Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

KBB

Поскольку Afro отказываются работать вместе с моторами SannySky X3508/700kv, подскажите пожалуйста проверенные регули для работы с этими двигателями.

ssilk
KBB:

Afro отказываются работать вместе с моторами SannySky X3508/700kv

На каком напряжении? Попробуйте прошить в BlHeli там можно визуально настройки подобрать…
У меня на стенде этот мотор хорошо работал с DYS 30A.

KBB
ssilk:

На каком напряжении? Попробуйте прошить в BlHeli там можно визуально настройки подобрать…
У меня на стенде этот мотор хорошо работал с DYS 30A.

Батарея 3S, моторы SannySky X3508/700kv, регули Afro 30a, пропы APC 14", NAZA. C помощью сервотестера поймать срыв трудно. На коптере же, как я уже писал, стоит покачать правым стиком и моторы начинают “сбоить”. Квадр заваливается.
На предыдующей странице ctakah говорил, что перепрошивка не сняла проблемму.

d21103

Уважаемые форумчане!
После 2х месяцев изучения форума и прочтения FAQ пришло общее понимание принципов построения мультироторных систем, но в связи с отсутствием практических навыков, прошу совета у более опытных коптеростроителей.
Нужен коптер для видео/фото съемки, раму я выбрал tarot T18, мозг НАЗА V2, моторы tarot 4114, Hobbywing Flyfun 40A-OPTO, винты 18 inch производства APC.
Хочу окту, потому как изучив в нескольких темах вопрос отказа одного из моторов, а, как я понял, вероятность этого достаточно велика, окта остается устойчива и можно беспрепятственно осуществить посадку.
Мой вопрос заключается в том, насколько надежны моторы тарот? и достаточно ли по мощности 4114 или лучше взять 5008?
какие еще комплектующие необходимы для передачи видео на землю?

Jacked

Добрый день, дорогие друзья.
Захотелось мне себе коптер, после изучения форума и прочих интернетов решил что хочу летать FPV снимать все это дело на камеру, потом монтировать(опыт имеется не большой) и получать красивые ролики.
Итак, сразу скажу, бюджет ограничен, по сему конфиг весьма скромный.
Конфиг: (не рекламы для, примера ради)
Контроллер полета: APM 2.6, gps, osd, tele
Регуляторы: 30а + бэк Simonk
Рама: X mode Alien
Моторы: SUNNYSKY X2212-980KVl
Пропы: Пропы 10х4.5
Батарея: 3s 40c 4000mah
Ну и для fpv: Приемник+передатчик 5,8ггц 200мв Антены клевера rx+tx Очки для фпв за 1600р И подвес Камера есть уже sony hdr as100v
Хочу чтоб это летало и по независящим от меня причинам не билось!
Далее вопросы: Какую аппаратуру выбрать? Надо чтоб “била” на километр(для запаса). Каналов было более 6(управлять подвесом хочу) И был файлсейв. Хотелось бы бюджетно, тыщь в 5! Выбрал Flysky th9x Но оказалось что нет фейлсейва. И как быть, и что делать?
Вопрос номер два, имеет ли право на жизнь моя конфигурация, или что-то лучше поменять?
За любые совету и критику буду благодарен. Спасибо за внимание.

Uvis
Jacked:

Добрый день, дорогие друзья.
Захотелось мне себе коптер, после изучения форума и прочих интернетов решил что хочу летать FPV снимать все это дело на камеру, потом монтировать(опыт имеется не большой) и получать красивые ролики.
Итак, сразу скажу, бюджет ограничен, по сему конфиг весьма скромный.
Конфиг: (не рекламы для, примера ради)
Контроллер полета: APM 2.6, gps, osd, tele
Регуляторы: 30а + бэк Simonk
Рама: X mode Alien
Пропы: Пропы 10х4.5
Батарея: 3s 40c 4000mah
Ну и для fpv: Приемник+передатчик 5,8ггц 200мв Антены клевера rx+tx Очки для фпв за 1600р И подвес Камера есть уже sony hdr as100v
Хочу чтоб это летало и по независящим от меня причинам не билось!
Далее вопросы: Какую аппаратуру выбрать? Надо чтоб “била” на километр(для запаса). Каналов было более 6(управлять подвесом хочу) И был файлсейв. Хотелось бы бюджетно, тыщь в 5! Выбрал Flysky th9x Но оказалось что нет фейлсейва. И как быть, и что делать?
Вопрос номер два, имеет ли право на жизнь моя конфигурация, или что-то лучше поменять?
За любые совету и критику буду благодарен. Спасибо за внимание.

Не увидел моторов. От них зависит, будет летать конфигурация или нет.
Фэйлсейв не в аппаратуре а в приемнике, уж не помню, есть приемники с фэйлсейвом у флайская, думаю, что есть. Если нет - модуль типа hobbyking.com/…/__14349__FrSky_DJT_2_4Ghz_Combo_Pa… поможет и перекроет дистанцию до 1км. АРМ как первый контроллер может быть сложноват, тем более неизвестный китайский клон, но может и повезти. А вообще дерзайте 😃

Slav_VS

Летаю сейчас на тароте 680 и собираюсь переезжать на Tarot 810 для фото-видео. Высоко летать не нужно, далеко тоже не особо, важно - время в воздухе и надежность. Так же важно - складываемость для перевозки.

