Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

usup

можно еще раз поподробнее как регистрируете просадку?

berdik

армлю, на холостых сравниваю значения на пищалке внешней и на мозгах APM - значения сходятся. Потом крепко держу в руках аппарат и даю половину газа ~ 30А и полный газ ~ 70А. Тупо сравниваю цифры “на лету”. Ну и по логике, прикинуть, сколько тянут провода и резистор измерителя - примерно все сходится…

ПС: за абсолютную точность данный метод не претендует, повторять во избежание травм так же не советую (не руководство к действию) )))

Можаефф

Просадку лучше регистрировать законом ома. При характерном для 450 квадра токе в 20А она составит 0.02В на резисторе модуля, если я правильно посчитал.

usup
berdik:

на пищалке внешней и на мозгах APM - значения сходятся

неужто точь в точь,до десятых долей?)))

Можаефф:

Просадку лучше регистрировать законом ома. При характерном для 450 квадра токе в 20А она составит 0.02В на резисторе модуля,

ну это если резистор правильный))

berdik
usup:

неужто точь в точь,до десятых долей?)))

у меня сходится

ток ХХ около 3А

провода, смотрите, тоже не по два сантиметра, хоть и силикон…

и…

berdik:

ПС: за абсолютную точность данный метод не претендует

)))

ssilk
berdik:

даю половину газа ~ 30А

Это у Вас летающий сварочный трансформатор чтоли? ))) У меня на полном газу - 28 ампер, а висит на 12-13 А.

Да и не только у меня, а у некоторых еще и меньше…

usup
Art_Nesterov:

Брал такой, на эффекте Холла.

брали иммено этот?сколько он амперный?для апм обвязка нужна?

lokanaft
ssilk:

У меня на полном газу - 28 ампер, а висит на 12-13 А.

На трёх банках с 3кг веса?

urbans90

Подскажите что лучше взять для FPV полетов и сразу съемки. Курсовую камеру не знаю, ставить или нет. Осд если делать, то висеть не будет оно на записи видео? Присматриваюсь к вариантам RunCam 2 banggood.com/RunCam-2-RunCam2-HD-1080P-120-Degree-… или XiaoMi Yi banggood.com/Original-XiaoYi-Ambarella-A7LS-BSI-CM… . Что лучше взять? Вроде по качеству видео они более менее одинаковы. Но для XiaoMi легче подвес найти если на будущее задумаю. Да и XiaoMi дешевле. Квадр 450.

ssilk
lokanaft:

На трёх банках с 3кг веса?

На 3х банках, с одним кг. веса… Что Вам опять не так? Вы везде стараетесь влезть и поспорить… Какая разница сколько веса, если ток такой огромный, значит моторы/пропы под вес не подходят… По Вашей логике, при 8 кг. веса ток должен быть 80 ампер?

lokanaft
ssilk:

Какая разница сколько веса, если ток такой огромный, значит моторы/пропы под вес не подходят

А сколько там должно быть? Есть граммы на ватты 7.7 для 2.8кг, 12В*30А, что вполне неплохо.

ssilk:

Вашей логике, при 8 кг. веса ток должен быть 80 ампер?

8000г / (x*12В) = 7.7 г/Вт
Не 80А, а 86.5А

ssilk:

Вы везде стараетесь влезть и поспорить…

Я стараюсь не спорить, а вернуть истину на место в особо крайних случаях

Yden
lokanaft:

Я стараюсь не спорить, а вернуть истину на место в особо крайних случаях

у меня тоже ток в висении 13-14А а газ в пол 24-25А, даже боюсь представить монстра который в пол газа жрёт 30А

Можаефф

Какие лучше всего использовать батарейки в пульте из расчета на максимальный объем и долговечность (количество циклов)?
Lifepo4
NiMH
Ni-ZN

sergor

Никакие из перечисленных. Чем не устраивают типовые сборки Lipo для пультов а-ля вот это?

Можаефф

Было чувство, что Липо оптимальнее под большие токи. И у них количество циклов сильно меньше, чем у Lion, например.

sergor

Мне кажется, в нынешнее время надо руководствоваться оптимальным ценником 😁
LiFePo4 и NiZn никак не дешевые, Ni-Mh имеет высокий саморазряд, Li-Ion, если не ошибаюсь, уже почти не выпускаются.
Да и зачем еще чего-то придумывать, если есть недорогая сборка, рассчитанная на несиловое применение. Кстати, вполне себе отдает заявленную емкость.

Можаефф

Если LiFePo4 или NiZn проработают дольше, получится, что они дешевле. Зачем их тогда делают для апп? На ХК довольно большой выбор разных вариантов.

slv55
sergor:

Ni-Mh имеет высокий саморазряд

вас обманули.
см Eneloop Pro AA (BK-3HCDE/4BE)

sergor:

Li-Ion, если не ошибаюсь, уже почти не выпускаются.

вот это новость. а я не зная о сей потрясающей новости себе по осени собрал 2S2P сборку на 16650 2500мАч SANYO UR16650ZTA

sergor
slv55:

вас обманули.
см Eneloop Pro AA (BK-3HCDE/4BE)

Я никого не отговариваю покупать энелупы. Посчитайте просто, сколько будет стоить сборка из 8 банок + battery holder.
Большинство остальных имеет вполне реальный ощутимый саморазряд.

slv55:

собрал сборку на 16650

И какой она формы получилась? 😃

Насчет “не выпускаются” я имел в виду старые Li-ion на 3.6v