Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

CyHDyK
nick654:

с регулями понятно, спасибо. Контроллер вот присмотрел DJI Naza М Lite

В этом магазе тоже купил Naza MLite. Пока под вторую версию не прошивал.

ssilk:

Хотите покажу пропы по 70 евро за штуку?

Серег, меня и мои карбоновые пропы устраивают по 600 рублей за пару.

Vasilich11
nick654:

А поподробней можно про эти моторы? Лучше тяга и продолжительность по времени висения по сравнению с
SUNNYSKY 980KV? Рама такая ru.aliexpress.com/item/…/32231023719.html

Смотри 13е винты. Оптимальные показатели с ними.

Под 4S смотри страницу товара - там есть.

Брал тут ru.aliexpress.com/item/…/1981761292.html (не реклама) просто очень быстро здесь.
А на счет рамы - я давно с такими лучами не беру. Они хрупкие. Или карбоновые или самому. Я на такой два мотора запорол.

nick654
Vasilich11:

Я на такой два мотора запорол

при крашах? Вроде на ощупь крепкие)

ssilk
Vasilich11:

Смотри 13е винты. Оптимальные показатели с ними.

Вот только не лезут они в эту раму… См. картинки на странице магазина…)

CyHDyK:

по 600 рублей за пару

При нынешнем курсе это 4.6 доллара, то есть почти 5 долларов за проп…)

vik991
CyHDyK:

это вы где такие пропы нашли за 30 бакинских

Павел я с Николаева-это Украина. а как известно хохлы прижимистые жуть )) как говорится когда родился хохол еврей заплакал))) А вообще как то давно купил на али карбоновые пропы кажется что то около 4 долл за штуку-так радовался–думал как круто я всех и какой я б-я умный дураки берут в два раза дороже, но когда в третий раз заменив подшипники что то около 5 баксов на мотор—и в волю натрахавшись с подвесом и войной с желе с всякими трубочками -бочечками тросиками понял что проблема не с коптером а с хозяином вернее с головой (еще не забыли откуда я) скупой платит два раза --брехня --намного чаще. купил нормальные пропы www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… f а еще раскладные почти за такую же цену.и все перестали кончаться подш желе куда то делось. в общем стало тихо и скучно и появилось больше времени на всякую писанину ))). Еще. давно давно и не так давно Сергей (ssilk) писал что хорошие пропы это решение большинства проблем–даже брэнд мотора не так важен как хороший проп. даже дешевый мотор можно привести в годное состояние заменив подшипники на хорошие и динамически балансировать. За что ему (Сергею) спасибо В общем как то так.И все таки не должны быть пропы расходным --ну в 250 оно то конечно

serzhe

Вы больше 15А с этих моторов разумно выжмите? На максимуме? Если да, то и 100А можно с запасом взять. Хватит любых 6ти граммовых 18А-20А и это будет с запасом. Я летал на ZTW 12А и на 11-х пропах на 3S и проблем не имел.

vik991
usup:

думаете фейк?

жаль температуру не показали–интересно какая. на моторах NTM Prop Drive Series 28-30S 900kv с 10-45 пропами после 15 минут медленных пролетов можно было прикуривать это с акком 4s

даже скорее не полетов а больше висение(человек учился летать)

ssilk
usup:

думаете фейк?

Думаю, приборы у автора видео врут конкретно… На примере с напряжением видно… Да и не верю я в просадку 0.2 вольта на полном газу, у батареи Зиппи компакт…) И конструкция стенда может шалить…

КвадроМэн

Всем привет! Стоят движки wst mt 1806-2300kv. Знаю что фуфло, но этот сезон долетать надо. Запасных у меня нет, и не могу найти где продаются поштучно. Реально ли заменить на двигун другой марки, но с такими же цифрами?

CyHDyK
КвадроМэн:

Всем привет! Стоят движки wst mt 1806-2300kv. Знаю что фуфло, но этот сезон долетать надо. Запасных у меня нет, и не могу найти где продаются поштучно. Реально ли заменить на двигун другой марки, но с такими же цифрами?

Реально. Я на свой ставил когда один рассыпался и ничего летал нормально.

КвадроМэн
CyHDyK:

Реально. Я на свой ставил когда один рассыпался и ничего летал нормально.

