Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

winged

Моё почтение, скажите пожалуйста, моторы Emax CF2822 KV1200, рама Alien 500, регули симонк 30а, и два аккума паралельно соединенные 3 S 11.1 В 2200 мАч, хватит ли мощности регулей? И в общем… как оно? стыкуется?

ssilk

Регулей то хватит, даже с хорошим запасом, только вот моторчики 2822 для пропеллеров 8" максимум. Соответственно рама для них великовата… Из этих моторчиков надо делать что то такое…

А 500й элиен сам почти столько весит…)

Serpent

Проверенный монитор 9" без синего экрана для FPV.
Если добавить внешний приёмник, то хорошо подходит для навеса на передатчик или как контрольная станция для зрителей.

appolinari

Будьте добры, подскажите приличные моторы для 250 квадрика. Сегодня второй день, как копаюсь в и-нете. Пытаюсь подобрать что нибудь среднее в смысле качество/цена. Выбирал из размера 1804 - 1806 - 2204. С оборотами в 2100kv - 2300kv. Сильно понравились санискай 2204 - 2300kv на алиэкспрессе. Но цена не слишком демократичная. Долго рассматривал 1804 - 2300kv от DYS на хоббикинге, вроде выглядят симпатично, но не сильно много данных по ним. Тяга к примеру не указана.
Подскажите, что брать. Ато уже все глаза сломал.😃

nain
Serpent:

Проверенный монитор 9"

эта… описание:
2015 New,7 inch TFT LCD 800x480 HD Snow Monitor No Blue screen Weak signal display with sunhood for RC FPV Ground Station

странная у вас линейка

dexter_13
Fumo:

Скорее всего что-то с питающей частью пульта. Отнесите электронщику знакомому или ремонтникам сотовых телефонов.

возможно, но подсветка горит, а заряд и тд не показывает, и даж подсветка помаргивает периодически… можт замена есть какая?

Serpent
nain:

эта… описание:
2015 New,7 inch TFT LCD 800x480 HD Snow Monitor No Blue screen Weak signal display with sunhood for RC FPV Ground Station

странная у вас линейка

да, виноват. Конечно же 7.
Но без синего экрана - проверил.
9 у меня на штативе с писалкой стоит.

winged
ssilk:

только вот моторчики 2822 для пропеллеров 8" максимум.

А разве пропы 1045 для таких моторов много???

winged
winged:

А разве пропы 1045 для таких моторов много???

редактировать уже нельзя…
Моторы вот такие

Serpent
winged:

А разве пропы 1045 для таких моторов много???

Нормальные пропы. И регулей с запасом - макс. ток ~15А, в зависимости от взлётного веса.

lex995

Уважаемые гуру коптеростроения, помогите в подборе комплектующих? в данный момент мой сетап - это DJI F450 KIT с моторами Е300. после того, как нагрузил коптер FPV оборудованием вес его с батареей 5000mah приблизился к 1400 граммам. соответственно время полета уменьшилось до 10 мин((( теперь стоит задача увеличить время полета. оцените нижеприведенный сетап??!

Моторы (720/900kv?)
banggood.com/…/Sunnysky-X3108S-720KV-900KV-325W-Br…

регуляторы:
banggood.com/…/Hobbywing-Platinum-30A-Pro-2-6S-ESC…

пропы:
banggood.com/…/Gemfan-1147-Carbon-Nylon-CWCCW-Prop…

banggood.com/…/12x3_8-1238-Carbon-Fiber-Cw-CCW-Pro…

winged
Serpent:

Нормальные пропы. И регулей с запасом - макс. ток ~15А, в зависимости от взлётного веса.

А к раме вот такой подходит это все?

winged:

Моё почтение, скажите пожалуйста, моторы Emax CF2822 KV1200, рама Alien 500, регули симонк 30а, и два аккума паралельно соединенные 3 S 11.1 В 2200 мАч, хватит ли мощности регулей? И в общем… как оно? стыкуется?

Serpent
winged:

А к раме вот такой подходит это все?

рекомендую освоить вот это инструмент.
Очень поможет и сейчас, и в дальнейшем.

winged
Serpent:

рекомендую освоить вот это инструмент.
Очень поможет и сейчас, и в дальнейшем.

А как я узнаю подходит ли рама?

Serpent:

Нормальные пропы. И регулей с запасом - макс. ток ~15А, в зависимости от взлётного веса.

А у меня этот калькулятор выдает это:

ssilk
winged:

А разве пропы 1045 для таких моторов много???

Еще раз говорю, много… У меня есть такие моторы, они по статору 2208 или 2209, что делает их слабее чем 2212, ток холостого хода у них 0.9 ампера и КПД 75%. Угадайте с трех раз куда остальные 25% идут? Правильно, в нагрев… Не просто так же их продают с радиатором
Вот такая рама весит 485 грамм, плюс сами моторы 160 грамм чистыми, еще 20 грамм накинем на пропадаптеры, еще грамм 100 регули, провода и контроллер еще 100 грамм и 2 батарейки по 140 грамм. Итого 1145 грамм, и это минимум… Летать оно естественно будет, но не эффективно…

Serpent
winged:

у меня этот калькулятор выдает это

Вес. Скиньте грамм 200 и посмотрите.

ssilk:

Вот такая рама весит 485 грамм

Нескромный вопрос - а нахре зачем рама в полкило под 10" пропы?

ssilk
Serpent:

Нескромный вопрос - а нахре зачем рама в полкило под 10" пропы?

А это Вы спросите у камрада, который желает поставить на такую раму дохленькие самолетные моторчики и пропы 1045…

KBB

Не совсем в тему, но требуется совет. Собрал квадр. Моторы SannySky X3508/700kv, регули Afro 30a, NAZA. Наблюдаю срыв синхронизации на одном движке. Если резко “газануть”, то двигатель начинает потрескивать-похрустывать, после этого разгоняется. Пайку - провода перепроверил. Кто виноват? Регуль или мотор? Очевидно достаточно поменять пару регуляторов местами и посмотреть перешёл ли дефект на соседний мотор. Но дело в том, что пока я “газовал” на столе с помощью сервотестера, дефект самоустранился. Понятно, что так летать нельзя, нужно дозаказывать детали для замены. Вопрос вот какой: насколько вероятен дефект двигателя? Достаточно ли заменить регуль и летать спокойно?