Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
Sergey_Pavlovich:

Залилось в оба по 6200mAh

В режиме балансировки, наверное? Часа за 3…) Сколько реально вливается надо смотреть в режиме charge…

GooLord:

Если аккум пришёл гнутый,его можно использовать?

Учитывая Вашу с батарейками взаимную любовь, лучше не надо…) Хотя, на самом деле, если гнутая банка имеет такое же сопротивление, как и ровные, то ее вполне можно использовать. Главное - не пытаться насильно выровнять.

Basia

Да, точняк, сопротивление нужно проверить. и его нужно проверять после каждого краша.

GooLord
ssilk:

Учитывая Вашу с батарейками взаимную любовь, лучше не надо.

Cам в ах е
Везёт нереально
Первый просел,сгорел
Второй шёл месяц и пришёл гнутый

ssilk:

В режиме балансировки, наверное? Часа за 3…

У меня HRB гнутый уже второй час при 2-х амперах балансируется
Или 2А для 5А ёмкости - мало?

ssilk:

Хотя, на самом деле, если гнутая банка имеет такое же сопротивление, как и ровные, то ее вполне можно использовать.

Basia:

Да, точняк, сопротивление нужно проверить. и его нужно проверять после каждого краша.

Какое оно должно быть у нормального аккума?

Basia
GooLord:

Cам в ах е
Везёт нереально
Первый просел,сгорел
Второй шёл месяц и пришёл гнутый

У меня HRB гнутый уже второй час при 2-х амперах балансируется
Или 2А для 5А ёмкости - мало?

Я заряжаю 1А

Rabbit_Fly

Может кто знает и пользовал легкие и не дорогие регуляторы, которые могут работать на 8-12S LiPo

Basia
GooLord:

Какое оно должно быть у нормального аккума?

10-20 мОм на банку.

serzhe

На новых 2-5 мОм легко могут быть, вернее на моих онбо после 10-ти полётов так и осталось сопротивление после заряда.

GooLord

Как-то так

Если регуль сильно греется даже когда не подключен к мотору - ему конец?

GooLord
Basia:

Прям сильно греются?

Только один
Остальные слегка тёпленькие
Да,очень
В районе 40-ка градусов
По мультиметру - 35

Basia

Да и у меня тёпленькие

Ребят, кто может помочь в Москве с мелким ремонтом? Плата ретракта тарот (

cheeps

Всем привет. Купил на распродаже ХК раму SK450, 4 аккумулятора 2200 3S, ну и чтобы вывести баллы за закончившийся XK Detect 380 взял подвес DYS Smart 3. Теперь хочу все это максимально дешево заставить летать. Присмотрел такие моторы banggood.com/DYS-D2830-2830-750KV-850KV-1000KV-130… 750 с 12 винтами и такие регуляторы banggood.com/EMAX-BLHeli-Series-6A-12A-20A-30A-ESC… Полетный контроллер взял KK 2.1.5 потому что было дешево) Аппу планирую взять Flysky-i6s. Теперь собственно вопрос, будет оно вообще летать?

Serjio_S
cheeps:

потому что было дешево)

Ключевая фраза.

cheeps:

будет оно вообще летать?

Будет.

Экономия не сопутствует наслаждению…

serzhe
cheeps:

Присмотрел такие моторы

В каждой теме через пост, моторы брать без цанг надо, так сложно запомнить, или интереснее отскребать хлам с земли?

ssilk
cheeps:

хочу все это максимально дешево заставить летать.

5 метров крепкой веревки привязываете к лучу и методом раскручивания над головой заставляете летать…) Дешевле некуда.

cheeps:

будет оно вообще летать?

В этом составе - недолго и недалеко. Пока Вы научитесь летать на КК2.1.5, сломаете не один комплект пропов, моторов, лучей… Батарейки вздуются через 8-10 полетов по 4 минуты, возможно сгорят регуляторы. Подозреваю, что Вы взяли 6 амперные, потому что

cheeps:

дешево

Вобщем, я бы не рискнул на такой солянке взлететь, если бы не умел бороться с выкрутасами контроллера и несбалансированной ВМГ (и все равно падаю почти каждый полетный день)

serzhe:

В каждой теме через пост

Дык сейчас читать не модно…) Форум превратился в выездное заседание чукотских писателей…)

GooLord

Кто подскажет
Почему открутилась в полёте гайка ,если
Мотор крутится по часовой ,гайка закручивается против
Почему прям в полёте открутилась?
Я не верно про самозатяг думаю?
И есть на али конусные отдельно от моторов?

Sergey_Pavlovich
GooLord:

Почему открутилась в полёте гайка

Если на регуляторах прошивка с тормозом, то винт может продолжить движение при остановившемся двигателе и раскрутить гайку.

GooLord

Как назло,слетела с обратной резьбой,а их такие хр найдёшь

GooLord

Это-то да
А вот на рынке,чтобы уже завтра - нет

wind7
Sergey_Pavlovich:

Если на регуляторах прошивка с тормозом, то винт может продолжить движение при остановившемся двигателе и раскрутить гайку.

и чо делать ставить гройвер?