Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

GooLord
vik991:

только обжим

Тык
Тыц
И ещё
Я уже устал
Ладно,опустим

vik991:

есть в этом достаточно большой опыт–особенно на частоте 2.4

Почему антенна на 5dbi вместо 3dbi не дала прибавки?

Sabotaghe74
GooLord:

Почему антенна на 5dbi вместо 3dbi не дала прибавки?

Потому что тебе уже ответили.

vik991:

паять нельзя–нужно только обжимать

GooLord
Sabotaghe74:

Потому что тебе уже ответили.

Дакакэта?!
Они там с самого начала припаяны были!
Так же,как и на фотках,что я кидал
Даже сами SMAшки внутри паяются
Нет
В промышленных масштабах с сечением кАбеля от 10мм их обжымают,тут не спорю
Но разобрать любой роутер,любую аппу - у 90% антенны или вынесенные разъёмы будут паяны,и только у оставшихся 10% будет стоять обжатый IPX
Но и его разъём паяется(коннектор обжимается,разъём паяется к плате)!
Ну как ещё-то к плате его присобачить?!!!
Давайте тогда фотки уже,раз я такой тупой и ни разу не видел чего-то такого этакого,что обжимается прям на плате.

Sabotaghe74
GooLord:

В промышленных масштабах с сечением кАбеля от 10мм их обжымают,тут не спорю
Но разобрать любой роутер,любую аппу - у 90% антенны или вынесенные разъёмы будут паяны,и только у оставшихся 10% будет стоять обжатый IPX
Но и его разъём паяется(коннектор обжимается,разъём паяется к плате)!
Ну как ещё-то к плате его присобачить?!!!
Давайте тогда фотки уже,раз я такой тупой и ни разу не видел чего-то такого этакого,что обжимается прям на плате.

Я не понимаю, почему у тебя создаётся вопрос “почему?”, если ты и так всё знаешь.
Сопротивление меняется от длины кабеля? Длина волны меняется? Дальше рассказать что ещё меняется? 😃

GooLord

Да я не знаю
Вот и спрашиваю
И про разъёмы спрашиваю,т.к. похоже чего-то не видел(да и не понимаю,как можно кабель на плате обжать без предварительной впайки разъёма. Если только проволокой примотать к дорожкам)
А механика (руканика) - это просто:
Увидел,повторил
А вот почему антенна прибавки не дала я не понял(и спросил),т.к. сделал всё как и было(так же гладенько и аккуратно),просто антенну поменяв
И спрашивал ,будет ли толк с перепайки тоже не просто так
Сказали бы нет и почему - покорно оставил бы 100р у себя в кармане

ssilk
GooLord:

Сказали бы нет и почему

Так говорили же…) И даже посылали почитать про антенны…

GooLord:

А вот почему антенна прибавки не дала я не понял

Потому что рассогласованные они… Возьмите пар 15-20 антенн, найдите человека, у которого есть КСВ-метр, пусть он подберет Вам из этой кучи одну согласованную пару, но как только Вы припаяете эти антенны, они снова станут рассогласованными… Потому что

GooLord:

Увидел,повторил

Тут не работает, надо еще понимать, что делаешь…

GooLord
ssilk:

Так говорили же…) И даже посылали почитать про антенны…

Тогда один чел сказал,что такие штуки дают свой эффект
Читать пробовал,но конкретного ответа не нашёл

А про повторение,это ж я в общем)
Увидел,как запяно было до этого - запаял так же))

vik991

значит не так же. Постараюсь коротко. когда то некоторые товарищи захотели пользоваться на пароходе инетом и не только то тем что бывает очень редко в некоторых портах а так чтоб не на 100-300 метров а несколько км или даже еще больше. были приобретены дорого антенны разного типа и мощности. и собст венно все получилось–но антенны дорогие и пытливый славянский ум так оставить не мог-- те же панельные антенны (самые эфф в этом плане–достаточно широкий угол раскрыва при очень приличном усилении) разобраны и выяснилось “что дурят нашего брата подлые буржуины” такое не может стоить дорого–мгновенно были изготовлено куча копий-- но они не работали или работали плохо–как выяснилось потом -благодаря учебникам и работам по очень коротким волнам–это с виду все просто–та же панельная антенна типа фа-20 на кач-во работы влияет даже партия текстолита–на одном работает на другом нет. те антенны еще требуют настройки–точность требует повторяемости вплоть до сотой мм. да коннектор паятся к плате но там все то же не так просто–а то что обжимается кабель-разьем. даже переход с одного типа кабеля на другой требует изготовления разных хитрых штуковин. и наверно самое главное от разных известных фирм --типа тплинк или д-линк, альфа антенны дорогие но рабочие. но сколько покупали антенн так сказать но нейм–просто мусор. так что уверены что мало того сделали так как надо а и то что антенна на 5 дб действительно лучше чем Ваша на 3 дб ? плюс еще не правильно изготовленная антенн может спокойно испортить передатчик. это все про 2.4 а на частоте более высокой требования к точности еще больше. и еще посмотрите пара клеверов стоит и 35 долл и 7 и наверно это не спроста. так что что может быть у Вас -возможно что то не так спаяли и возможно что Ваша антенна На 5 дб ничуть не лучше чем старая на 3дб. и еще при разных усиления --при разных антеннах диаграмма направленности очень сильно меняется–ну и конечно согласованность антенн–прошу простить что так коряво пытался обьяснить ну как сумел

