Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

КвадроМэн
CyHDyK:

Реально. Я на свой ставил когда один рассыпался и ничего летал нормально.

А то, что новый мотор может быть выше или ниже? Ничего страшного?

CyHDyK
vik991:

я с Николаева

У меня дядька в Николаеве живет 😃

vik991:

и в волю натрахавшись с подвесом и войной с желе

Да уж, желе действительно достало.

КвадроМэн:

А то, что новый мотор может быть выше или ниже?

Нууу, тут не подскажу. Я ставил мотор по размерам одинаковый и по характеристикам. Только разные производители.

ssilk
КвадроМэн:

А то, что новый мотор может быть выше или ниже? Ничего страшного?

Если по размерам статора моторы одинаковые, то пофигу выше они или ниже…

mr_smit

Выбираю недорогой комплект видео передатчик/приемник. Два вопроса:

  1. На али есть передатчик TS832 Rev3.0. Стоит ли чуть переплатить именно за 3-ю версию? Или взять готовый комплект с передатчиком ревизии 2.0

  2. При покупке клеверных антенн таких есть ли разница какую ставить на приемник, а какую на передатчик? Просто видел подобные антенны “грибки” - там они помечены TX/RX. А тут как?

Sabotaghe74
mr_smit:

А тут как?

3 лепестка на передачу, 4 на приём.

Aleksandr_L
mr_smit:

Выбираю недорогой комплект видео передатчик/приемник. Два вопроса:

  1. На али есть передатчик TS832 Rev3.0. Стоит ли чуть переплатить именно за 3-ю версию? Или взять готовый комплект с передатчиком ревизии 2.0

  2. При покупке клеверных антенн таких есть ли разница какую ставить на приемник, а какую на передатчик? Просто видел подобные антенны “грибки” - там они помечены TX/RX. А тут как?

Надо отталкиваться от задачи которую вы собираетесь решать. Если вы хотите получить какой нибудь дешевенький FPV, на выбранных вами комплектующих вы его получите.
На TS832 было много жалоб от рождения, об этом есть большие флеймы на этом форуме и на RCGroups. Хотя мне видимо повезло, у меня он отработал 3 месяца без больших проблем, хоты были ли там заявленные 600 мВт я сильно сомневаюсь.
Сейчас этот кирпич валяется в коробке, т.к. есть много передатчиков гораздо меньше размером.
Выбирать на сегодняшний день приемник без разнесенного приёма тоже смысла не вижу, разница в цене не большая, а качество видео лучше.
Ну и антенны по вашей ссылке, без разницы как ставить, работать будут одинаково плохо. Минимально приличный клевер начинается с AOMWAY, собственно все, что дороже уже заметного улучшения качества не даёт, но стоит дороже.

В итоге повторюсь, если цель собрать минимально рабочий комплект, чтобы как то показывало ваш комплект заработает. Если собирать систему с заделом чуть чуть на будущее, надо более обдуманно подходить к выбору каждого компонента видео тракта.

mr_smit
Aleksandr_L:

Если собирать систему с заделом чуть чуть на будущее, надо более обдуманно подходить к выбору каждого компонента видео тракта.

Варианты?

Задача посмотреть с квадрокоптера F450 на окрестности. По дальности чтобы было примерно вровень с пультом (Radiolink AT9)

Aleksandr_L
mr_smit:

Варианты?
Задача посмотреть с квадрокоптера F450 на окрестности. По дальности чтобы было примерно вровень с пультом (Radiolink AT9)

А ну вот теперь понятнее.
На F450 можно вешать любой кирпич, хуже ему уже не станет.
Но приемник все же посмотрите с diversity, например RD40 или FR632.
И клевера возьмите хотя бы AOMWAY, а если нужна дальность, то на приём в качестве второй антенны патч, например тот же AOMWAY или подобный.

mr_smit
Aleksandr_L:

И клевера возьмите хотя бы AOMWAY

Насчет антенн понятно. Возьму эти.

