Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Aleksandr_L
Дмитрий_Raccoon:

Какой передатчик посоветуете?
По размерам рамы вопрос. Нет ли у 250й рамы преимуществ в плане соотношения размер пропов/мощность движков/размер аккума?

Зря не хотите обратиться к вашей тусовке гонщиков, они и помогут и подскажут и летать компанией интереснее.
По остальным вашим вопросам:
Мозг сейчас лучше брать на процессоре F3 разнице по цене практически нет. Любой из вариантов sprf3 подойдет.
Сейчас стало появляться много мозгов все в одном и мозг и плата распределения питания и OSD и ВЕС. Опыта эксплуатации таких плат пока нет. Если что то выгорит менять всю плату, но зато очень удобно для монтажа. И цена у них божеская.
Раму на мой взгляд больше 220-го размера брать смысла нет. Только лишний вес возить.
И на мой взгляд чем проще тем лучше. Сейчас беру точные клоны qaw210 с Али, они получаются в районе 1т.₽. За раму. Прилично порезаны. Достаточно лёгкие. Но ломаются легко, если об железные ворота.
Передатчик как у вас, у меня через 2 недели начал показывать серый экран и вроде проблема не уникальна.
Сейчас у меня летает AOMWAY 25 - 200 мВт. Звёзд с неба не хватает, но пока работает.
Насчёт клеверов не соглашусь, даже на небольших расстояниях с клевером может быть существенно лучше, за деревом, кустом и т.д.

И почитайте ветку по гоночным квадрикам, там много ответов на ваши вопросы.

Дмитрий_Raccoon

Спасибо за ответы и потраченное на меня время!
С местными так или иначе буду общаться. У нас с сегодня до воскресенья фрирайд-квалификация-соревнования. В воскресенье поедем, познакомимся.

Воздух

Подскажите пожалуйста, что нужно купить для полета по точкам? Для меня направление новое, поэтому сразу хочется купить нормальные мозги и обвес к ним. Пните плиз в нужном направлении.
Есть планшет на винде 7 и андройд смарт с OTG.

Serjio_S
Воздух:

Подскажите пожалуйста, что нужно купить для полета по точкам?

На какую сумму удавлена жаба для данного желания?

GooLord
Serjio_S:

На какую сумму удавлена жаба для данного желания?

Как одна из самых жаб,скажу - apm на 6к
Правда,с этого набора я успел уже поменять регули и моторы в круг:
Регуля два само сгорело,заменил на platinum pro; Мотор брат разворошил отвёрткой,поменял на такие же,только цвета другого - за всё спасибо Сергею))

Воздух
Serjio_S:

На какую сумму удавлена жаба для данного желания?

С жабой пока не разговаривал, ибо даже не знаю порядок цен. Хоть примерно опишите с чего лучше начать и на чем летает большинство.

В арсенале есть обе назы-м и naze32 10dof и gps к ней. Может из них что то получится? ВМГ и рамы есть.

Saire
Воздух:

naze32 10dof и gps

ИМХО, посмотрите в сторону прошивки Inav.

Воздух
Saire:

ИМХО, посмотрите в сторону прошивки Inav.

Именно ей и прошита, хороша тем, что есть RTH, но не знал, что может по точкам летать. Спасибо.
Щас посмотрел видяхи на youtube там люди летают с андройда и программы EzGUI, но не показаны модемы через которые они передают на коптер с нее инфу.
В общем уперся пока в это.

Saire
Воздух:

показаны модемы через которые они передают на коптер с нее инфу. В общем уперся пока в это.

Близко - блютуз. Далеко- радиомодемы телеметрии по моему, надо спросить у них. Есть еще вариант UART моста для гиков)

GooLord

А есть такая штука,чтобы с тюльпана на блюпуп изображение передавала?
Или,скажем,приёмник такой на 5.8?

