Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ctakah

Самое первое понять для чего коптер нужен-таскать собак, пиццу , пиво и уже искать комплектующие , а они ( сетапы ) тут расписаны до цен и магазинов ))) Не поленитесь, прочтите последние несколько страниц , многие вопросы отпадут сами собой.

Fumo
aganovvm:

можно ли нормально разогнаться на этом квадрокоптере?

“Гоняют” обычно вот на таких малышах.
Пару страниц назад давали ссылку на тему по ним.

aganovvm

А какие реальные максимально быстрые сроки доставки с www.hobbyking.com ?
Или где лучше купить все комплектующие? Есть темка про это?

  1. моторы DT750
  2. рама Turnigy talon quadcopter v2
  3. регуляторы HobbyKing 20A BlueSeries Brushless Speed Controller
  4. пропеллеры APC 14x4.7SF+SFP
  5. мозг arduino uno
  6. аккум?
    7.приёмник?
    Подскажите пожалуйста пункт 6 и 7?
    И если я что-то забыл тоже подскажите плиз?
    Комплектующие подбираются так что бы Квадрокоптер летал обязательно 40-50 минут.
Fumo

Ох читать и читать тебе ещё…

aganovvm
Fumo:

Ох читать и читать тебе ещё…

Спасибо за помощь!

ВлАс
aganovvm:
  1. моторы DT750
  2. рама Turnigy talon quadcopter v2
  3. регуляторы HobbyKing 20A BlueSeries Brushless Speed Controller
  4. пропеллеры APC 14x4.7SF+SFP

Для ДТшек пропы сильно большие, если и потянет, то регули сгорят.
По моим замерам 12х4.5 самые экономичные, правда не пробовал 13" SF. 13х4 карбон заметно хуже с малой нагрузкой, но есть большой плюс на нагрузке 450г/мотор.

aganovvm:
  1. аккум?

Использую 3 банки. На 4-х нормальных результатов добиться не удалось. Всех пропов не накупишься (ssilk это не касается 😉 )

aganovvm:
  1. мозг arduino uno

Это не мозг.

aganovvm:

7.приёмник?

Какая аппа - такой и приемник.
А в целом согласен - учи матчасть. И не надо обижаться. В твоем городе тыщщи ребят летает на коптерах, договорись на посмотреть, там все станет понятно.

nain
aganovvm:

Комплектующие подбираются так что бы Квадрокоптер летал обязательно 40-50 минут.

С этими комплектующими это разовый полет или отработка на отказ?

Slav_VS
Animator:

680-я рама очень большая для данного дела, как мне кажется

зато будет летать долго
или вам 5 минут хватит?

Animator
Slav_VS:

зато будет летать долго
или вам 5 минут хватит?

5 маловато, хотелось бы хотя бы 10. Неужели на 550-й или 450-й нельзя получить? Не верю. И неужели нет приличных рам до 600мм?

ssilk
ВлАс:

Всех пропов не накупишься (ssilk это не касается )

А у меня совсем даже не все…) Вот жду посылку со складными 9х4.7… Задумал проект суперскладного квадра, типа айрдог, там обычные пропы не вписываются в концепцию…)
А так, у меня еще многих типоразмеров нет…) Только самые ходовые или универсальные.

Animator:

Неужели на 550-й или 450-й нельзя получить?

Можно, но есть проблема… Нужен большой опыт сборки и огромная куча комплектухи. В любом случае, первый коптер врядли получится с заданными параметрами. Самый лучший вариант, это тупо скопировать чей то конфиг под данную задачу… Отсюда, например…

ВлАс
ssilk:

Самый лучший вариант, это тупо скопировать чей то конфиг под данную задачу… Отсюда, например…

По уму, с такой таблицей, данную тему можно перевести в разряд обсуждения магазинов/скидок. Или целесообразность совмещения компонентов.
Если кому надо подольше есть тема про долголеты, где все по сто раз обговорено. Реально вопрос “оцените комплектацию” не уместен 😃

fufar

Вопрос по подсветке для коптера
есть вот такие преобразователи для светодиодных лент
Я так понимаю можно ленты резать
Если я куплю метр ргб ленты то смогу нарезать из нее 4 кусочка по 15-20см?
Какую ленту взять есть советы? За яркостью есть смысл гнаться?

karabasus
fufar:

Я так понимаю можно ленты резать

fufar:

нарезать из нее 4 кусочка по 15-20см?

Да , обычно ленты имеют группы по 3 светодиода (кратно группам и режется).

fufar:

Какую ленту взять есть советы? За яркостью есть смысл гнаться?

Ленту брать минимум на светодиодах 5050 (3528 будет слишком тускло)

ronald
Animator:

5 маловато, хотелось бы хотя бы 10. Неужели на 550-й или 450-й нельзя получить? Не верю. И неужели нет приличных рам до 600мм?

Можно на трех лопастном или надежнее соосном варианте, но с потерей стабильности, эффективности и расходах на акки.

ВлАс:

Если кому надо подольше есть тема про долголеты

Долголеты это другое они не имеют большой грузоподъемности их двигатели уже нагружены для получения максимального кпд.

ВлАс
ronald:

Долголеты это другое они не имеют большой грузоподъемности их двигатели уже нагружены для получения максимального кпд.

Немного не так. Их ВМГ подобрана так, чтобы с данной нагрузкой была максимальная эффективность.

Animator:

5 маловато, хотелось бы хотя бы 10. Неужели на 550-й или 450-й нельзя получить? Не верю. И неужели нет приличных рам до 600мм?

Легко можно получить 10 и более мин. Толь надо правильно расчитать вес. Если получится на 550 раме влезть в 2 кг при 5Ач батарее, то можно получить и больше. Например моторы 500-600кв и пропы 14", немного поиграться с шагом.

aganovvm

Где можно заказать/купить детали для квадрокоптера в Москве? Или в России, но так что бы пришли максимально быстро и не слишком дорого?

Sabotaghe74
aganovvm:

Где можно заказть/купить детали в Москве или в России так что бы пришли максимально быстро и не слишком дорого?

rcopen.com/forum/f23/topic356345 Например здесь

ctakah

Для бэхи в авилоне можно или в экзисте. Для стиралки или скороварки лучше в поднебесной))

Только надо заранее позвонить,есть ли у них в наличии ,а то я приехал и вместо 5 позиций купил только одну, плюс еще комп подвис до кучи)

tolida32

Здравствуйте.

Задача: ближние расстояния + fpv.

На коптер будет дополнительно навешано оборудование весом в 1 кг.

Помогите определиться с конфигурацией коптера (оборудование и коммутация в приложенной схеме).

И подскажите по возможности:
Правильно ли организована схема питания?
Принимаю советы если что то забыл включить в конфигу.

Fumo
tolida32:

Помогите определиться с конфигурацией коптера (оборудование и коммутация в приложенной схеме).

Жирный плюс за тщательное изучение матчасти перед тем, как задать вопросы в своём первом сообщении на форуме!
Можно ставить в пример другим новичкам. 😃

tolida32:

Правильно ли организована схема питания?

“Модуль питания” - слабоватое звено.
Для питания и контроля напряжения, знатоками рекомендуется использовать схему питания от Алексея Козина (на основе вот такого BEC’а).

Поставить таких BEC’а два (один на питание мозгов, другой - на всё остальное - будет и посерьёзнее и не надо будет 5 мелких паять.

Вот такая пищалка будет не лишней. Даже при условии, что “ближние расстояния”.
Её можно активировать и с пульта в случае чего.

PS Вот тема по APM.
Там много.
И объёма и интересного-полезного. 😃