Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

lokanaft
Rel:

в паре с конденсатором 1000uF 25V

Он не на 1000, там пара точно 1000 не справляются как он. У меня точно такие же внешне на 3300.

Shuricus
ssilk:

Low ESR обычно имеют в маркировке букву Z. По крайней мере несколько лет назад так было…)

Сергей, а у него по ссылке просто FL, на удивление. www.ebay.ca/itm/252052470627
В любом случае нужны на 25В.

Vasvin

Здравствуйте, уважаемые пользователи.
Хочу собрать квадрокоптер на бк моторах. Полетал на Syma x8, затянуло.
Естественно, опыта подбора комплектующих нет…вот есть такая конфигурация:
ru.aliexpress.com/item/…/32382737018.html - рама.
ru.aliexpress.com/item/…/32225197601.html - движки и регули.
ru.aliexpress.com/item/…/32231988271.html - мозги.
ru.aliexpress.com/item/…/32234960120.html - аккум.

ru.aliexpress.com/item/…/32339032870.html - аппаратура (универсальная?).

Буду благодарен, если напишите комментарии и советы, что стоит заменить и на что.
Бюджет до…15 т.р.

serzhe
Vasvin:

ru.aliexpress.com/item/4set-l...225197601.html - движки и регули.

Движки не подходящие. В каждой теме по 100 раз написано, цанги для коптеров плохо.
Аккум побольше нужен и другой фирмы.
Смотрю всё выбрали самое дешевое, такой хлам отпугнёт любого начинающего, скупой платит дважды, а в нашем случае, тратя время на доставку, трижды.

Jentosik86
serzhe:

Аккум побольше нужен и другой фирмы.

лионы отличные акки. просто в данном случае скорее всего подделка. они довольно дорогие.

serzhe
Jentosik86:

лионы отличные акки. просто в данном случае скорее всего подделка. они довольно дорогие.

Ну да, отличные, с 3,6 вольта на банку до 2,8 просаживаются за 20 сек, в шоке был, узнал про это в полёте, долетел до себя с чёрным экраном, видео даже не передавало.

Jentosik86
serzhe:

Ну да, отличные, с 3,6 вольта на банку до 2,8 просаживаются за 20 сек,

год юзаю 4с 5200. как я только с ним не косячил, и до 2.9 вольт разряжал даже. емкость чуть упала, а просадки до сих пор нет, летаю до 3.3 на банку, с 3.7 до 3.3 у меня это наверное еще 10 минут полета

ssilk
Vasvin:

рама

Это не рама, это только лучи…

Vasvin:

движки и регули

Уже сказали…

Vasvin:

мозги.

неподходящие для такого коптера

Vasvin:

аккум

Тоже написали, добавлю только, что их надо будет штуки 4 покупать

Vasvin:

что стоит заменить и на что. Бюджет до…15 т.р.

Вот бюджет и стоит заменить… На бюджет побольше, раза в два.
Тогда и комплектующие нормальные можно будет взять, и всякие сопутствующие вещи…
А пока копите - читайте форум, многие вопросы сами отпадут…

serzhe
Jentosik86:

год юзаю 4с 5200. как я только с ним не косячил, и до 2.9 вольт разряжал даже. емкость чуть упала, а просадки до сих пор нет, летаю до 3.3 на банку, с 3.7 до 3.3 у меня это наверное еще 10 минут полета

Юзал такой же только 3S, брал с бангуда, проблему описал выше. Может и подделка, чем славится бангуд, но с али я думаю подделок больше в разы ИМХО.

tbsk0x

Всем привет! Решил потихоньку собрать гоночный квадрик на новой раме DALRC XR215. banggood.com/DALRC-XR215-Carbon-Fiber-FPV-Racing-F…. Ни разу не гонял, очень хочется после коровки чирсона cx20. Так вот, пока остановился на след. комплектующих:

  1. Регули: littlebee 20a banggood.com/4X-FVT-LittleBee-20A-ESC-BLHeli-OPTO-…
  2. моторы: EMAX banggood.com/EMAX-Cooling-New-MT2204-II-2300KV-Bru… или GARTT
    www.ebay.com/itm/261983114747
    или sunnysky banggood.com/4PCS-Sunnysky-X2204S-2300KV-2-CW-2-CC…
  3. мозг: советуют naze32 😃
  4. аппа Radiolink AT9 (уже имеется) +r6d
  5. акумы 4S - **C 1300-1500mah??
    …Камеру,пропы впринципе сам подберу безо всяких проблем!) Как вам сборочка? Может стоит моторы или регули изменить? 😃
ssilk

2204 слабоватые моторы для гонок… Если будете из них много выжимать, быстро перегреются… Смотрите в сторону 2206 или 2207.

