Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vik991
urbans90:

Походу лучше компакт больше не брать, жалко денег только

вот сегодня такая фигня полетал чуть меньше 20 минут на осд почти 22в (6 банок) возвращаюсь и слышу пищалка орет—глянул а первая банка меньше 3в–ну все думаю капец акку(ну вернее банки) поставил дома на зарядку–нормально все зарядилось–сейчас разряжаю. вот думаю таки накрылся акк или может как то обойдется–или прийдется перепаковывать (посмотрел видео-не понравился мне процесс) как проверить на сколько все плохо (кстати разряд идет одинаково по всем банкам-с помощью зарядного разряжаю) и вот что делать–у меня есть такой же на 3 банки . в общем что делать–как то с таким не сталкивался–обычно умирало все сразу .

все как бы одна банка разряжается очень быстро–получается нужно менять или делать 5S --но мне такая не нужна

GooLord
GooLord:

Есть fs th9x
Хочу перепаять её мелкую антенну на переходник,которому прикрутить на 5dbi
А ту,что спаял,на приёмник впилить,вместо мягкой,чтоб можно было направлять антенну(кажется,они обе на 3dbi,что в приёмнике,что в самой аппаратуре?),а то она болтается без дела
Хуже не станет?))

Так это…
Мне за коннектором ехать?)

GooLord
GooLord:

Так это…
Мне за коннектором ехать?)

Уже взял
Сейчас замерю дальность со стоковыми антеннами
А потом с перепаянными ,
Отпишусь))

GooLord

Подключил питание к квадру напрямую(до этого от 5в usb питался)
Результаты стали прежними
Ну,
Хотя бы аппа теперь выглядит 3,14зже
И на приёмнике антенну проще направить

vik991

паять нельзя–нужно только обжимать

на высокочастотных антеннах все как то проходит по поверхности – т е должна быть гладкая–поэтому все разьемы антенные хитро обжимают.нужно обратится в фирму которая занимается вифи оборудованием там могут это сделать

GooLord
vik991:

паять нельзя–нужно только обжимать

Ну да
Видимо,просто так все SMA`шные коннекторы паяются
Нельзя спаивать меж собой провода
Это да
Но обжимаются только IPX,т.к. они очень мелкие

vik991
GooLord:

Ну да
Видимо,просто так все SMA`шные коннекторы паяются

есть в этом достаточно большой опыт–особенно на частоте 2.4 . как N так и rsma-sma на соединение разьем-высокочастотный кабель только обжим

GooLord
vik991:

только обжим

Тык
Тыц
И ещё
Я уже устал
Ладно,опустим

vik991:

есть в этом достаточно большой опыт–особенно на частоте 2.4

Почему антенна на 5dbi вместо 3dbi не дала прибавки?

Sabotaghe74
GooLord:

Почему антенна на 5dbi вместо 3dbi не дала прибавки?

Потому что тебе уже ответили.

vik991:

паять нельзя–нужно только обжимать

GooLord
Sabotaghe74:

Потому что тебе уже ответили.

Дакакэта?!
Они там с самого начала припаяны были!
Так же,как и на фотках,что я кидал
Даже сами SMAшки внутри паяются
Нет
В промышленных масштабах с сечением кАбеля от 10мм их обжымают,тут не спорю
Но разобрать любой роутер,любую аппу - у 90% антенны или вынесенные разъёмы будут паяны,и только у оставшихся 10% будет стоять обжатый IPX
Но и его разъём паяется(коннектор обжимается,разъём паяется к плате)!
Ну как ещё-то к плате его присобачить?!!!
Давайте тогда фотки уже,раз я такой тупой и ни разу не видел чего-то такого этакого,что обжимается прям на плате.

Sabotaghe74
GooLord:

В промышленных масштабах с сечением кАбеля от 10мм их обжымают,тут не спорю
Но разобрать любой роутер,любую аппу - у 90% антенны или вынесенные разъёмы будут паяны,и только у оставшихся 10% будет стоять обжатый IPX
Но и его разъём паяется(коннектор обжимается,разъём паяется к плате)!
Ну как ещё-то к плате его присобачить?!!!
Давайте тогда фотки уже,раз я такой тупой и ни разу не видел чего-то такого этакого,что обжимается прям на плате.