GooLord

Это - 3.14здец,Товарищи.
Мне дико повезло,что мОзги я расположил внизу рамы(450-я),а аккум сверху; и что летел не высоко
Немного пострадал gps,т.к. загорелась банка именно в его сторону
Всё остальное живо

alexeykozin
GooLord:

Это - 3.14здец,Товарищи.

говорящее название, это не звездец, а зопа

GooLord
alexeykozin:

говорящее название, это не звездец, а зопа

Я просто вах как у дивл ё н
Один не полный полёт
И второй вылет
Меньше минуты

Sabotaghe74
GooLord:

Я просто вахукак удивлён

А я ведь тебе говорил и не один раз: “В нашем хобби скупой платит дважды, а тупой трижды” : Вот теперь купишь нормальный акк))

GooLord
Sabotaghe74:

“В нашем хобби скупой платит дважды, а тупой трижды”

Деньги мне всё равно вернут 😃

Sabotaghe74:

Вот теперь купишь нормальный акк))

Не уверен)))

А хотя
Этот лучше будет?
(смущает 25с)

Sabotaghe74
GooLord:

Этот лучше будет?

Такое же непонятное дермицо. Ты откуда такие акки находишь? да ещё и за такие деньги?

GooLord
Sabotaghe74:

Такое же непонятное дермицо. Ты откуда такие акки находишь? да ещё и за такие деньги?

Ладно,ладно
Сдеру с китайцев деньги за аккум с gps и закажу отсюда

MFer
GooLord:

Ладно,ладно
Сдеру с китайцев деньги за аккум с gps

сочуствую канеш, но вряд ли деньги вернешь, гирбест и в очевидных-то случаях не особо возвращает, как случилось то?
и да, скупой платит дважды, некоторые особо скупые трижды…

alexeykozin
GooLord:

А хотя
Этот лучше будет?
(смущает 25с)

ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
купите зиппи или зиппи компакт на русском (или европейском если берете от 3 до 15 кг акков) складе хк , хорошие акки, долго ходят отличные показатели по цене емкости и весу. главное не переразряжать и не перегружать.

GooLord
MFer:

сочуствую канеш, но вряд ли деньги вернешь,

Уже ответили
Говорят,могут вернуть деньги или переотправить эту срань
Испорченный GPS проигнорировали

MFer:

как случилось то?

Отлетал я на нём минут 5 и пошёл домой,т.к. нужно было нормальные коннекторы от приёмника к мозгам кинуть(3-й канал отваливался)
Зарядил
Пошёл ещё раз запустить
Взлетел рванул куда-то вперёд,потом раз и квадрик не отзывается на управление и начинает падать(благо,высота не большая была),хотя находился в метре от меня и потерять связь не мог. Да и фейлСейв включён на посадку. Я к нему подбегаю - крутится как при холостых только 1 мотор
И как долбанёт струя огня из под аккума
Я его быстро выдернул и кинул в сторону
Потушить нечем было,по этому сгорели и остальные банки

Вот
Мучают мысли,что это могло случиться именно из-за удара,т.к. он немного упирался в болтики
Но почему квадр упал - не понятно
Даже если это действительно связь потеряна была,то настроен фейлсейв и камнем он не рухнул бы
Значит,от нагрузки просело напряжение и квадр просто не смог на нём вытянуть
И от того же слишком большого напряжения(для говнаккума) он загорелся

Shuricus

Больше никто не заметил связь?

GooLord:

нужно было нормальные коннекторы от приёмника к мозгам кинуть(3-й канал отваливался)

GooLord:

потом раз и квадрик не отзывается на управление

😁😁😁

Акк загорелся от физического повреждения. И потеря управления к акку не относится. На мой взгляд акк вообще не при чем. Типичная история - во всем Наза виновата. 😈

GooLord
Shuricus:

Больше никто не заметил связь?

GooLord:

Да и фейлСейв включён на посадку

Видимо,нет