А то, что новый мотор может быть выше или ниже? Ничего страшного?

CyHDyK
vik991:

я с Николаева

У меня дядька в Николаеве живет 😃

vik991:

и в волю натрахавшись с подвесом и войной с желе

Да уж, желе действительно достало.

КвадроМэн:

А то, что новый мотор может быть выше или ниже?

Нууу, тут не подскажу. Я ставил мотор по размерам одинаковый и по характеристикам. Только разные производители.

ssilk
КвадроМэн:

А то, что новый мотор может быть выше или ниже? Ничего страшного?

Если по размерам статора моторы одинаковые, то пофигу выше они или ниже…

mr_smit

Выбираю недорогой комплект видео передатчик/приемник. Два вопроса:

  1. На али есть передатчик TS832 Rev3.0. Стоит ли чуть переплатить именно за 3-ю версию? Или взять готовый комплект с передатчиком ревизии 2.0

  2. При покупке клеверных антенн таких есть ли разница какую ставить на приемник, а какую на передатчик? Просто видел подобные антенны “грибки” - там они помечены TX/RX. А тут как?

Sabotaghe74
mr_smit:

А тут как?

3 лепестка на передачу, 4 на приём.

Aleksandr_L
mr_smit:

Выбираю недорогой комплект видео передатчик/приемник. Два вопроса:

  1. На али есть передатчик TS832 Rev3.0. Стоит ли чуть переплатить именно за 3-ю версию? Или взять готовый комплект с передатчиком ревизии 2.0

  2. При покупке клеверных антенн таких есть ли разница какую ставить на приемник, а какую на передатчик? Просто видел подобные антенны “грибки” - там они помечены TX/RX. А тут как?

Надо отталкиваться от задачи которую вы собираетесь решать. Если вы хотите получить какой нибудь дешевенький FPV, на выбранных вами комплектующих вы его получите.
На TS832 было много жалоб от рождения, об этом есть большие флеймы на этом форуме и на RCGroups. Хотя мне видимо повезло, у меня он отработал 3 месяца без больших проблем, хоты были ли там заявленные 600 мВт я сильно сомневаюсь.
Сейчас этот кирпич валяется в коробке, т.к. есть много передатчиков гораздо меньше размером.
Выбирать на сегодняшний день приемник без разнесенного приёма тоже смысла не вижу, разница в цене не большая, а качество видео лучше.
Ну и антенны по вашей ссылке, без разницы как ставить, работать будут одинаково плохо. Минимально приличный клевер начинается с AOMWAY, собственно все, что дороже уже заметного улучшения качества не даёт, но стоит дороже.

В итоге повторюсь, если цель собрать минимально рабочий комплект, чтобы как то показывало ваш комплект заработает. Если собирать систему с заделом чуть чуть на будущее, надо более обдуманно подходить к выбору каждого компонента видео тракта.

mr_smit
Aleksandr_L:

Если собирать систему с заделом чуть чуть на будущее, надо более обдуманно подходить к выбору каждого компонента видео тракта.

Варианты?

Задача посмотреть с квадрокоптера F450 на окрестности. По дальности чтобы было примерно вровень с пультом (Radiolink AT9)

Aleksandr_L
mr_smit:

Варианты?
Задача посмотреть с квадрокоптера F450 на окрестности. По дальности чтобы было примерно вровень с пультом (Radiolink AT9)

А ну вот теперь понятнее.
На F450 можно вешать любой кирпич, хуже ему уже не станет.
Но приемник все же посмотрите с diversity, например RD40 или FR632.
И клевера возьмите хотя бы AOMWAY, а если нужна дальность, то на приём в качестве второй антенны патч, например тот же AOMWAY или подобный.

mr_smit
Aleksandr_L:

И клевера возьмите хотя бы AOMWAY

Насчет антенн понятно. Возьму эти.

Aleksandr_L:

Но приемник все же посмотрите с diversity, например RD40 или FR632.

Получается на этот приемник нужно ставить 2 разные антенны, например, клевер и патч. И приемник сам будет выбирать где лучше сигнал. Правильно?

И ещё. Если мне надо будет подключить к приемнику 2 монитора (шлем и экран на штативе) то достаточно просто распараллелить тюльпан или нужен какой то разделитель специальный?