Saire
GooLord:

тюльпана на блюпуп

Блюпуп- цифровое устройство.
А вы хотите аналоговый сигнал запихнуть. Нужно городить конвертер, я сомневаюсь что такой есть в природе отдельным устройством. Нужно сигнал оцифровать и засунуть в худенький канал блюпупа, который еще и нестабилен.
В продаже есть камеры по блюпупу работающие, но ценик конский, качество вообще не огонь. Намного проще EasyCam в OTG вставить.
Еще блупуп работает на частоте 2,4. Аппа может осложнить жизнь блупупу серьезно. Мой радиолинк AT9 был замечен в хулиганстве, начинала сбоить вай фай сеть от слабого роутера.

GooLord

Ну хорошо
Есть что-то,кроме easycap?
Таскаться с ноутом мне ну никак не нравится
А планшет,в отличии от проданного телефона,не хочет дружить с капкой
А изображение нужно получить именно на нём,т.к. мысленно построить план полёта и отправить его на apm не получится(я про телеметрию)…
А если думать про экран,то записывающий - дорого и даже если и так,то на аппе место уже занято тыркаться туда обратно между двумя экранами - не удобно
Провода не проблема

GooLord
Sergey_Pavlovich:

Есть приемник 5.8Ггц 40Сн с прямым выходом на USB-OTG-Android
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Да,только с ним теже хрень
Типа “совместимо не со всеми устройствами”
Не хотелось бы заказать,а потом узнать, что оно не подходит

GooLord

Мой гнутый hrb балансируется три,матьего,часа
Или это норма?
Пихую в него 5амперным током,но потом он падает и начинается балансировка

masterjon
Roman89:

Лучше к этим присмотритесь. Через адаптер, можно установить пропы с любым посадочным отверстием. У меня на таких моторах с APC SF 11*4.7, с АКБ 3s 5А, примерно 16-18 мин. неспешного полёта. Вес коптера без АКБ 950гр. В висении потребляет примерно 14-15А.

ну тогда у меня не все так плохо, сейчас стоят какме то mars power 2212-920 .-10-45 карбон. вес с 5000mah 3s 25 c/ 1500гр. висит 8-10 а. летаю 20-22мин. просто один мотор кривой,потому и хочу поменять.

ctakah

ru.aliexpress.com/item/…/32657189846.html Хочу сказать по этим моторам положительные эмоции. После падения один провод в намотке вырвало ,разобрал чтоб перемотать и офигел от намотки-настолько ровно и качественно намотано ,что хочется сказать спасибо рукадельникам китайцам.Плюс на корпусе есть синий материал балансировки ,что подтверждает их прогон на стенде.Плюс в полете они тихо работают, плюс подшипники стоят большого диаметра,плюс нет люфтов ни на одном из 10 моторов , короче советую эти моторки для пользования. Перед ним перематывал тоже с рваной обмоткой после падения 4215 с кв 460 ( там на зубе 15 витков,соединение треугольником провод три по 0.33) в полете работают приятно, хорошая эффективность с 15" пропом,но вот подшипники не понравились-внутренний 4 мм ,наружний 8 мм,хотя люфтов нет,но видно ресурс небольшой.

Roman89
masterjon:

ну тогда у меня не все так плохо, сейчас стоят какме то mars power 2212-920 .-10-45 карбон. вес с 5000mah 3s 25 c/ 1500гр. висит 8-10 а. летаю 20-22мин. просто один мотор кривой,потому и хочу поменять.

Мне остаётся, только развести руками, значит у меня что-то пошло не так. У меня вес коптера 1350гр., с АКБ 5А 3S, винтами 11*4,7SF и моторками GARTT 2212 920kv, висит приблизительно на 15А. Если скинуть подвес (240гр.) то может и получится 8-10А. Ставил моторы Т-motor 2216 800kv и пропы 12*3,8SF, с ними полётный вес коптера на 100гр. тяжелее и тоже висит примерно на 15А. Датчик тока откалиброван.

Sinnpriest
Roman89:

Датчик тока откалиброван.

Видел датчик тока с OSD. Можете поделиться ссылкой на магазинчик с таким устройством?

CyHDyK

Друзья! Посоветуйте небольшую курсовую камеру с возможностью записи на флешку.