Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

lokanaft
ssilk:

Неужели настолько хуже CC3D?

Она летает без функций gps и барометра точно также, как и cc3d. Но стоит воспользоваться хоть каким нибудь её преимуществом - впечатление о ней портится. Из доп возможностей: удержание высоты, удержание позиции, возврат домой без посадки. Но даже если брать её из за возврата домой - она всё равно может улететь совсем в другую сторону. Я когда тестировал её - наблюдал это несколько раз.

alextr
lokanaft:

Она летает без функций gps и барометра точно также, как и cc3d. Но стоит воспользоваться хоть каким нибудь её преимуществом - впечатление о ней портится. Из доп возможностей: удержание высоты, удержание позиции, возврат домой без посадки. Но даже если брать её из за возврата домой - она всё равно может улететь совсем в другую сторону. Я когда тестировал её - наблюдал это несколько раз.

А почему у меня все нормально?
rcopen.com/forum/f123/topic370046/42

Yden
Korkin:

подскажите стоит ли переплачивать за Naza М Lite по сравнению с АРМ2,6?

фич нету все фичи как раз в апме, но летает наза лайт явно лучше апм и проще в освоении, если и сравнивать то хотя бы с пиксом, я бы взял либо назу + клон ГПС либо рево попробовал, у самого первый вариант, взял его после продажи апм 2.5, летало оно у меня хорошо, но наза летает лучше, особенно перешитая в V2

Covax

Модератор

Закончили оффтопить, перечитали первый пост этой темы.

lokanaft

Не реклама, возврат 7% с али cashback.epn.bz , я не пользовался, но контора серьёзная.

Sorcer
onyx_ua:

Спасибо. То-есть тот который дороже на 10 баксов ревизии В?

Нет, оба Б ревизии. Дешёвые европейская версия. Не работает с д16 и т.п. Я брал подешевле т.к. не планирую 100500ресиверов разных. Вполне для поиграться хватает x8r.
seancull.co.uk/…/why-wont-my-taranis-bind-and-the-…

Vasilich11

А из за чего коптер может время от времени (где то раз 15-20 сек) подёргиваться одним/другим боком в любом режиме? Аксель откалиброван. Шумы минимальные. Так сам по себе висит чётко. Закономерности пока не улавливаю…

Как/где можно посчитать силовую установку под определённую раму и вес?
Калькулятор есть?

alexeykozin
lokanaft:

Не реклама, возврат 7% с али cashback.epn.bz , я не пользовался, но контора серьёзная.

думаю ключевое слово “а вот какие товары на али вы можете купить с кэшбэком уже сейчас”
скорее всего там китайские айфоны бусы и тряпки в цену которых накрутили больше чем скидка

onyx_ua
Sorcer:

Нет, оба Б ревизии. Дешёвые европейская версия. Не работает с д16 и т.п. Я брал подешевле т.к. не планирую 100500ресиверов разных. Вполне для поиграться хватает x8r.
seancull.co.uk/…/why-wont-my-taranis-bind-and-the-…

На сколько я понял, они отличаются только прошивкой. И купив более дешевую версию для Европы, в нее можно потом залить прошивку для всего мира, и она будет работать с любыми приемниками. или я не прав?

Олег_1970
ssilk:

Никто не желает попробовать?

Бочки будет крутить???

lokanaft
alexeykozin:

скорее всего там китайские айфоны бусы и тряпки

Они работают через партнёрку али, а там на любые товары 8%, хоть даже самые дешевые среди аналогичных. Просто там вывод стоит 15$, поэтому при низком обороте невыгодно.

lokikolbasa

Добрый день скажите что на счет pixhack стоит брать или нет? вот такой -> pixhack а то читаю форум большинство на naza v2 )

alexeykozin
lokikolbasa:

Добрый день скажите что на счет pixhack стоит брать или нет? вот такой -> pixhack а то читаю форум большинство на naza v2 )

на вид набор весьма богатый, практически на все случаи жизни, команда cuav придумавшая этот мод контроллера - весьма толковые технари.
вопрос лишь в качестве пайки от данного продавца.
на али есть История покупок и отзывы. по данному продукту 1 покупатель, из финляндии, отзыва пока не оставил. это значит что конкретный продукт еще не покупал никто из этого форума

GocMAN

Это уже китайская копия cuav! Оригинал выпускают в алюминиевом корпусе. Это полупрозрачный пластик. Но цена приятная, лучше подождать отзывы.

Shuricus
lokikolbasa:

Добрый день скажите что на счет pixhack стоит брать или нет?

В этом комплекте плохой GPS. Ищите с M8N.

Наличие виброразвязки - огромный плюс. Но не гарантирует, что не придется ставить дополнительную.

Наза - компактней, не требует виброразвязки и гораздо проще запускается. Но для получения телеметрии и полета по точкам, придется потратить гораздо больше, чем на Ардукоптер.

Для обычных полетов достаточно Назы Лайт прошитой в V2 + самодельный ЖПС за 16$, который даст вам превосходное качество полета, всего за 80$. (Без телеметрии и ОСД). ОСД еще 30$, либо самосбор за 8$.

Для справки - самых два известных пилота на форуме, с самыми интересными видео, отсняли это все на Назах Лайт.
По факту, все навороты Ардукоптера, для этого не нужны. Хи-хи. 😝

Андрей999
ssilk:

Просто владельцев таких тяжелых коптеров тут единицы

спецов по квадрам и гексам много, просто я думаю, что разница между октой и гексой примерно такая же как квадром и гексой, наверно я ошибался…

lokikolbasa
Shuricus:

В этом комплекте плохой GPS. Ищите с M8N.

Наличие виброразвязки - огромный плюс. Но не гарантирует, что не придется ставить дополнительную.

Наза - компактней, не требует виброразвязки и гораздо проще запускается. Но для получения телеметрии и полета по точкам, придется потратить гораздо больше, чем на Ардукоптер.

Для обычных полетов достаточно Назы Лайт прошитой в V2 + самодельный ЖПС за 16$, который даст вам превосходное качество полета, всего за 80$. (Без телеметрии и ОСД). ОСД еще 30$, либо самосбор за 8$.

Для справки - самых два известных пилота на форуме, с самыми интересными видео, отсняли это все на Назах Лайт.
По факту, все навороты Ардукоптера, для этого не нужны. Хи-хи. 😝

M8N это круто конечно но он под 40+ $ cстоит 😁, попробую для начала комплект), а чем M8N чем 7?