Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

usup
Yden:

моя балалайка летает 32 правда с 8000 акком но это с подвесом и камерой а если как у них голый полёт то я думаю к 40 минутам подберётся, но я считаю

Денис,если ты про свой квадр из дневника,то тоже не удивил,у тебя пропы 12 и моторы с низким кв,ежу понятно это главное правило для долголетов,а вот ты попробуй на 9-10 пропах с весом 1400 такой результат получить)))

Yden:

а если как у них голый полёт то я думаю к 40 минутам подберётся,

так время полета в 28мин заявлено с подвесом

Вот все тявердят про правильно подобранную вмг,так подскажите какую вмг мне поставить чтоб получить максимальную длительность полета на 10пропах и весе 1200-1400,и вообще в таком сетапе у кого какие рекорды в длительности полета были?

Jentosik86
usup:

так время полета в 28мин заявлено с подвесом

ну я особо не следил, но первые тестеры намеряли 22 минуты в ангаре в висении(без ветра, без гпс, так что со временем там все лукаво, как и раньше. 25 минут тоже для второго фантика было заявлено,емнип

usup
Jentosik86:

но первые тестеры намеряли 22 минуты в ангаре в висении

так может батарея не раскачалась?не думаю что для аппарата стоимостью в 100косарей несоответсвие параметров указанных в описании не пройдет безнаказанно

Jentosik86
usup:

так может батарея не раскачалась?

ну ващет липохи не раскачиваются…

ehduarg
usup:

))))

Все приведеные доводы о продолжительности вы отвергли. Еще и обозвали фантазерами. А как вы видете доказательство того что я провисел 25 мин?

SergejK

На одном из моих аппаратов сейчас использую E305 800kV моторы с неродными правда, китайскими карбоновыми пропеллерами. Это окта 2600г, стоят два 4S 5200мАч стандартных мультистара (не HV). Реальный полет до 3.5в на банку выходит 28 минут. Тоесть чтобы мне получить то же время на квадрике с теми же вмг нужен вес 1300г с одним 4S 5200 стандартным мультистаром. Но регули у меня свои, от них многое зависит.

Yden
usup:

максимальную длительность полета на 10пропах и весе 1200-1400

я думаю 25 минут это прям хорошо для 10 пропов и 1200-1400, а дальше это уже на обычных батареях не реально

SergejK:

Но регули у меня свои, от них многое зависит.

а что за регули ? я всегда считал что на регулях можно выйгрыть не больше 3-5% максимум

usup:

Денис,если ты про свой квадр из дневника,то тоже не удивил,у тебя пропы 12 и моторы с низким кв

так а ты чего хочешь ? летать за 30 минут на 10 пропах и высоком кв ? так не выйдет так физику не обманешь

SergejK
Yden:

а что за регули ?

Вот такие регули, 4в1 с драйверами, оптимизированым питанием.

Yden:

я всегда считал что на регулях можно выйгрыть не больше 3-5% максимум

Скорее на разных моторах приблизительно одного веса с одинаковыми регулями можно около того выиграть, не больше. Неэффективно управляя же моторами можно даже с самыми эффективными из них получать средние результаты.

usup
ehduarg:

доказательство того что я провисел 25 мин

а где доказательство?я просил вас

usup:

Полный сетап если можно

вы почему то промолчали

SergejK:

На одном из моих аппаратов сейчас использую E305 800kV моторы с неродными

парни вы чо прикалываетесь,уже третий раз одно и тоже повторяю,я знаю что на низких кв и больших лопастях можно летать до фига и больше))вопрос был как фантом,на 9 ПРОПАХ ПРИ ВЕСЕ 1400 ЛЕТАЕТ 28 мин.

Yden:

я думаю 25 минут это прям хорошо для 10 пропов и 1200-1400

да я пока даже такого результата не видел на 10 пропах,с 1400гр на борту)))

Yden:

регулях можно выйгрыть не больше 3-5% максимум

SergejK:

около того выиграть, не больше

ну и я так и думал)))

SergejK
usup:

вопрос был как фантом,на 9 ПРОПАХ ПРИ ВЕСЕ 1400 ЛЕТАЕТ 28 мин.

Так и не летал он пока ни у кого столько, кроме как у производителя 😃
А про свой сетап я писал к тому, что 28 минут реально летать с грамм на 100 меньше весом, чем ф4.

usup
SergejK:

Так и не летал он пока ни у кого столько

ну тогда закроем этот вопрос,не думал что такая серьезная компания будеть п… о времени полета

SergejK:

что 28 минут реально летать с грамм на 100 меньше

Сергей так не в вес то все упирается,а размеры пропов,на 9 тяжесть вы ничем некомпенсируете,а на самоделке можно поставить хоть 13 пропы и низкокв моторки,и получить аппарат с таким же весом как и фантом,но временем полета такого аппарата вы никого не удивите

SergejK
usup:

Сергей так не в вес то все упирается,а размеры пропов,на 9

Я это и имел ввиду - при всех прочих равных, в том числе и пропеллерах и моторах, вес должен быть грамм 100 меньше.

usup:

не думал что такая серьезная компания будеть п…

Это же DJI, они даже стереовидение умеют, не говоря уже о таких мелочах 😉

Sorcer
usup:

на 10 пропах,с 1400гр на борту)))

Без шаманства, первый коптер который собирал, без практического опыта - вся инфа с форума:
при весе 1465г. На 5Ач 4S акке с Emax MT2213 935KV, реги обычные - 30A SimonK, пропы APC 9x4.5 Multi-Rotor - 18-20минут полёта.

В чём проблема подсобрать 8 минут - такой фирме как ДЖИ? Чуть меньше вес, эффективнее моторы, акк получше, реги современнее и легче.

Не понимаю где вы тут магию увидели?

gtsky

что то непойму что это за камера такая? И цена ? (НЕ реклама) просто непонятно она вообще работает ТЫЦ

serzhe

Думается мне что это чисто аква бокс для камеры …водонепроницаемый шлем

gtsky
serzhe:

Думается мне что это чисто аква бокс для камеры …водонепроницаемый шлем

ниже описана комплектация) и рподавага написал что это камера с полным комплектом

serzhe

Как говорится сыграй в лотерею. Как минимум камера фейк.

gtsky
serzhe:

Как говорится сыграй в лотерею. Как минимум камера фейк.

та это и так понятно что фейк)) Просто цена 19 баксов)))

Yden
usup:

вопрос был как фантом,на 9 ПРОПАХ ПРИ ВЕСЕ 1400 ЛЕТАЕТ 28 мин.

а летает ли он 28 минут ? я сам лично видел как он летает 22 минуты, больше не видел, у меня на 10-х пропах летал где то 18-20 минут весил 1380гр

у serzhe по моему коптер летал около 24-25 минут подобный самострой

usup
Sorcer:

весе 1465г. На 5Ач 4S акке с Emax MT2213 935KV, реги обычные - 30A SimonK, пропы APC 9x4.5

и какой газ висения был 90%?)))так это кирпич а не квадра.

Sorcer:

Не понимаю где вы тут магию увидели?

а вы хотя бы 23 получите)))