец не отправит ваш заказ по срокам, то система автоматически отменит ваш заказ и будет возврат денег для вас, после закрытия заказа , мы накажем продавца . снижаем его рейтинг

serenya

Интересно какой выигрыш получит продавец если я отменю заказ.
В данной теме это не уместно, по этому прошу прощения за флуд, и предлагаю переместиться в rcopen.com/forum/f23/topic331617

iwizard7

Доброго дня, нашел регуляторы, и продавец вроде с хорошим рейтингом и рекомендует его народ, но вот пока читал форум не слышал отзывов про регули эти Hobbysky (ru.aliexpress.com/…/727847_32225789649.html) кто нибудь про них что то слышал ?

Roman89
iwizard7:

Доброго дня, нашел регуляторы, кто нибудь про них что то слышал ?

Я заказывал у них аналогичные на 20А, а пришли с надписями “HOBBYWING SKYWALKER 20А”, ещё не пробовал, пока только собираю новый квадрик.