В итоге будет:

  1. рама tarot 810
  2. пропы складные DJI 1552 или складные tarot 1555
  3. двигатели T-Motor U5-400
    полетный вес - 6,0-6,9 кг

не могу никак подобрать регули.
хотел брать Mytech но начитался что бывают срывы.
Прошу совета по регулям.

serzhe
Jacked:

Да прошу прощения, невнимательность. SUNNYSKY-X2212-980KV Вот такие

Как совет, аккум бери на 5000 или чуть больше, регули полегче и на 20А, в максимуме эти моторки на АРС 10х4,7 кушают около 16А. У меня вообще стоят 12А регули весом 8гр.
И пропы АРС с башни лучше взять, те что ваши разлетятся вхлам. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDRAC&P…

usup

и будьте внимательны с саннискаями уж очень много их подделок

ssilk
Jacked:

Хочу чтоб это летало и по независящим от меня причинам не билось!

Jacked:

Контроллер полета: APM 2.6, gps, osd, tele

😁

Там абсолютно все будет зависеть от Вас…

KBB

Продолжаю поиски проверенного регулятора для работы с многополюсным мотором (SannySky X3508). От форумчан получено несколько советов: DYS 30A, Sunrise BLHELI Multi Series и “F-30A с кинга”, которые я на Хоббикинге не нашёл.
Вобщем советов мало, несмотря на распространенный мотор. Коллеги, не стесняемся, делимся опытом ). Время уходит, срочно заказывать нужно.
А что скажите по поводу DJI 30A OPTO ?

ctakah

С этими моторами (3508 ) ставил джидаевские на 30А и дисы на 40 А - проблема не ушла. Напомню, у меня срывы и падения только на 4 S - с чем это связано-по моему при большем напряжении регули открываются, а вот моторы с такими пропами уже не в силах повернуться на нужный угол,запаздывание,сбой синхры…Тоже заказал санрайсы- на них у моего друга летают 14" пропы вроде на 4 S нормально.

Serjrv68
KBB:

SannySky X3508

Это не много полюсный мотор, он 14 полюсный, а в остальном делайте выводы, у меня они работали с регуляторами Maytech 35 opto.

ctakah

И …Если у кого валяется ссылка на проверенного продавца 10 мм квадратного профиля из карбона - киньте плиз.

Майтеч прошитые или в стоке?

KBB

Санрайсы тоже уже хотел заказать, но наткнулся на отрицательные отзывы на himodel. Несколько человек жаловались, что сгорели регули вместе с моторами. Насторожило.
Ну вот уже два положительных отзыва на нашем форуме о Sunrise BLHELI Multi Series. Может кто ещё отпишется?

Serjrv68:

Это не много полюсный мотор, он 14 полюсный, а в остальном делайте выводы, у меня они работали с регуляторами Maytech 35 opto.

Может есть линк на проверенного продавца?

Serjrv68
ctakah:

Майтеч прошитые или в стоке?

На которых летала гекса с моторами саннискай вроде как были перепрошиты симонком, покупал их с рук, термоусадка была уже не заводская, один раз моторы отказались вращаться просто дергались в конвульсиях, но тогда в воздухе была практически 100% влажность, после этого покрыл регуляторы лаком пластик 71, больше подобного не наблюдалось, сейчас у меня квадр действительно с многополюсными моторами Т- мотор 4008, регуляторы так же майтеч 35 опто, на них написано что прошиты симонком, на 4 банках летает нормально, срывов синхры не было, с самого начала покрыл их лаком пластик 71.

KBB:

Может есть линк на проверенного продавца?

Покупал эти моторы на сдс хобби, перед заказом лучше списаться с ними в чате по поводу наличия нужного количества с нужным кв.

samael9
serzhe:

Как совет, аккум бери на 5000 или чуть больше, регули полегче и на 20А, в максимуме эти моторки на АРС 10х4,7 кушают около 16А. У меня вообще стоят 12А регули весом 8гр.
И пропы АРС с башни лучше взять, те что ваши разлетятся вхлам. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDRAC&P…

У вас 980Kv с пропами 10х5 и регули 12А ???

Slav_VS

Блин, ну подскажите надежные регуляторы - задачу выше описал.
Или тут все каждый день падают на копечных фантомах и всем пофик - проще купить нового? )))

ctakah

Блин, мало народа по ходу летает на 7 кг коптерах. 😃 Слышал про майтечи , но самое смешное,что регули мало отличаются друг от друга , те что дороже 20 - 30 долларов уже как правило с драйверами для полевиков и вопрос только прошивки,а их сейчас большой выбор-значит большая возможность настройки,значит можно настроить и спокойно летать.