Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Evil_Eyes

А какого производителя можно взять аккумы с бангуда или алиаэкспресса?
3 банки для 250 квадрика.
С хоббикинга только доставка в 35 баксов выходит

AlexMun
Evil_Eyes:

А какого производителя можно взять аккумы с бангуда или алиаэкспресса?
3 банки для 250 квадрика.
С хоббикинга только доставка в 35 баксов выходит

я там покупал синий ноу нейм, легкие и что то что они называют ace
нонейм немного вздулся после 5-7 циклов, легкие - одна банка разряжается быстрее других, а вот ейсы оч хорошо показали себя, взял еще 3 штуки. пока не перейду на 4s то буду пользоватьбся

раньше батарейки шли 2 недели максимум, сейчас ждал чуть дольше

Еще добавлю что только в их АСЕ вливалось после полета порядка 1600 (я до 3.5 летаю) остальные синий около 1100-1200 по разному, легкие один раз было 1200 дальше не больше 900-1000.

Parala

Нашел такую раму и просто понял, что хочу.
www.ebay.com/itm/…/281322293055
На эту раму EMAX-MT3506-650KV с пропами 1245 нормально пойдут? или надо искать что-то помощнее?
В описании сказано, что туда поместятся 15"

Fumo
Parala:

На эту раму EMAX-MT3506-650KV с пропами 1245 нормально пойдут? или надо искать что-то помощнее?

Какой общий вес планируется? Под что строится коптер?

PS Написано же, что 12е точно встают.

Zmonday
Evil_Eyes:

А какого производителя можно взять аккумы с бангуда или алиаэкспресса?
3 банки для 250 квадрика.
С хоббикинга только доставка в 35 баксов выходит

ru.aliexpress.com/item/…/1904373092.html хороший аккум ,летаю год ни каких проблем

Parala
Fumo:

Какой общий вес планируется? Под что строится коптер?

PS Написано же, что 12е точно встают.

сложно сказать. На данном этапе цель собрать стартовую конфигурацию и поднять его в воздух. Далее ФПВ + 3х осевой подвес с gopro 4 блек.
Есть камера (на первых парах будет без подвеса) и уже заказана апа Taranis x9d plus+ x8r. Сегодня закажу комплект назы м лайт.
Пока есть свободное время, за выходные нужно определиться с окончательным вариантом комплектующих и сделать заказ. Очень понравилась эта рама (особенно удобство транспортировки), поэтому нуждаюсь в совете по поводу движков и пропов под неё(а можно и качественные регули). Может кто-то собирал похожую конфигурацию, нагуглить не получилось.

Yden
Parala:

Нашел такую раму и просто понял, что хочу.

по мне так и дорого и тяжело

GocMAN

Нужен совет в выборе регулей для Tarot 380KV.
Что бы поместились в карбоновую трубку 16х14мм. Желательно с подтормаживанием. Пропы 1347.

GocMAN
Parala:

Может кто-то собирал похожую конфигурацию, нагуглить не получилось.

Планирую похожую сборку, пока не определился с комплектом ВМГ:

  1. Рама складная
    ВМГ DJI e800 1347
    Реги-??? Штатные кабанские и весят 45гр.
    6S 5000
    При весе в 2100+/- полетное время 20мин
  2. Складная рама
    Моторы Tarot 380Kv
    Пропы dji 1347
    Реги-??? (Хочу запихнуть в 16х14мм лучь.
    6S 5000
    Полетное время при 2100 около 20мин по калку.
Fumo:

А батарея?

6S

ssilk
GocMAN:

ВМГ DJI e800 1347

Без штатных регулей смысла не имеет… С любыми другими эффективность будет заметно хуже…

Yden
ssilk:

Без штатных регулей смысла не имеет…

а в чём прикол там какие то хитрые настройки совместимости по таймингам? или что ?

GocMAN

Думаю нет ничего не заменимого, все фишки в настройках.

Parala
Yden:

по мне так и дорого и тяжело

цена не особо имеет значение, главное внешний вид и надёжность… ну и чем проще будет собрать, тем лучше 😃 ибо мой первый квадрик.

Нашел видео немца, который построил квадрик на такой-же раме, только брендовой.

