Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Turgor

Товарищи, кто-нибудь брал? Sunnysky-V2216-800KV Подозрительно дешево и подозрительно мало отзывов что это фейк, и все с прошлого года. А вообще, где взять оригинальные SunnySky?

Aleksandr_L
Turgor:

Товарищи, кто-нибудь брал? Sunnysky-V2216-800KV Подозрительно дешево и подозрительно мало отзывов что это фейк, и все с прошлого года. А вообще, где взять оригинальные SunnySky?

С БанГуда два раза брал СанниСкаи оба раза фэйк.
Второй раз один из моторов вообще не крутился.
BudyRC вроде был официальным поставщиком СанниСкаев, но там не брал, зубчик не поставлю за оригинальность.

Turgor
Aleksandr_L:

С БанГуда два раза брал СанниСкаи оба раза фэйк.
Второй раз один из моторов вообще не крутился.
BudyRC вроде был официальным поставщиком СанниСкаев, но там не брал, зубчик не поставлю за оригинальность.

Еще есть на foxtechfpv.com, но тоже не известный мне магаз

Shuricus

Оригиналы на Гудлакбае. На БГ, если будут не оригиналы - вернут деньги. Но там сейчас тоже оригиналы.

vik991

himodel и BudyRC оригиналами торгуют покупал несколько раз- с друзьями кооперировались так как доставка платная, и серия V очень даже

Saire
Turgor:

А вообще, где взять оригинальные SunnySky?

Тут брал свои саники, по всем признакам оригиналы. Да и ценники не доллар за штуку. Чтобы увидеть цены нужна рега, по всем вопросам можно в скайп продавана стучатся.

mr_smit
Vasilich11:

Подскажите пожалуйста, что (кроме веса) влияет на расход энергии.

Неправильный выбор ВМГ. Ваши моторы 1000 kV не для такого веса и размера квадра как у вас. Чтобы было долго надо снижать kV мотора и увеличивать размер винта. По другому никак. Ну и акк 4S.

Насчет саннискай. Я считаю уже давно пора в принципе перестать покупать моторы данного производителя. Если производитель не может обеспечить нормальный сбыт товара, то в топку такого производителя. Покупать комплект за 7-8 тыс руб и гадать оригинал или фейк… нет уж избавьте!

vik991
mr_smit:

Неправильный выбор ВМГ

  • кол-во потребителей(подвес передатчики) кол во моторов, шаг пропа, качество пропа, балансировка вмг, погодные условия, стиль пилотирования, изношенность подшипников.
KirS
Turgor:

Sunnysky-V2216-800KV

Я эти брал. И да, фейк прислали. После покупал в GoodluckBuy и BuddyRC. Всё ок.

Shuricus

В прошлом году?
А как определили, что фейк? Фейковые в основном 2212.

KirS
Shuricus:

А как определили, что фейк

В прошлом году.
Внешний вид моторов и упаковки отличался от тех, что показаны на сайте SunnySky. Моторы были с жуткими люфтами. И т.д.
Banggod согласился с моими претензиями и сделал 100% refund

Sher
GooLord:

Ответь,как ответят,я ж зопу таки заказал у них))

Хм… неожиданно, продавец молча принял условия спора. Деньги на возврате крутятся.
алгоритм суммы возврата я начеркнул так - сумма/4 (батарея 4х баночная)
Адекватные ребята. Аль может и проскакивает неликвид или залежалые, и считают что репутация дороже…

sergor

А по мне так это глупо утешиться четвертью стоимости от батареи. Полный рефунд и никак иначе.

lokanaft
sergor:

Полный рефунд и никак иначе

Либо с отправкой обратно, либо максимум 80% арбитраж предлагает.

Turgor
mr_smit:

Насчет саннискай. Я считаю уже давно пора в принципе перестать покупать моторы данного производителя. Если производитель не может обеспечить нормальный сбыт товара, то в топку такого производителя. Покупать комплект за 7-8 тыс руб и гадать оригинал или фейк… нет уж избавьте!

Какие альтернативы? Т-мотор за цену в два раза дороже?) Что еще есть хорошего в этой ценовой категории и по описанным выше параметрам?

sergor
lokanaft:

Либо с отправкой обратно, либо максимум 80% арбитраж предлагает.

Ну хоть так… Все равно потеряешь и время и не факт, что скомпенсируют отправку. Это не ебей, где пейпал компенсирует возврат.

vik991
Turgor:

Насчет саннискай. Я считаю уже давно пора в принципе перестать покупать моторы данного производителя

проблема то в чем? не нужно покупать в подворотне–это как покупать французское вино в палатке–а потом удивляться почему подделка–никто на рынке не требует от продавца фирменный адидас–а если в переходе купили то нужно компании предьяву почему цыгане не фирменными вещами торгуют. почему то на buddyrc всегда все нормально-случаев не было

Sabotaghe74
sergor:

Ну хоть так… Все равно потеряешь и время и не факт, что скомпенсируют отправку. Это не ебей, где пейпал компенсирует возврат.

Дак вам не говорят обратно отправлять) Вам говорят что можно было не 25% вернуть, а 80%.

Turgor
vik991:

buddyrc всегда все нормально-случаев не было

Это круто) потому я заранее и спросил, буду знать где брать не надо)