Aleksandr_L:

Но приемник все же посмотрите с diversity, например RD40 или FR632.

Получается на этот приемник нужно ставить 2 разные антенны, например, клевер и патч. И приемник сам будет выбирать где лучше сигнал. Правильно?

И ещё. Если мне надо будет подключить к приемнику 2 монитора (шлем и экран на штативе) то достаточно просто распараллелить тюльпан или нужен какой то разделитель специальный?

Aleksandr_L
mr_smit:

Получается на этот приемник нужно ставить 2 разные антенны, например, клевер и патч. И приемник сам будет выбирать где лучше сигнал. Правильно?

И ещё. Если мне надо будет подключить к приемнику 2 монитора (шлем и экран на штативе) то достаточно просто распараллелить тюльпан или нужен какой то разделитель специальный?

Да приемник сам выберет лучший сигнал. В нем по сути два приёмника и переключение уже идёт между приемниками по низкой частоте.
У приёмников, которые я привёл для примера по два видео выхода, поэтому к ним без городушек можно подключать по два устройства - экран + шлем, вашем случае.

lokanaft
Aleksandr_L:

У приёмников, которые я привёл для примера по два видео выхода

У FR632 один диверсити выход и по одному для каждого приёмника.

Aleksandr_L
lokanaft:

У FR632 один диверсити выход и по одному для каждого приёмника.

Да, действительно! Был не прав.
Для fr632 надо будет разветвлять.
У RD40 два одинаковых выхода.

mr_smit

Вот это что за зверь: FX X50-6. Никто не тестировал?

А то столько про TS832 начитался. Что терзают смутные сомнения о его надежности даже с кучей радиаторов 😦. Бюджет ограничен.

А это вроде какой ни какой, но бренд. Официальный сайт есть www.szfxt.com/eshowshop.asp?/126.html Мне очень диапазон питания нравится 7-24В. Что не надо городить понижайку (у меня 4S).

Кстати похоже эта же контора делает RC832

lokanaft
mr_smit:

А то столько про TS832 начитался

Он был самым массовым, поэтому и жалоб много, даже если и процент брака даже меньше, чем у менее популярных.
Для меня он наоборот самый надёжный и помех с ним меньше, ещё и микрофон встроенный.

Вы спрашивали про версию 3, я вижу что в нём 48 каналов, но эти 8 новых на 5.4, во первых нужен приёмник для этих частот, а во вторых антенны тоже под 5.4.
40 канального за глаза. Если не собираетесь ни с кем одновременно летать никогда и бюджет ограничен сильно, то и 32.

usup
lokanaft:

Он был самым массовым, поэтому и жалоб много

нет,у него очень много версий,все разной мощности,даже у одной версии очень большой разброс,от 200 до 800мвт.

lokanaft

Вероятно всё же очень много производителей, поэтому такой разброс.
А те другие что поменьше? - Кто их мерил? На 600мВт на овервольтаже работает предназначенный на 400мВт, можете тему посмотреть в соседней ветке.
Или фоксеры например, их мало берут, но зато отзывов про сгоревшие наверное даже больше, чем про TS832.

mr_smit
lokanaft:

можете тему посмотреть в соседней ветке

Так вот её я и проштудировал.

lokanaft:

Он был самым массовым

Ну если БЫЛ, то кто пришел ему на смену? По прежнему интересует стоит ли предпочесть FX X50-6 вместо TS832? Уж дюже мне Х50 понравился. Офф. сайт

usup
lokanaft:

Вероятно всё же очень много производителей, поэтому такой разброс.

мне все же кажется что на этой частоте все играет роли,расположение деталей количество припоя и еще кучу факторов,по другому не могу обьяснить такой большой разброс((

serzhe
usup:

от 200 до 800мвт.

И 1000 и даже 1500 было, или вообще 50мвт, и практически с одной партии. А вот массовость это да, думается их миллионы продали и ещё столько же продадут.

mr_smit:

Или вот: FX799T

Выглядет красиво, и микрофон есть.