Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ka103

Для 2212 слишком большой вес, для них оптимально будет 350 грамм на мотор, т.е. 1200-1400 вес всего квадрика.

Sher
ka103:

Для 2212 слишком большой вес, для них оптимально будет 350 грамм на мотор, т.е. 1200-1400 вес всего квадрика.

к стати, да… в моем сетапе нет камеры с подвесом (пока), а вес уже 1450гр… печалька… не успев стартануть, уже практически пришел к апгрейду…

denis51

Всем привет, ходу сделать квадрик на DJI E1200 но не могу внести его в сем известный калькулятор так как DJI не опубликовала характеристики, где можно найти теста моторов E1200 и эффективности ?

Aleksandr_L
GooLord:

И по антеннам хотел поинтересоваться
Есть ли смысл заказывать так называемые бустеры?
На сколько сильный эффект будет при переходе с 3dbi на 5dbi?

Это что за бустеры такие, которые дают усиление на 2dB? И для чего они применяются?

GooLord
ssilk:

Тем более непонятно, зачем на кровно заработанные покупать дерьмо…)

GooLord:

И я - непробиваемый осёл(писал же уже)

ssilk:

Покупам “подвес” за 4к, понимаем,…

Пишем китайцам и возвращаем деньги
Заказываем такой же но на али и дешевле на 600р.

ssilk:

Оно летает? )))

Честно говоря,сравнивать мне особо не с чем))
Но 3 литра своё отрабатывают
Уделал Ш. Етти,Астру GTC,Пегот 308 и Приору
Вот))

ssilk:

Интересуйтесь… антенны для коптеров,

Благодарствую

Aleksandr_L:

Это что за бустеры такие, которые дают усиление на 2dB? И для чего они применяются?

К примеру,вот. В теории,они должны увеличивать радиус действия

Sorcer
GooLord:

К примеру,вот. В теории,они должны увеличивать радиус действия

Вас просили про 2дБ и про бустер. Вы кинули ссылку на антенну…
Бустер - это усилитель, активный(потребляющий электричество) прибор.

GooLord
Sorcer:

Вас просили про 2дБ и про бустер. Вы кинули ссылку на антенну…

Как не сложно догадаться,бустеры разные бывают

Sorcer:

Бустер - это усилитель,

Вот именно
Есть активные и пассивные
Это как гитарный усилитель и телефон в банке.
Я и спрашивал,дают ли такие бустеры(антенны) хоть какой-то результат.

Sorcer
GooLord:

Как не сложно догадаться,бустеры разные бывают

Называйте вещи своими именами. Антенны ни когда не считались усилителями, даже патч-антенны (ну только у Китайцев)

ssilk
GooLord:

Я и спрашивал,дают ли такие бустеры(антенны) хоть какой-то результат.

Дают… Хреновый…) У обычной сосиски хомяк короткий и толстый “лепесток” ближе к круглому, а у той, что по Вашей ссылке узкий и длинный… Понимаете чем это грозит? Скорее всего - нет… Это хорошо для неподвижных антенн, дальность серьезно увеличивается, а на коптере за “лепесток” вылез - здравствуй планета…)

Aleksandr_L
GooLord:

К примеру,вот. В теории,они должны увеличивать радиус действия

Антенна - это пассивный элемент, она не может усиливать сигнал, по определению.
То что называется коэффициентом усиления антенны - это по сути коэффициент направленного действия.
Соответственно в основном лепестке диаграммы направленности сигнал усиливается, за пределами основного лепестка сигнал ослабляется.
Бустер - это активный элемент, который сигнал усиливает и если он усиливает сигнал только на 2 dB, то это деньги на ветер.

Ну и последнее антенна с большим коэффициентом усиления и бустер решают определенные задачи, это далеко не универсальные приборы, какую конкретно задачу вы планируете решить применив указанные вами антенны?

GooLord:

Есть активные и пассивные

Бустеры пассивные не бывают, т.к. они не смогут усиливать сигнал, только ослаблять.

Saire
GooLord:

дают ли такие бустеры(антенны) хоть какой-то результат.

