Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Serpent
Fumo:

Помидор приберите - ссылка изменена.

И не подумаю. Помидор не за ссылку, а за желание ляпнуть лишь бы что, не думая о последствиях.
Форум для хороших советов. Не знаете, не уверены, нет что сказать - лучше промолчать.
Иначе закопаемся в море непроверенной и лживой информации. А новичкам это как нож в сердце.

Makika
MA8:

Спасибо. Похоже, что оно, попробую подобрать что-то похожее. Стоит вот на таком квадрокоптере:

JST разъемы и вилки продаются на самом верхнем этаже(куда только пешком подняться можно) Митинского рынка, на периметре(если обходить этаж, магаз будет на внешней стороне). Названия не помню, но он там вроде один по разъемам и всяким деталькам. Вам надо измерить расстояние между пинами, они бывают разные.

usup

кто знает где можно диджиай лучи оригинал не сильно дорого найти,на фокстече закончились((

Fumo
Serpent:

И не подумаю.

Мне чхать на Помидоры и Спасибо в разрезе лайка-дизлайка пользователю. Это не ВКонтакте или Однокласники - тут оценивать надо содержание поста, что бы новички ориентировались в т.ч. и по ним.

PS Когда давал первую ссылку - перепутал вот с таким:

Такой у меня был. Давно. Работал как надо.

PPS Спасибо serenya, что ткнул носом в ошибку. 😃 Впредь буду внимательнее.

dexter_13

доброго времени суток уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста что делать? мне достался квадрокоптер 181 toy, производитель вроде Nine eagles, и сломался пульт, дисплей ничего не показывает, и периодически помаргивает, коннекта с квадрокоптером нет. есть ли замены, если этот нереально починить? заранее благодарю.

Fumo
dexter_13:

дисплей ничего не показывает, и периодически помаргивает

Скорее всего что-то с питающей частью пульта. Отнесите электронщику знакомому или ремонтникам сотовых телефонов.

andrey220887

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста.
Беда у меня с апой. А точнее с модулем FrSky DJT 2.4 Ghz. Постоянно “ругается” с FPV. Первый мой видеоприёмник Boscam FPV 5.8 GHz 32CH RC832 он передавливал, расстояние не более 100м и дальше шли помехи.
Купил Tarot 5.8 GHz TL300N. Он передавил модуль FrSky и коптер полетел сам по себе.

Sabotaghe74
andrey220887:

Купил Tarot 5.8 GHz TL300N. Он передавил модуль FrSky и коптер полетел сам по себе.

Для чистоты эксперименты пробовали разнести модуль и видео на расстояние?

andrey220887
Sabotaghe74:

Для чистоты эксперименты пробовали разнести модуль и видео на расстояние?

С Таротом нет

winged

Моё почтение, скажите пожалуйста, моторы Emax CF2822 KV1200, рама Alien 500, регули симонк 30а, и два аккума паралельно соединенные 3 S 11.1 В 2200 мАч, хватит ли мощности регулей? И в общем… как оно? стыкуется?

ssilk

Регулей то хватит, даже с хорошим запасом, только вот моторчики 2822 для пропеллеров 8" максимум. Соответственно рама для них великовата… Из этих моторчиков надо делать что то такое…

А 500й элиен сам почти столько весит…)

Serpent

Проверенный монитор 9" без синего экрана для FPV.
Если добавить внешний приёмник, то хорошо подходит для навеса на передатчик или как контрольная станция для зрителей.

appolinari

Будьте добры, подскажите приличные моторы для 250 квадрика. Сегодня второй день, как копаюсь в и-нете. Пытаюсь подобрать что нибудь среднее в смысле качество/цена. Выбирал из размера 1804 - 1806 - 2204. С оборотами в 2100kv - 2300kv. Сильно понравились санискай 2204 - 2300kv на алиэкспрессе. Но цена не слишком демократичная. Долго рассматривал 1804 - 2300kv от DYS на хоббикинге, вроде выглядят симпатично, но не сильно много данных по ним. Тяга к примеру не указана.
Подскажите, что брать. Ато уже все глаза сломал.😃

nain
Serpent:

Проверенный монитор 9"

эта… описание:
2015 New,7 inch TFT LCD 800x480 HD Snow Monitor No Blue screen Weak signal display with sunhood for RC FPV Ground Station

странная у вас линейка

dexter_13
Fumo:

Скорее всего что-то с питающей частью пульта. Отнесите электронщику знакомому или ремонтникам сотовых телефонов.

возможно, но подсветка горит, а заряд и тд не показывает, и даж подсветка помаргивает периодически… можт замена есть какая?

Serpent
nain:

эта… описание:
2015 New,7 inch TFT LCD 800x480 HD Snow Monitor No Blue screen Weak signal display with sunhood for RC FPV Ground Station

странная у вас линейка

да, виноват. Конечно же 7.
Но без синего экрана - проверил.
9 у меня на штативе с писалкой стоит.

winged
ssilk:

только вот моторчики 2822 для пропеллеров 8" максимум.

А разве пропы 1045 для таких моторов много???

winged
winged:

А разве пропы 1045 для таких моторов много???

редактировать уже нельзя…
Моторы вот такие

Serpent
winged:

А разве пропы 1045 для таких моторов много???

Нормальные пропы. И регулей с запасом - макс. ток ~15А, в зависимости от взлётного веса.