Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Vlad-1357
urbans90:

Буду писать fpv с камеры xiaomi. На этот DVR

Так ксаоми и так пишет видео зачем его ещё раз писать? Или для записи телеметрии?

urbans90:

вроде видео режет снизу.

Режет.

urbans90
Vlad-1357:

Так ксаоми и так пишет видео зачем его ещё раз писать? Или для записи телеметрии?

При улете можно хоть глянуть примерно где свалится. Пока передатчик сигнал видео дает.

Или такое 33dev.ru/index.php?route=product/product&product_i… есть от китайцев по нормальной цене? А не за 173 евро.

Saire
Zvere4ek:

Рассматриваю два варианта:

Посмотрите еще 3 вариант. Меньше ваших. 20 А, кратковременно до 30А. А защита от заклинивания двигателя, если не ошибаюсь, это фича прошивки а не регуля (Blheli умеет вроде). Для ваших движков на ура пойдет. 40А регуль избыточен. Сам бы купил, но в то время они только появились и я ничего не понимал в регулях:)

Yden

посмотрите на flycolor raptor 20-30A отличные регули

NVRSK1991

Добрый день, коллеги. Помогите с выбором питания. При заказе компонентов продавец в подарок кинул такую штуку.

Ещё в имеющемся комплекте от CUAV Pixhack (оригинал) есть плата питания.

(Примерно такая же с такими же компонентами)
Вопрос следующий, какую плату выбрать?
Сильно не пинайте я новенький в ваших рядах.

EuGenE_New

Интересно, зачем плате питания антивибрин? Защита от кривой пайки? )

Yden
EuGenE_New:

Интересно, зачем плате питания антивибрин? Защита от кривой пайки? )

ну навернео по задумке сверху стоит контроллер

lokanaft
EuGenE_New:

зачем плате питания антивибрин

Чтобы место сэкономить

NVRSK1991
EuGenE_New:

Интересно, зачем плате питания антивибрин? Защита от кривой пайки? )

Антивибрик стоит сверху а плата с питанием крепится к корпусу.

EuGenE_New
NVRSK1991:

Антивирик стоит сверху а плата с питанием крепится к корпусу.

Тогда надо брать, если контроллер АРМ. Можно ссылку?

NVRSK1991
EuGenE_New:

Тогда надо брать, если контроллер АРМ. Можно ссылку?

В том то и дело, что контроллер у меня Pixhack и в нем уже вроде как есть вибро развязка. Вот и думаю надо ставить на такую плату или через стандартную плату запитать. Может у кого есть опыт использования.
Ссылка не реклама: Тыц

EuGenE_New

Классная плата, кстати, вот только расположение где все “+” с одной стороны, а “-” с другой мне не очень нравится. И дороговата. Прикрутить плату с беком на уже имеющуюся виброразвязку намного дешевле получается

NVRSK1991
EuGenE_New:

Классная плата, кстати, вот только расположение где все “+” с одной стороны, а “-” с другой мне не очень нравится.

Я с Вами полностью согласен, логичнее сделать попарно.

Zvere4ek
Saire:

Посмотрите еще 3 вариант. Меньше ваших. 20 А, кратковременно до 30А. А защита от заклинивания двигателя, если не ошибаюсь, это фича прошивки а не регуля (Blheli умеет вроде). Для ваших движков на ура пойдет. 40А регуль избыточен. Сам бы купил, но в то время они только появились и я ничего не понимал в регулях:)

Простите, хотелось бы понимать, какие преимущества LittleBee перед Hobbywing Xraptor? В чём их принципиальные отличия? Я так понимаю у LittleBee сразу идёт прошивка Blheli? А настройка “из коробки” возможна через штатный разъём управления? Hobbywing XRaptor, как я понимаю, идёт со своей прошивкой, но тут сразу возможна настройка с помощью аппы. И ещё на них сразу есть “бананы”, а к пчёлкам ещё нужно будет их заказывать и паять.

Yden:

посмотрите на flycolor raptor 20-30A отличные регули

Тут такой же вопрос, чем flycolor raptor отличается от LittleBee и Hobbywing XRaptor, в чём его плюсы?

Saire
Zvere4ek:

какие преимущества LittleBee перед Hobbywing Xrapto

В них сразу прошита BLheli, на которую все равно перешьете Xrotor (ну или на Симконк). BLheli настраивается и с пульта, и через сервисный провод (нужен конвертер из ардуинки или спец переходник). Пчелки меньше и легче, чем Xrotorы (Xrotor 32х24х10мм, 13 грамм. Пчелки 23х12.5х3мм, 7 грамм (с проводами)). Рапторы в принципе тоже что и пчелки (Little Bee), только другой производитель и схематика платы иная. Подробней про пчелки тут (человек понимает что пишет)

serzhe
GooLord:

Прям совсем дерьмо?

Совсем! Сейчас такие на самолёты не ставят.

GooLord

Кстати,а почему сс3D не подходит для таких рам?