Это не бустер, это антенна с бОльшим усилением (поправьте терминологию, радиолюбители). Вы слегка неверно переводите, у них указано “бустер” в смысле что это антенна с бОльшим усилением по сравнению со стандартной. А вот бустер, в тематике этого форума.
И да, эффект будет. Посмотрите вот это видео, тут показана прибавка дальности с разными антеннами на конкретной аппаратуре. А под конец с бустером летают.

И учитывайте картинку с лепестками выше.

lokanaft

Балаган какой то челябинский из темы устроили…

Zvere4ek

Суровый город - суровые люди, да ещё и с неба иногда “фигня” всякая на них падает 😃

А на счёт антенн: с китайскими диполями будьте осторожней, они любят указывать большие цифры в графе “Ку”, типа 15…20 dBi 😃

Sorcer

Кто интересуется пропами АПЦ - на башне бесплатная доставка, кто успеет )

Serjio_S
Sorcer:

на башне бесплатная доставка

Нет ее, бестрек за 400 руб…
Это типа бесплатно?

vik991
Sorcer:

на башне бесплатная доставка, кто успеет

вроде как бесплатная по штатам–заказывал пропы–оказалось что не бесплатно

ssilk

Бесплатная доставка на башне ТОЛЬКО по Штатам и иногда в Канаду, не понял по какому принципу… А за бугор всегда платно, это особенности американской почты.
Стоимость доставки можно сэкономить за счет количества и скидок.

Sorcer

Да, да, да… извиняйте за поднятый кипиш )
Сам тоже прочитал на форуме - полез проверять, до палки доходит без добавления доставки, дальше не нажимал - видно потом накидывают…

vik991
Sorcer:

дальше не нажимал - видно потом накидывают…

накидывают

MFer

Там купоны нормальные до 30 июня. А доставка - 4,75$ - это типа со скидкой спец тариф. Хотя от веса доставка тож зависит…

lelik7605

Добрый день, прошу помощи в выборе (квадро?)коптера. Хочу порадовать себя любимого, и самому себе на день рождения подарить FPV-леталку, чтобы летать аки птица и ворон гонять.
Я совсем не моделист. В детстве я ходил в разные кружки, клеил всякие конструкции из тряпок в смоле, травил платы, паял и собирал. Сейчас вот совсем это уже не интересно, хочется просто пойти в магазин и купить работающее решение.
Я почти так и сделал — собрался заказать dji inspire 1 pro, но в итоге передумал. Главным образом, потому что очень не люблю когда мне за мои же деньги «конопатят» мозги. Мне совершенно не улыбается иметь модуль связи который после очередного обновления прошивки решит что Крым это бесполётная зона, или который скорее грохнет коптер, но ограничит мощность передатчика чтобы соответствовать CE сертификации. В итоге я решил передать DJI пламенный привет, и собрать себе игрушку сам. Проблема в том, что я совсем не в теме.

Чуть-чуть попытался разобраться с электроникой. Мне бы очень хотелось полного контроля, то есть чтобы я понимал что у железки происходит в мозгах, и чтобы мог сам подкрутить что-нибудь, если надо — то есть чтобы весь софт был с открытым кодом. Как я понимаю, на сегодняшний день это софт cleanflight + opentx. Из того что я прочитал, самый навороченный контроллер под cleanflight это «SP Racing F3 deluxe», а пульт frsky taranis. Это правда? Передатчик мне по описанию понравился «Rockwell Dualband FPV», он вроде как подключается к пульту. Что ещё надо из электроники? GPS-приёмник? Камеру с передатчиком на 5.8 ггц? Очки? Какие есть хорошие решения из серии «купил,подключил,работает» ?

Очень хотелось бы летать хотя бы минут 40, чтобы камера передавала в разрешении 4К. Какую камеру взять, и какая рама/моторы всё это поднимут? Хочется иметь «самое понтовое» (да простят меня за такой подход), пусть и недешёвое.

И самое главное, возможно ли всё это просто купить в г. Москве, а не ждать 135 посылок с алиэкспресса?

Спасибо!