Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Anatoll
Yden:

Сбирай сам из 18650 банок

А можно поточнее?.. и желательно с фотографиями!

Yden

Я делал пак 4s4p 12Ah из 18650 lg hg2, делал самодельную точечную сварку и собирал батарею, но есть кто не заморачивается и паяют мощным паяльником

Anatoll

Денис,а где его используете? а можно схему спайки???

Basia

Ну 18650 у меня есть пара-тройка сотен

Yden

Ого а каких?

Anatoll:

Денис,а где его используете? а можно схему спайки???

Схемы нету да она примитивна четыре в параллель и такие сборки четыре последовательно, использую на квадрике, задумался такой же и для бикслера делать, про квадрик есть в дневнике если интересно

barisol
schs:

Посмотрите такие.
По характеристикам интересные, недорогие. Балансировка идеальная, намотан провод не очень красиво. 4кг тяги на 1855 обещают.
В полёте пока не тестировал, аппарат ещё будет собираться.

Не хватит. У меня на окте с Tarot 4114 при 12кг взлётного веса запаса тяги было совсем мало, пришлось сильно облегчать.

А не слишком ли мощные? Общий вес у меня получается около 7кг

vik991
barisol:

А не слишком ли мощные?

посмотрите в том же магазине 3515 400кв

barisol

А никто не в курсе поддерживает ли контроллер A2 функцию следования за объектом как в фантоме 4?

schs
barisol:

А не слишком ли мощные? Общий вес у меня получается около 7кг

Смотря какой вес поднимать. Под 7кг 4114 более чем достаточно. Учтите что при выходе из строя одного двигателя должно хватить тяги оставшихся 6 для возврата и посадки.
Если камера с подвесом 2кг, аккумуляторов 4 кг - на двигатели, электронику и раму остаётся 1 кг…

Free4ert

Может кто использовал быстросъемные механизмы от Тарот Tarot quicl release CW prop adapter TL68B35?
Если мотор вращается по часовой стрелке , то данный механизм должен закручиваться в обратную вращению сторону против часовой стрелки ?

Смущают стрелки на корпусе , это обозначение в какую сторону мотор должен вращаться или в какую сторону винт сниматься…

Логика подсказывает что мотор по часовой , закручивать надо против часовой для того что бы в полете все только сильнее закручивалось, но возникло сомнение…

Nesenin
Free4ert:

Смущают стрелки на корпусе , это обозначение в какую сторону мотор должен вращаться или в какую сторону винт сниматься…

стрелки указывают в которую сторону закручивается адаптер. для мотора с вращение по часовой - адаптер и стрелки против. а в чем собственно проблема? моторы пропы то всегда парные. берете набор и при сборке смотрите.

dion72

Берите одного цвета левый правый и другого цвета левый правый,передние одного задние другого цвета и меньше путанницы.

Pixel

Господа прошу совета… Есть DJTмодуль (в Turnigy9х) ,если докупить X6R приемник по идее он будет работать в режиме D8 Вопрос будет ли работать на нем S-bus??? Или же мне необходим модуль XJT докупить? Необходимо перейти малой кровью на S-bus…

Jentosik86

Вроде как эсбас только с XJT можно получить. недавно пытался забиндить, никак, не работает. вот теперь думаю, что лучше, новая аппа или модуль…

Saire

Доброго дня. Решил поменять свои старые регули (которые я таки добил до конца). Подобрал EMAX BLHeli lightning 20A и Hobbywing XRotor Micro BLHeli 20A. Рама 500, пропы APC 1045, sannysky x2212 980kv, мозг сейчас AIOP, потом планируется что то под Inav. Вопрос, что лучше взять? Процы у них одинаковые, характеристики одинаковые, однако про Xроторы (обычные, не микро) на каждом углу хвалебные оды поют, я думаю и микро будут хорошо сделаны. Еще смущает приписка в Xrotor на бангуде, Applications: FPVs with 130-280mm Diagonal Wheelbase, я думаю что это решается настройками блхели.
Про емаксы отзывов мало, знаю только что вручную надо прошивку обновлять, блхели неправильную определяет и шьет.
Бюджет 3к рублей.
Покупать racestar 20 BLheli_S я думаю пока не стоит, пока не устаканаиться все? В blheli_S люди жалуются на непонятки с регулями под BLheli_S
Или не заморачиватся и взять Little Bee 20 отсюда, отправив ePacet?

Yden

я взял flycolor 20A сделаны качественно работают отлично в 3к рублей убираются брал на бангуде

Sinnpriest

Оставлю это для тех, кто захочет купить карбоновые винты от Tarot.

Jentosik86

Денис, в них торможение по умолчанию выключено? есть нагрев?

Yden

нагрев отсутствует на моём сетапе полностью, еле тёплые, токи у меня круизный 13-14А максималка 30А

настройки вот такие по умолчанию

Jentosik86

Я не понимаю в этих значениях))) торможение выключено? Его сразу заметно в полете. А то у меня все без беков, напрямую.

Yden
Jentosik86:

торможение выключено?

да, включать не пробовал