Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
2099996:

если разница между моторами на 4кг и моторами 8кг будет существенной

4/6=660 грамм на ротор - V3508-V4108 цена вопроса около 240 долларов за 6 моторов
8/6=1300 грамм на ротор - U7 цена вопроса около 720 евро за 6 моторов
В общем, только по моторам, при разнице в весе в 2 раза, разница в цене - 3 раза.
А еще и пропеллеры, батарейки, регуляторы… Все это тоже разное…
Кстати, чтобы возить 8 кг. 25 минут, батарейка понадобится 6S 20000mAh не менее, и 2 штуки параллельно…) Догадываетесь сколько это может стоить? Может осетра то урезать? Где нибудь до 3х кг. вместе с камерой… Тогда реально построить вполне бюджетный аппарат на 25 минут полета…

2099996
ssilk:

Где нибудь до 3х кг

а на 3кг что посоветуешь?

Jade_Penetrate
wowspx:

Ребят, а есть ли сейчас вообще смысл собирать коптер на Arduino?

Ардуина летать не умеет, коптер на ней не соберешь. А вот использовать ее в качестве полетного контроллера/контроллера подвеса/другого бортового устройства можно. Для начала, почитайте закрепленные темы.

2099996

Мне эта табличка ни о чем не говорит. Уж если дал мне удочку, так научи ей пользоваться.

devv
wowspx:

Ребят, а есть ли сейчас вообще смысл собирать коптер на Arduino?

Если только ради удовольствия от самого процесса сборки/настройки

Arduino Nano + hmc5883l bma180 BMP085 itg3200 (2011 год!)
MultiWii_1_9_a1

wowspx
devv:

Если только ради удовольствия от самого процесса сборки/настройки

Arduino Nano + hmc5883l bma180 BMP085 itg3200 (2011 год!)
MultiWii_1_9_a1

ну а в итоге, если его нормально настроить, он будет нормально летать?) хватит ли ему вычислительной мощности?

hotspb
wowspx:

ну а в итоге, если его нормально настроить, он будет нормально летать?) хватит ли ему вычислительной мощности?

Летать будет все, главное, что б ТЕБЕ хватило вычислительной мощности все это понять и настроить))) мне к примеру, не хватит)))

devv
wowspx:

ну а в итоге, если его нормально настроить, он будет нормально летать?)

“нормально” понятие растяжимое

wowspx:

хватит ли ему вычислительной мощности?

смотря для чего.
в arduino mega 2560 уже можно залить MegaPirateNG (порт ArduCopter)

ssilk
2099996:

Мне эта табличка ни о чем не говорит

Модель мотора, батарейку и размер пропеллера видите? Красным написано… Остальное поймете, когда коптер будет собран… Ну, или в процессе постройки… Если коротко, гекса весом 3 кг. будет висеть при тяге 540 грамм на один ротор (ротор это мотор с пропеллером вместе), при этом мотор будет потреблять 65 ватт мощности и его эффективность составит 8.31 грамма на 1 ватт…
А вообще, если Вы даже такую простую табличку не понимаете, Вам стоило бы прочитать хотя бы половину отсюда… rcopen.com/forum/f134/topic264540

2099996
2099996:

а на 3кг что посоветуешь?

А такого комплекта мне не хватит?
Или такого.
Или такого.
ИЛИ ТАКОЙ
Это результат вчерашних поисков.

Есть еще не плохой вариант на мой взгляд, но не могу оценить пока на сколько подорожает для меня коптер при переходе на 6S. Под такие моторы.

ssilk:

А вообще, если Вы даже такую простую табличку не понимаете, Вам стоило бы прочитать хотя бы половину отсюда… FAQ по разделу “Квадрокоптеры и другие многороторные системы”

По ссылкам в этой теме, уж больно все запутанно написано, приводят кучу подобных табличек без описания, как говорится “ДЛЯ ЧАЙНИКОВ”.
Но все ровно СПАСИБО!

Ляхов

Всем добрый день!
Долго и муторно собираю относительно стандартный коптер на 470-ой раме и вот уже почти все железки в сборе
Рама
rctimer.com/product-1141.html
Моторы Санискаи 980кв+APC 1045
Регули опто спайдер 20а
мозги NAZA V2+GPS+IOSD+BTU
Акум Lion 4200
Видео Ксиоми+Боскам 600
В принципе до сюда все стандартно…

Вопрос возник с подвесом - есть DYS Smart3 - 3-х осевой
Есть мысль прикрутить его, но без демферных площадок (рама же с демферами) мотор яв напрямую к выступу на раме. Как на фото, только снизу

тогда надо будет ставить шасси либо ноги удлиненные - какие тогда можно найти в России с быстрой доставкой (надоело ждать уже эти посылки)
Не слишком ли перегруженный коптер выйдет, или на таких рамах нафиг не нужен трехосевой? Купить тогда двух осевой или этот упростить до двух осевого… Вообщем кто поопытнее подскажите, направьте…

Воздух

Дайте пожалуйста совет. Есть 4 мотора SunnySky X2212-13 980KV 11. Хочу на базе них собрать что-нибудь скоростное. Посоветуйте плиз оптимальный конфиг коптера для них.

Олег_1970
Воздух:

Хочу на базе них собрать что-нибудь скоростное

продать моторы и купить 250 и все к нему. скоростнее наверное не бывает.

Воздух
Олег_1970:

продать моторы и купить 250 и все к нему. скоростнее наверное не бывает.

А какой конфиг тогда лучше всего подходит для этих моторов?

Sorcer
Воздух:

А какой конфиг тогда лучше всего подходит для этих моторов?

s4, apc 9х38 или 10х38 слоуфлаер, либо 9х45 мультиротор

rcopen.com/forum/f123/topic276142/19759 (про сверление там неверно, не надо ни чего)

А вообще было 2страницы назад могли бы и сами почитать…

Олег_1970
Воздух:

А какой конфиг тогда лучше всего подходит для этих моторов?

450-500 размер, все остальное дело вкуса, регули 30а, пропы Алексей написал 10 хватит.

Ляхов

Да по моему мой конфиг с такими моторами который Я привел выше сообщения автора и есть классика для них. Жаль по подвесу мне никто совет не дает

Sorcer
Ляхов:

Не слишком ли перегруженный коптер выйдет, или на таких рамах нафиг не нужен трехосевой? Купить тогда двух осевой или этот упростить до двух осевого… Вообщем кто поопытнее подскажите, направьте…

Как правило на горизонтальных рамах подвес 2ух осевой или вообще без подвеса, смотрите в инете что на tbs discovery ставят. ноги добавлять длинные это неоправданно с точки зрения задумки самой рамы, тогда надо было брать f450, там не таких проблем с подвесом.
www.itsqv.com/QVW/index.php?title=Easy_Brushless_G…

www.youtube.com/watch?v=5f8nGI8wOUM

ssilk
Ляхов:

Жаль по подвесу мне никто совет не дает

Может потому, что ни у кого такого подвеса нет? ))) Или такой рамы? Или и того и другого вместе…) Тут же не все кашпировские, геморрой по фотографии лечить…)

Sorcer:

там не таких проблем с подвесом

Правильно, там другие…)

Venerdi20

Приветствую! Посоветуйте GPS Tracker для использования на коптере и продавца (где купить, качественно и не дорого)… заранее благодарен…