Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Yden
Чак_Вессель:

наслушавшись страшилок о забивании РУ и ГПС мощными видеопередатчиками склоняюсь к выбору передатчика на 300 мв

у меня 800мВт спутников 11 штук почти всегда, никакого забивания нету, главное не ставить хреновую антену на видео, с короткозамкнутой антенной будет нормально работать, а вот со штатной сосиской скорее всего в гпс нагадит

Чак_Вессель
Yden:

у меня 800мВт спутников 11 штук почти всегда, никакого забивания нету, главное не ставить хреновую антену на видео, с короткозамкнутой антенной будет нормально работать, а вот со штатной сосиской скорее всего в гпс нагадит

Передатчик какой марки?

Shuricus

Недавно выкладывал лог - ЖПС стоит ниже уровня пропов. В 10см антенна видео 1.2 Фокс-800.
На палочке - там где синяя трубка. Антенна Вии. Она как раз сразу за кадром 😃

20 спутников! 18 - стабильно.
ЖПС с Бангуда за 16$. Бестар.

Yden
Чак_Вессель:

Передатчик какой марки?

это на самом деле мало влияет, у меня c bevrc, но сами bevrc его делают из китайского fox-800, но даже если взять лавмейт и райсвуды ничего не изменится относительно забивания ГПС, вот антенна с ужасным ксв может убить легко ГПС

Shuricus

Они все Фокс. Точнее Partom. Максимум крышечку с надписью FPV ставят.

Чак_Вессель
Shuricus:

Они все Фокс. Точнее Partom. Максимум крышечку с надписью FPV ставят.

А все эти душераздирающие истории о том что , якобы, фирмы-брэнды отбраковывают изделия несоответствующие стандартам- миф?

Shuricus

Я все свои Партомы брал с Алика. Все отлично работают уже годы. Если бы было не так, я бы стал изучать мифы 😃

Чак_Вессель
Shuricus:

Я все свои Партомы брал с Алика. Все отлично работают уже годы. Если бы было не так, я бы стал изучать мифы

Смилуйтесь- скиньте ссылу на проверенного продавца, плиз!..Блин, сейчас попробовал заказать приёмничег с Рэнджвидео- пересыл 38 долларей…Ну йопрст!!!

Yden

передатчики хорошо работают, а приёмники забиваются некоторыми ЛРС

Чак_Вессель
Shuricus:

Как я сказал - прошли годы. Продавца уже даже нет там. Самый проверенный вот - www.surveilzone.com/1.2g-1.3g...vtx-fpv-ws1186 Как раз по цене только вашей доставки.

И последний вопрос (чессное слово 😃 ) : на РУ 433 Мгц придётся переходить?

Shuricus

Так задавайте на здоровье!

Под 1.2 видео обычно приходится бустеры ставить на РУ 2.4. В принципе 1.2 даже 433 рубит. Но меньше.
У меня сейчас 433 с фильтрами по входу - дальность с видео получилась одинаковая. На диполях 3км на коптере легко. Дальше не летит.

Sabotaghe74
Shuricus:

У меня сейчас 433 с фильтрами по входу - дальность с видео получилась одинаковая. На диполях 3км на коптере легко. Дальше не летит.

Саша, здравствуй 😃 А стоит ли заморачиваться с 1,2 и 433, если на 3км я легко летаю на 5,8 и 2,4 без бустеров. Вот сейчас задумался о EZuhf 433 модуле и приёмнике(т.к. коптер в принципе готов летать дальше 3км, но ещё и думаю о летающем крыле). Вся проблема в том, что для 5,8 есть все приблуды(диверсити, антенны,хеликсы, мониторы и прочее), а для 1,2 нету ничего. Вот прошу у тебя совета: Что же всё-таки делать? Для начала обзавестись EZuhf 433 и проверить дальность 5,8? Или сразу перекомплектовывать всё на 1,2 и мудрить с бустерами на 2,4?

Shuricus
Sabotaghe74:

А стоит ли заморачиваться с 1,2 и 433

Иван привет!

5.8 по удобству выигрывает на все 100, и в большинстве случаев это лучший вариант! Но с одним маленьким но - для полетов в прямой видимости.
Если летать уже совсем на дальняк - то тогда тоже 1.2 + 433. Например на дистанции от 5ти км.

Так что я бы исходил исключительно от задач.

Например мне на 5.8 так было бы не полетать.

Сорри за качество - Ранкам + йутюб = полный треш.

ctakah
Shuricus:

Так задавайте на здоровье!

Посоветуйте пожалуйста какой передатчик лучше поставить - 1.2г или 5.8 г на дальность 1 км пешком? И какие Вы фильтры используете для этого? ))))

Shuricus

Лучше тогда провод натянуть! )))
Фильтры уже стоят в некоторых 433 приемниках фирмы ХокАй.

Чак_Вессель

Передатчик на 5 вольт можно использовать с камерой на 9 вольт? Питалово от одного ака 3S (передатчик будет запитан, есно, через BEC)

Yden

подбираю пропы для вот таких моторов emax-3506 650kv на 4s батарейке

banggood.com/EMAX-MT-3506-KV650-Brushless-Mutil-Ax…

по размеру 13" хотел попробовать пропы с непосредственным креплением на мотор какие посоветуете ?

наткнулся тут недавно на деревянные пропы HiPROP 13x4.4 кто нибудь пробовал ? как вообще дерево для коптеров раньше летал только на APC и китайцах (ABS)

вообще попадаются Т- стайл пропы либо дерево либо карбон

какие вообще плюсы в таком креплении практические ?

или не заморачиваться и брать APC ?

просто APC надо с башни тащить а карбон или этот hiprop есть возможность взять в одном месте с моторами