двигло multistar 3508 640kv v2
пропы multistar white 14x4.8
регули hobbywing 40a

Поэтому планирую купить:
GARTT 3508 700KV (или 580kv или 415, уж не знаю какие мне нужны)
пропы не определился, может подскажете? Да и пропы под KV движка выбирать нужно
регули hobbywing 40a, но должно и 30А хватить. Может посоветуете другие? hobbywing 40a перепрошивать, как 20А не нужно?

ssilk
Yden:

или что ?

Обратная связь с мотором, синусоида на выходе, динамическое торможение и что то еще… Что все это дает:
Отсутствие срывов синхронизации как класс, экономия энергии, более четкая стабилизация, бесшумность и плавность работы мотора.

GocMAN:

все фишки в настройках

В схемотехнике…)

Nesenin
Parala:

пропы не определился, может подскажете? Да и пропы под KV движка выбирать нужно

APC 14*4.7 Slow Flyer либо Multi Rotor APC 14*5.5
а пропы пропы multistar white не эффективные

Parala

Неделю не мог сообразить чего я хочу и необходимые комплектующие, просил нескольких опытных местных летчиков, но в лучшем случае получал ответы, которые вызывали ещё большие вопросы.
Поэтому выделил сегодня почти целый день на изучение вопроса.
В общем составил вот такой конфиг, оцените пожалуйста.
Апа: Taranis X9D Plus
передатчик: X8R
Мозги: naza m lite
www.ebay.com/itm/…/351525480690

Первостепенная задача собрать квадрик и научиться на нем летать, т.к. до этого был лишь дешевый китайский квадрокоптер. Дальше планирую поставить FPV с монитором и подвес для gopro 4.

Есть пару вопросов к сторожилам:

  1. подойдёт ли крепление моторов к раме?
  2. DYS 30a - самые лучше регули? цена не имеет значения, главное стабильность и характеристики.
  3. пропы подходят 1447 и 1555, пропы нормальные, или можно поискать по-лучше? Может есть дешевые профы для тренировочных полётов?
  4. Что я ещё забыл? может пищалки какие-то, датчики для назы, или ещё что-то более важное? Может посоветуйте какую-нибудь GPS следилку.
  5. Нужно ли покупать 1 лишний мотор и 1 регуль на случай брака? или в данной сфере это лишние траты?

Заказывать планирую завтра, т.к. копать форумы дальше времени просто не будет )

PS буду рад критике.

GocMAN

Может моторы посмотри Tarot 380Kv. Дешевле да и на подделку меньше шанс нарваться. Да и тяговитее, сам заказывать буду скорее всего.
Да и по цене можно +1 взять на запчасти.
Чекер для липо взять, для контроля батареи.

Parala
GocMAN:

Может моторы посмотри Tarot 380Kv. Дешевле да и на подделку меньше шанс нарваться. Да и тяговитее, сам заказывать буду скорее всего.
Да и по цене можно +1 взять на запчасти.
Чекер для липо взять, для контроля батареи.

Спасибо, не могу найти на ebay. Где они продаются? Хочу взять проверенные, чтобы без сюрпризов. Добавь меня в скайпе плз.
Чекер такой пойдёт? www.ebay.com/itm/161101568379 или бывают более навороченные?
------------
6. какая нужна плата распределения питания? Всего ли хватает чтобы подключить? Продублирую 4 вопрос, может я что-то забыл ?
7. Есть 2 типа двигателя: SunnySky X3508S 380KV и Sunnysky V3508-29 KV380. В чем разница? типа один по часовой крутится, другой против? (да я знаю что есть CW и CCW, но могут ли V3508-29 работать как CW и CCW, или нужны разные типы двигателей?)
8. Я научился пользоваться калькулятором, оказывается для V3508 1555 пропы дают предельную нагрузку. Желательно ставить 1238 или 1447… Но ютуб говорит об обратном, все летают на 1555.
Комплектующие указанные в предыдущем посте весят около 1020г, Туды сюды ещё 200 грамм (уверен, я что-то ещё не учёл?).
С аккумулятором на 5000 6S выйдет около 1900 грамм.
Имею следующие расчеты по калькулятору:
на APC 1447 slowfly
firepic.org/?v=2.2015-10-31_zpeld8n30e17.png
на 1555 винтах (не нашел винты dji, выставил просто карбон)
firepic.org/?v=2.2015-10-31_k6dxlylmstq6.png

PS Прошу кого нибудь прокомментировать по пунктам, а так-же на общую совместимость компонентов. Можно не бесплатно…