Я не понимаю, почему у тебя создаётся вопрос “почему?”, если ты и так всё знаешь.
Сопротивление меняется от длины кабеля? Длина волны меняется? Дальше рассказать что ещё меняется? 😃

GooLord

Да я не знаю
Вот и спрашиваю
И про разъёмы спрашиваю,т.к. похоже чего-то не видел(да и не понимаю,как можно кабель на плате обжать без предварительной впайки разъёма. Если только проволокой примотать к дорожкам)
А механика (руканика) - это просто:
Увидел,повторил
А вот почему антенна прибавки не дала я не понял(и спросил),т.к. сделал всё как и было(так же гладенько и аккуратно),просто антенну поменяв
И спрашивал ,будет ли толк с перепайки тоже не просто так
Сказали бы нет и почему - покорно оставил бы 100р у себя в кармане

ssilk
GooLord:

Сказали бы нет и почему

Так говорили же…) И даже посылали почитать про антенны…

GooLord:

А вот почему антенна прибавки не дала я не понял

Потому что рассогласованные они… Возьмите пар 15-20 антенн, найдите человека, у которого есть КСВ-метр, пусть он подберет Вам из этой кучи одну согласованную пару, но как только Вы припаяете эти антенны, они снова станут рассогласованными… Потому что

GooLord:

Увидел,повторил

Тут не работает, надо еще понимать, что делаешь…

GooLord
ssilk:

Так говорили же…) И даже посылали почитать про антенны…

Тогда один чел сказал,что такие штуки дают свой эффект
Читать пробовал,но конкретного ответа не нашёл

А про повторение,это ж я в общем)
Увидел,как запяно было до этого - запаял так же))

vik991

значит не так же. Постараюсь коротко. когда то некоторые товарищи захотели пользоваться на пароходе инетом и не только то тем что бывает очень редко в некоторых портах а так чтоб не на 100-300 метров а несколько км или даже еще больше. были приобретены дорого антенны разного типа и мощности. и собст венно все получилось–но антенны дорогие и пытливый славянский ум так оставить не мог-- те же панельные антенны (самые эфф в этом плане–достаточно широкий угол раскрыва при очень приличном усилении) разобраны и выяснилось “что дурят нашего брата подлые буржуины” такое не может стоить дорого–мгновенно были изготовлено куча копий-- но они не работали или работали плохо–как выяснилось потом -благодаря учебникам и работам по очень коротким волнам–это с виду все просто–та же панельная антенна типа фа-20 на кач-во работы влияет даже партия текстолита–на одном работает на другом нет. те антенны еще требуют настройки–точность требует повторяемости вплоть до сотой мм. да коннектор паятся к плате но там все то же не так просто–а то что обжимается кабель-разьем. даже переход с одного типа кабеля на другой требует изготовления разных хитрых штуковин. и наверно самое главное от разных известных фирм --типа тплинк или д-линк, альфа антенны дорогие но рабочие. но сколько покупали антенн так сказать но нейм–просто мусор. так что уверены что мало того сделали так как надо а и то что антенна на 5 дб действительно лучше чем Ваша на 3 дб ? плюс еще не правильно изготовленная антенн может спокойно испортить передатчик. это все про 2.4 а на частоте более высокой требования к точности еще больше. и еще посмотрите пара клеверов стоит и 35 долл и 7 и наверно это не спроста. так что что может быть у Вас -возможно что то не так спаяли и возможно что Ваша антенна На 5 дб ничуть не лучше чем старая на 3дб. и еще при разных усиления --при разных антеннах диаграмма направленности очень сильно меняется–ну и конечно согласованность антенн–прошу простить что так коряво пытался обьяснить ну как сумел

GooLord

Это - 3.14здец,Товарищи.
Мне дико повезло,что мОзги я расположил внизу рамы(450-я),а аккум сверху; и что летел не высоко
Немного пострадал gps,т.к. загорелась банка именно в его сторону
Всё остальное живо

alexeykozin
GooLord:

Это - 3.14здец,Товарищи.

говорящее название, это не звездец, а зопа

GooLord
alexeykozin:

говорящее название, это не звездец, а зопа

Я просто вах как у дивл ё н
Один не полный полёт
И второй вылет
Меньше минуты

Sabotaghe74
GooLord:

Я просто вахукак удивлён

А я ведь тебе говорил и не один раз: “В нашем хобби скупой платит дважды, а тупой трижды” : Вот теперь купишь нормальный акк))

GooLord
Sabotaghe74:

“В нашем хобби скупой платит дважды, а тупой трижды”

Деньги мне всё равно вернут 😃

Sabotaghe74:

Вот теперь купишь нормальный акк))

Не уверен)))

А хотя
Этот лучше будет?
(смущает 25с)