Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ctakah

И …Если у кого валяется ссылка на проверенного продавца 10 мм квадратного профиля из карбона - киньте плиз.

Майтеч прошитые или в стоке?

KBB

Санрайсы тоже уже хотел заказать, но наткнулся на отрицательные отзывы на himodel. Несколько человек жаловались, что сгорели регули вместе с моторами. Насторожило.
Ну вот уже два положительных отзыва на нашем форуме о Sunrise BLHELI Multi Series. Может кто ещё отпишется?

Serjrv68:

Это не много полюсный мотор, он 14 полюсный, а в остальном делайте выводы, у меня они работали с регуляторами Maytech 35 opto.

Может есть линк на проверенного продавца?

Serjrv68
ctakah:

Майтеч прошитые или в стоке?

На которых летала гекса с моторами саннискай вроде как были перепрошиты симонком, покупал их с рук, термоусадка была уже не заводская, один раз моторы отказались вращаться просто дергались в конвульсиях, но тогда в воздухе была практически 100% влажность, после этого покрыл регуляторы лаком пластик 71, больше подобного не наблюдалось, сейчас у меня квадр действительно с многополюсными моторами Т- мотор 4008, регуляторы так же майтеч 35 опто, на них написано что прошиты симонком, на 4 банках летает нормально, срывов синхры не было, с самого начала покрыл их лаком пластик 71.

KBB:

Может есть линк на проверенного продавца?

Покупал эти моторы на сдс хобби, перед заказом лучше списаться с ними в чате по поводу наличия нужного количества с нужным кв.

samael9
serzhe:

Как совет, аккум бери на 5000 или чуть больше, регули полегче и на 20А, в максимуме эти моторки на АРС 10х4,7 кушают около 16А. У меня вообще стоят 12А регули весом 8гр.
И пропы АРС с башни лучше взять, те что ваши разлетятся вхлам. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDRAC&P…

У вас 980Kv с пропами 10х5 и регули 12А ???

Slav_VS

Блин, ну подскажите надежные регуляторы - задачу выше описал.
Или тут все каждый день падают на копечных фантомах и всем пофик - проще купить нового? )))

ctakah

Блин, мало народа по ходу летает на 7 кг коптерах. 😃 Слышал про майтечи , но самое смешное,что регули мало отличаются друг от друга , те что дороже 20 - 30 долларов уже как правило с драйверами для полевиков и вопрос только прошивки,а их сейчас большой выбор-значит большая возможность настройки,значит можно настроить и спокойно летать.

serzhe
samael9:

У вас 980Kv с пропами 10х5 и регули 12А ???

Да, регули 12А, пропы вообще 11х4,7, а что?

samael9

Да я вот смотрю по табличке к мотору - 10а при 100 газе. А калькулятор говорит, что 15. На 4S. Вес с батареей - 1350грамм.

KBB
Serjrv68:


Покупал эти моторы на сдс хобби, перед заказом лучше списаться с ними в чате по поводу наличия нужного количества с нужным кв.

Я не про моторы. Ищу, где купить регуляторы майтеч 35 опто

serzhe
samael9:

Да я вот смотрю по табличке к мотору - 10а при 100 газе. А калькулятор говорит, что 15. На 4S. Вес с батареей - 1350грамм.

На 11 пропах на 100% выдаёт 18А, ничего не греется, да я не рассчитываю на 100% газа летать, вес у меня 1070гр с 3S 5000 акб, там в висении около 3-х Ампер выходит, и тяга больше 4кг, как грится 1 к 4.

ssilk
KBB:

Ищу, где купить регуляторы майтеч 35 опто

Можно тут, ничего плохого про магазин не слышал…

blinkovfpv
Fumo:

Можно взять этот передатчик, вот такую на передатчик и такого плана - раз - два, либо такую(народ неплохо отзывается) на приёмник.

А сколько получить то хочется?

Перелететь Волгу ~1200м

Ps если верить сравнению
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=85349977…
Переход на 600mw ничего не даст,
Зато вот этот показывает впечатляющую можность

Tantall

Здравствуйте. Решил собрать свой первый квадрокоптер. Цель - изучение программной части (увлекаюсь программированием), эксперименты с контроллером. Посоветуйте пожалуйста конфигурацию как можно более компактного квадрокоптера (для удобства экспериментов в помещении) за разумный бюджет. Заранее большое спасибо всем кто поможет.

ВлАс
ctakah:

И …Если у кого валяется ссылка на проверенного продавца 10 мм квадратного профиля из карбона - киньте плиз.

А почему ХК не нравится? я там брал на свой квад. ВОТ ЗДЕСЬ от 10 до 30см уже порезаны и можно сэкономить на доставке 😃

Fumo
Tantall:

как можно более компактного квадрокоптера

Вот на такого плана рамах собирает народ микрики.
Слыхал, по 250м есть соответствующая тема. 😉

ronald
Slav_VS:

Блин, ну подскажите надежные регуляторы - задачу выше описал.
Или тут все каждый день падают на копечных фантомах и всем пофик - проще купить нового? )))

MGM они настраиваются почти под любые моторы, ZTW-они же хакер, хк и мистери blueseries, дж перкинс, и др. их нужно подбирать, Castle хорошо работает c некоторыми моторами, с U5 время в воздухе будет больше при активном полете, при спокойном меньше.

Tantall
Fumo:

Вот на такого плана рамах собирает народ микрики.
Слыхал, по 250м есть соответствующая тема. 😉

Не могли бы Вы дать ссылку на указанную тему?
Если строить коптер на данной раме, на какие двигатели стоит обратить внимание? как оптимально подобрать SC к ним? Заранее и еще раз спасибо.

nain
Tantall:

Здравствуйте.

добро пожаловать

Tantall:

Решил собрать свой первый квадрокоптер.

Решил - собирай

Tantall:

Цель - изучение программной части (увлекаюсь программированием), эксперименты с контроллером.

Чтобы поглумиться над контроллером (кстати над каким?) коптер собирать не надо

Tantall:

Посоветуйте пожалуйста конфигурацию как можно более компактного квадрокоптера (для удобства экспериментов в помещении) за разумный бюджет.

Tantall:

Не могли бы Вы дать ссылку на указанную тему?

сначала rcopen.com/forum/f123/topic297611
и вот rcopen.com/forum/f134/topic264540
после чего попробуйте поиск на сайте - реально помогает
а если совсем вам лень, то …
короче вот про 250-е заводские rcopen.com/forum/f136/topic362347
вот просто про мелкие rcopen.com/forum/f136/topic336032
😉😃😁

NVampire

Подскажите по конфигу, плиз, все ли нормально?
Рама S500 PCB
ВМГ T-MOTOR AIR GEAR 350
Naza lite с GPS
Таранис
Пищалка
Аккум
Пока минималка, чтобы поковыряться и взлететь. В дальнейшем планирую поставить FPV, 2D подвес (наверное таррот), камеру (аналог гоупро) и S-OSD