Vasvin
ssilk:

Вот бюджет и стоит заменить… На бюджет побольше, раза в два.
Тогда и комплектующие нормальные можно будет взять, и всякие сопутствующие вещи…
А пока копите - читайте форум, многие вопросы сами отпадут…

Разбили мой сетап в пух и прах…значит, не то напихал в него.
Скажите, пожалуйста, аппаратура хотя бы нормальная?

ssilk
Vasvin:

Скажите, пожалуйста, аппаратура хотя бы нормальная?

Само по себе - да, но только под какой то законченный проект… Всего 6 каналов, которых очень быстро станет не хватать и приемник, скорее всего без функции фэйлсейв. На коптере без этого ни-ни… Лучше добавьте еще столько и возьмите Радиолинк АТ-9…

tbsk0x
ssilk:

Смотрите в сторону 2206 или 2207

в описании рекомендуют такие моторы 2204/2206/2208. А 2207 вот незнаю подойдут ли…

Aleksandr_L
ssilk:

2204 слабоватые моторы для гонок… Если будете из них много выжимать, быстро перегреются… Смотрите в сторону 2206 или 2207.

Сергей, если человек ни разу не гонял 2204 моторов будет достаточно. 2206 - 2207 тяжёлые и требуют серьёзных аккумуляторов.

Vasvin
ssilk:

Само по себе - да, но только под какой то законченный проект…

У меня пока стоит цель собрать недорогой простенький коптер, чтоб полетать в зоне видимости, поднять камеру Xiaomi…Я понимаю, что увеличив бюджет в 2-3 раза получится собрать хороший агрегат, но для начала это будет слишком.

ssilk
Aleksandr_L:

если человек ни разу не гонял 2204 моторов будет достаточно

Возможно… У меня есть и те и другие, хоть я и не гонщик, мне 04 показались откровенно слабыми. С пропами 6х45 летает чуть быстрее моих больших аппаратов. А вот 2206 уже значительно отличается.

Vasvin:

У меня пока стоит цель собрать недорогой простенький коптер

Я понимаю… Но смысл в том, что это дешевое и простенькое перестанет работать по разным причинам, уже через несколько полетов, даже если изначально придет рабочее. Поверьте, Вы не первый, кто хочет собрать недорогой и простенький, в результате всем приходится переплачивать. Тут постоянно кого нибудь отговаривают покупать дерьмо, а потом приходится отвечать на вопрос " а почему у меня падает/не взлетает?"

Aleksandr_L
ssilk:

Возможно… У меня есть и те и другие, хоть я и не гонщик, мне 04 показались откровенно слабыми. С пропами 6х45 летает чуть быстрее моих больших аппаратов. А вот 2206 уже значительно отличается.

6045 тяжёлые пропы у меня их в первую очередь аккумуляторы не вытягивают.
Но раму которую выбрал спрашивающий 215-я в неё лезут только пятые пропы.
Но опять же у меня на 2204 моторах на пропах 5045 бульноз, на полном газу акки почти сразу просаживаются.
Поэтому тонкое место не моторы, аккумуляторы нормальные купить сложно.

Jentosik86
Vasvin:

но для начала это будет слишком.

Вам правильно выше написали, лучше копить деньги. Для начала вы свой мозг вероятно даже не настроите под этот коптер. даже если это все полетит, то вы все равно потом будете покупать нормальные мозги, моторы, регули, винты. раму лучше сделать самому. Вас тут все отговаривают не из за нелюбви к хламу, просто все прошли этот путь. Я за год потратил тысяч 100 наверное на поэтапные улучшения всего и вся. в результате у меня идеальный для меня коптер с большим временем полета, отличным качеством видеосъемки едва едва тянет на 50 тысяч рублей, а то и меньше

ssilk
Zvere4ek:

4s подключить уже нельзя?

Ну, если у Вас дома на электроприборах написано 220 вольт, Вы же понимаете, что их в 380 пихать некошерно… Тут ровно та же фигня…)

Zvere4ek:

Вроде ведь целых 40А выдают

Не выдают, а могут выдержать, во первых… А во вторых, Вы не поверите, 40 ампер может быть даже при 1 вольте…) А еще, слышали наверное, есть такие процессоры - Интел, так вот у самых современных из них при напряжении питания 1.2 вольта мощность достигает 91 ватта. Это 75 ампер, Карл!!!)